В первом микрорайоне, погиб подросток

В первом микрорайоне, погиб подросток


С крыши дома 1, по ул. Советской, упал мальчик 13 лет. 
На месте работает полиция, тело упаковано в мешок...
Профиль погибшего в вконтакте

UPD из ленты новостей:
Учащийся 7-го класса гимназии в подмосковном Краснознаменске выбросился из окна 17-го этажа многоэтажки
Происшествие случилось 15 мая примерно в 16.00. Сотрудники ГУ МВД России сообщили, что ребенок оставил три предсмертные записки. В настоящий момент проходит доследственная проверка, по итогам которой правоохранители примут решение о возбуждении уголовного дела.
Самоубийце было всего 14 лет, мальчик не состоял на учете ни в отделении милиции по делам несовершеннолетних, ни в психиатрической клинике. По имеющимся данным ребенок был из благополучной семьи.

UPD из МК:
Критика на родительском собрании и последующая ссора с отцом и матерью толкнули на самоубийство 14-летнего школьника из подмосковного Краснознаменска.
В Подмосковье школьник покончил с собой после родительского собрания
Как стало известно «МК», 15 мая мама школьника вернулась с родительского собрания в классе, где учился младший сын, под влиянием негативных отзывов о нем очень рассерженная. Она отругала подростка. Мальчик ушел в свою комнату, затем вышел на улицу и выбросился с общего балкона соседнего дома.
В его комнате нашли три предсмертные записки. В одной из них, подросток просит прощения у отца и велит ему себя не винить. Другое адресовано матери, в нем он саркастически отзывается о своей смерти.
Как сообщила «МК» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по факту смерти мальчика проводится проверка.
Семья подростка благополучная. Мама — учитель, отец — начальник отдела конструкторского бюро.
В семье мальчик — второй ребенок.

Специалисты советуют детям всегда помнить:
любые конфликты в семье разрешимы, а самоубийство — ошибка, которую не исправишь.


загрузка карты...
Опубликовано: 15.05.2015 19:57
Просмотров: 23021
Автор:  Редакция

Комментарии 34

1 2
Аноним
Ребята, не придумывайте ничего, не наговаривайте, что из-за любви, из-за неаккуратности... Что случилось, то случилось, правду я думаю даже родители не узнают из-за чего он это сделал, просто посочувствуйте родителям, кто с ними знаком поддержите. Ребёнка потерять, это великое горе для родителей.. И всем будущим родителям и тем у кого уже есть дети просто дам совет: разговаривайте со своими детьми, интересуйтесь их жизнью, и вместо того чтобы орать и бить ребёнка, за что либо, сначала разберитесь в ситуации. Берегите своих деток и будьте им лучшими друзьями. Родным мальчика вырожаю глубочайшие соболезнования(((
Ответить
Аноним
А на носу ЕГЭ!Страшно даже представить,сколько еще будет смертей!Родители,втолкуйте детям,что это просто цифра на листке бумаги!Она не стоит жизни!!!!
Ответить
Аноним
Невыносимая боль... Господи, дай сил родителям... Нет таких слов, которые могут смягчить эту утрату... Хорошая семья, талантливые дети, Мама учитель... Почему ребенок учился не в той школе в которой работает мама???? Что происходит в 1 гимназии? Давно пора её как следует потрясти!!!!!!
Ответить
Аноним
Правду, что произошло с подросток никто не узнает! Вы думаете, родители обнародуют реальную версию! У ребенка это явно накапливалась много лет, прежде чем он это совершил:((((! А писать и сочинять все горазды:((((!
Ответить
Надежда
Для ребенка не надо никаких "накапливаний".. Импульс и все... Родители, берегите своих детей! Не ругайте их за отметки. Применяемые в школе программы обучения, (навязанные не пойми кем), и так серьезная нагрузка на психику наших детей. Трагедия произошла. Как дальше жить с таким грузом родителям мальчишки ...Мои соболезнования....
Ответить
slom
Дорогие родители! Прежде всего не надо сразу после родительского собрания орать на ребенка, нужно разобраться в ситуации, учителя тоже не всегда бывают правы. Дружите со своими детьми, умейте их выслушать, не оставляйте один на один со своими проблемами! И что такое "благополучная семья", если ребенок не видит другого выхода, кроме как покончить с собой!
Ответить
Аноним
СОГЛАСЕН
Ответить
Мне не все равно
В жизни ничего не видел,
Ничего не испытал,
Не ходил с друзьями в горы
И в Париже не бывал.
И любви большой и светлой
Не успел ты повстречать,
Даже ни одной девчонки
Не успел поцеловать.
Вместо этого, как пташка,
Ты на небо упорхнул,
И тем самым в одночасье
Жизнь семьи перечеркнул.
Никогда не сможет мама
Улыбаться без забот,
И мяучит сиротливо
На окне любимый кот.
Зарыдают папа с братом
И завоют от тоски:
От такой большой утраты
Плачут даже мужики.
Дай им, Боже, силы духа
Жизнь продолжить без тебя.
А тебе пусть будет пухом
Наша грешная земля.
Ответить
П
В точку... Не знаю как будут родители жить дальше... Теперь у них (и у нас наверное) всё до и после...Эх, Тёмик, зачем ты так...
Ответить
Аноним
На Советской 1, мимо проезжал видел тело и копов
Ответить
Ирина Виноградова Ирина Виноградова
Такое впечатление, что у нас народ просто элементарно не умеет читать... Цитирую (кто не верит — смотрите текст): "выбросился из ОКНА 17-го этажа многоэтажки"... Это значит, что скорее всего из квартиры, максимум из окна лестничного пролёта...При чём тут незаврытые крыши и прогулки по крышам в нашем голодке и Лесном городке? Тут другое разбирать надо, что не уследили психическое отклонение в состоянии ребёнка (а это не болезнь, а к примеру депрессия или стресс, вызванный конфликтоной ситуацией в школе с учителями или с той же девушкой)... И причина конфликта явно в этих записках... я не думаю, что там написано: "Я покончил собой потому, что не был закрыт проход на крыши!" Ну не знаете ситуации — бред то хоть не несите!
Ответить
Аноним
около больницы есть стройка замороженная, так каждый вечер подростки и дети бегают по второму этажу, ждём пока там ктонить свалится потом опечатают
Ответить
Анастасия Киличева
Мои соболезнования родителям и близким мальчика...
Ответить
stil stil
Мож из гавани свалился? Да и тут не случпйно упал а целенаправленно. Аж три записки оставил. Неразделенная любовь? Все как всегда. Да и возраст соответствующий. Родителей жалко... Саболезную.
Ответить
Вареник
Не этично подобные новости выставлять!
Ответить
Const Const
Почему? Где грань, что тут не этичного? Весьма поучительно, может кому-то жизнь спасет или нервы.
Ответить
Вареник
Вполне может быть, но не с указанием профиля и т.д. Если только в общих чертах. А у нас любят обсосать. Уже чего только не говорят, а какого близким?
Ответить
Аноним
На странице в соцсети у подруги этого мальчика есть фото с крыш домов и в нашем городе и в Лесном городке. Может быть, действительно нечаянно упал, играя на крыше.
Ответить
Аноним
И нечаянно оставил три записки???
Ответить
Анонимушка
Жалко парня.. Интересно, что он написал в посмертных записках?
Ответить
...
кошмар просто кошмар...
Ответить
олег
он оставил три предсмертные записки это из новостей интернета
Ответить
Дмитрий
Если с 17-го этажа выпал — тогда не Советская,1
Ответить
kpu3uc kpu3uc
как он оказался на крыше надо разбираться
у нас что, чердаки и подвалы не опечатаны, и этот вопрос не контролируется полицией?
драть нещадно надо всех ответственных, вплоть до заведения дел
Ответить
Аноним
На фото явно девочка. И вообще зачем тут фото и тем более профиль вконтакте? Ладно бы еще разыскивались свидетели.
Ответить
Зритель
Страшно, до боли страшно! Искренне соболезную родителям, этого милого мальчишки! Страшно жить в этом городе. Кто-то не понял, кто-то прошел мимо, кто-то созерцал равнодушно. Такие трагедии не происходят просто так. Родители не заметили, в школе не обратили внимание, друзья не поддержали в трудную минуту.Это страшный город, он весь пронизан лицемерием, ложью, предательством и обманом.Слишком часто в вашем городе дети уходят из жизни.
Держитесь мама и папа!
Ответить
Аноним
Сколько пафоса в Вашем посте!
Вариант, что дети играли на крыше и один оступился, не рассматривается?

