На пешеходном переходе совершён наезд автомобиля на человека


На пешеходном переходе по ул. Победы, напротив ЗАГС, сбит человек.

Пожилая женщина, была сбита практически на середине пешеходного перехода.
Скорая помощь приехала мгновенно, пострадавшую увезли в госпиталь.

Рассказ дочери пострадавшей:
"На переходе пострадала моя мама. Ей 74 года. Она очень внимательный и аккуратный пешеход. Она сказала, что когда начала переходить улицу поблизости не было ни одной машины. Джип ехал на такой скорости, что впереди идущий мужчина , который раньше заметил машину еле успел отскочить. А маме не повезло. Сейчас она в госпитале с множественными ушибами, гематомами. Не нужно думать, что если ты ведешь себя как идиот на дороге, все только и делают вокруг, что вспоминают правила движения и начинают привязывать светоотражающие ленточки на сумки. А ты такой герой, и совершенно ни причем.... А этот, который сбил, даже не позвонил, не поинтересовался как ее состояние. А вы говорите - пешеходы обнаглели!" (c) Наталья Перепелица

Сбит человек в городе ЗАТО Краснознаменск на пешеходном переходе

Сюжет: Аварии и ДТП всего новостей в сюжете 43



загрузка карты...
АндрейАндрей10 ноября 2015 в 22:00
У нас в городе ведь бессмертные пешеходы, не глядя бросаются на зебру!
ответная реплика
АлександраАлександраАндрей11 ноября 2015 в 10:43
Вы очень правильно написали. В городе очень темно. Плохое освещение, да и темнеть стало рано, пешеходы как сговорились одевают только черное или темное.
Выход из ситуации, пешеходам приобрести наклейки или нашивки специальные светоотражатели, а велосипедистам почаще слезать с велосипедов, когда переезжают пешеходный переход! Ну, а водителям быть внимательней и не превышать скорость!
ответная реплика
Вася ПупкинВася Пупкин10 ноября 2015 в 23:54
пешеходы в городе задолбали, идут, не глядя на дорогу, ночью и в дождь их не видно, но они этого не понимают. в городе стало больше на одного внимательного пешехода сегодня.
ответная реплика
slavkaslavka11 ноября 2015 в 07:54
А точно на переходе? Там рядом обычно народ от Дикси без всякого перехода перебегает дорогу нет глядя. Это точно — город непуганых пешеходов.
ответная реплика
Влад ВладВлад Влад11 ноября 2015 в 08:04
Особенно наша городская молодёжь, переходит дорогу — в ушах наушники, на голове капюшон, и наплевать им на все.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух11 ноября 2015 в 08:43
До тех пор пока пешеходы будут думать, что только водитель имеет обязанность пропустить пешехода- будут происходить наезды. У нас в городе даже дети не смотрят направо и налево. По одной причине-мама сказала: на зебре тебя ОБЯЗАНЫ пропустить. А про обязанности пешехода большинство не знают.
ответная реплика
Владимир КовалевВладимир Ковалев11 ноября 2015 в 08:51
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.

КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:

1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как
ответная реплика
LexxxLexxx11 ноября 2015 в 09:53
Живой?
ответная реплика
ХеленХелен11 ноября 2015 в 09:53
Ребята, Вы хоть бы подробности узнали сначала, а потом строчили бы комметы. Женщина пожилая была сбита на середине пешеходного перехода. Ни наушников, ни перебегания, ни наплевательского отношения к водителям — ничего этого не было. Сначала надо разобраться в обстоятельствах конкретного случая, а потом давать оценку.
ответная реплика
Влад ВладВлад ВладХелен11 ноября 2015 в 13:27
Так подробностей как раз и не было, поэтому в се пишут то с чем сталкивались
ответная реплика
patalogpatalog11 ноября 2015 в 10:02
насчёт наших пешеходов, один таксист как-то выдал: "Краснознаменск — это наверное единственный город, где пешеход может врезаться тебе в дверь!".
ответная реплика
nefrit-homenefrit-home11 ноября 2015 в 10:10
как со здоровьем этой женщины?
ответная реплика
АлександраАлександра11 ноября 2015 в 11:00
В том месте, где сбили женщину очень опасный переход все из-за припаркованных машин возле ЗАГСА. К сожалению, вчера была на месте ДТП. Надеюсь, что с пешеходом все хорошо.
ответная реплика
mike124mike124Александра11 ноября 2015 в 11:54
Чего там опасного? Переход расположен не напротив ЗАГСа, а между ним и библиотекой. На проезжей части в этом месте парковка запрещена. И для водителей и пешеходов там обзорность отличная. 100500 раз по нему ездил и переходил.

