"Энергия" по буллитам уступила "Малоярославцу"-2 в первом матче плей-офф

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф открытого чемпионата Калужской области между "Энергией" и "Малоярославцем"-2 в основное время была зафиксирована ничья. И для выявления победителя команды прибегли к серии буллитов. Увы, но на этот раз удачу улыбнулась малоярославцам.

Хоккей

"Нашла коса на камень" - это самое правильное определение к данному матчу. Команда из Малоярославца, выигравшая свою группу, и вышедшая в плей-офф на четвертое место из другой группы (его как раз и заняла "Энергия"), явно не рассчитывала на то, что ей дадут бой. Но именно на это нацелились "энергетики". А оказалось - даже перевыполнили задачу.

Первый период забитых голов не принес. Зато дал командам ответы на вопросы друг о друге. В том смысле, что разведка закончилась, и начался настоящий хоккей.

В начале второй пятнадцатиминутки (в этом чемпионате период длится 15 минут - Прим. авт.) счет открыл "Малоярославец"-2. Но лишь для того, чтобы пропустить дважды за двадцать секунд в середине периода и стать догоняющим.

Погоня удалась в дебюте третьего периода, но "Энергия" вновь вышла вперед и стремилась сохранить счет до последнего. Увы, но за три минуты до конца периода малоярославцы все же отыгрались. А в серии буллитов смогли реализовать одну попытку, в то время, как "Энергия" запорола все три.

Но это только первый матч, а серия длится до двух побед. Вторая встреча назначена на 13:30 следующего воскресенья - 15 февраля. И пройдет в Обнинске.

СТАТИСТИКА

«Малоярославец»-2 (Малоярославец) – «Энергия» (Краснознаменск) – 4:3 бул. (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). 7 февраля. Жуков. Ледовый дворец. 100 зрителей.

Состав «Энергии» на матч

Вратарь: Линар Вагизов;

Защитники: Андрей Конанчук - Сергей Протченко (2), Сергей Волков - Сергей Разин, Вадим Степанов - Игорь Баранчук;

Нападающие: Иван Фисунов - Сергей Бегишев - Иван Сорокин, Александр Лукашев - Олег Шаматов - Алексей Есин, Игорь Дубаков (4) - Сергей Костарев – Юрий Демарецкий (2), Денис Чурсин.

Голы: 1:0 (16.52), 1:1 Бегишев (Фисунов, Конанчук, 22.59), 1:2 Фисунов (Бегишев, Волков, 23.19), 2:2 (30.45), 2:3 Шаматов (Сорокин, Лукашев, 35.49), 3:3 (41.28), 4:3 (45.00, решающий буллит).

Штраф: 4 – 10 (в том числе 2 минуты за нарушение численного состава).

Условные обозначения:

В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В скобках после фамилии – количество минут штрафа (2 минуты – одно удаление).

В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи (только у «Энергии») и время, в какое забит гол. «бол.» - гол забит в большинстве, «мен.» - гол забит в меньшинстве.

Опубликовано: 07.02.2015 22:44