Причем здесь равнодушие, лицемерие, ложь?
Валите нахрен из города, если страшно.

Родителям соболезнования, даже не представляю их горя.
Ответить
Аноним
Ну да, оступился играя на крыше и оставил три предсмертные записки. Что у Вас с головой?
Ответить
Аноним
Когда я писал свой коммент, про записки еще не было ничего известно.
Даже если и так, Зритель вылил 12 тонн абсолютного ненужного пафоса и негатива про город. Повторю: не нравится — валите.

А Вы свою голову проверьте, может у Вас что-то не так?
Ответить
Проходил мимо
Страшно, до боли страшно! Искренне соболезную родителям, этого милого мальчишки!

Согласен, искренне соболезную.

Страшно жить в этом городе. Кто-то не понял, кто-то прошел мимо, кто-то созерцал равнодушно. Такие трагедии не происходят просто так. Родители не заметили, в школе не обратили внимание, друзья не поддержали в трудную минуту.Это страшный город, он весь пронизан лицемерием, ложью, предательством и обманом.Слишком часто в вашем городе дети уходят из жизни.

С этим в корне не согласен. Наш город, школы и люди в большинстве все нормальные и вполне благополучные. В близлежащих нас. пунктах ситуация не лучше, если не сказать ... . Но трагедии к сожалению случаются и у нас в городе.

Отмечу лишь одно, иногда видишь как дети лезут куда не следует или игнорируют принципы личной безопасности, пытаешься спокойно разъяснить им, к чему может привести данная игра или шалость. Но порой дети игнорируют замечания. Хуже того, что их родители (бабушки с дедушками) реагируют очень болезнено на замечания со стороны.

Не будьте безраличными, делайте замечания, если не помогает сообщайте в органы и в службы.
Возможно, в другой раз, удасться предотвратить трагедию.
Ответить
Аноним
Что значит слишком часто? Ты сам то откуда, статист?
Ответить
Аноним
у многих детей, которые ему соболезнуют в социальной сети в фотографиях есть собственные, снятые на крышах зданий...
недавно видел подростков на крыше своего дома, позвонил в 3928, ждал наряд у подъезда, не дождался, вероятно никто так и не приехал.
Ответить
Аноним
а причем тут наш город??? в других что не скидываются дети и взрослые??? что за глупости вообще валить проблемы молодежи на город?
Ответить