Это же не как возле госпиталя, когда водитель 442-го автобуса бросает на остановке свой автобус и уходит на рынок.

Интересно, кто за рулем был, что говорит.
ответная реплика
АлександраАлександраmike12412 ноября 2015 в 10:03
Возле госпиталя как раз нормальный переход.
ответная реплика
DapDapАлександра11 ноября 2015 в 12:15
Самый обычный переход. Не видишь, есть ли человек, сбрось скорость.
ответная реплика
АлександраАлександраDap12 ноября 2015 в 10:05
Там на этом переходе со стороны Загса людей не видно из- за припаркованного транспорта. А вечером так тем более, не видно людей.
ответная реплика
DapDapАлександра12 ноября 2015 в 10:12
Нормально там все видно.
ответная реплика
АлександраАлександраDap12 ноября 2015 в 13:00
Ну, не буду с Вами спорить, Вы прокатитесь сегодня вечером там и посмотрите, как там видно пешеходов.
ответная реплика
DapDapАлександра12 ноября 2015 в 13:02
Каждый катаюсь. Припаркованные мешают, но ничего сверхестественного.
ответная реплика
АлександраАлександраDap12 ноября 2015 в 13:30
Так я и не пишу про сверхъестественное, я говорю чтобы люди, и пешеходы, и водители были внимательней в темное время суток.
ответная реплика
Светка СоколоваСветка СоколоваАлександра12 ноября 2015 в 12:38
Я с Вами полностью согласна. Вот когда раньше был в том месте пеш.переход наискосок — было удобно и пешеходам и водителям, было всё видно как на ладошке.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух11 ноября 2015 в 11:11
Комменты строчат не для сбитого конкретно пешехода.
А как предостережение для других.
ответная реплика
1013101311 ноября 2015 в 19:53
Сегодня вечером ехал по Победе — видимость очень плохая везде, пешеходы словно приведения. Может новое освещение подводит.
ответная реплика
slavkaslavka101312 ноября 2015 в 08:21
Ну конечно, в этом случае просто необходим прибор ночного видения...
ответная реплика
10131013slavka12 ноября 2015 в 13:35
Конечно смешно, но банально. Мы все хотим минимального комфорта — чтобы мы не сбивали, и чтобы нас машины не сбивали. Мое "субъективное" ощущение, что освещенность на Победе стала хуже после замены ламп.
ответная реплика
ДмитрийДмитрий12 ноября 2015 в 02:28
Даже в вопросах на экзамене/хзгде был вопрос — если пешеход хз где сбить или пропустить?
При движении 40 км/ч как по городу и видя пешеходный переход водитель должен снизить скорость и быть готовым к всякой хне. У вас транспорт наносящий травмы. Какое нах освещение? Водитель ДОЛЖЕН учитывать все.
ответная реплика
Николай НикотинНиколай Никотин13 ноября 2015 в 11:36
Реально не таксист чтоли? )))))) А то у нас в городе всегда таксисты виноваты
ответная реплика
СветланаСветлана19 ноября 2015 в 16:16
Все пишут про нехороших пешеходов, сегодня я переходила ДНЕМ пешеходный переход около УЮТа, дорогу не перебегала(сама водитель, понимаю что и как) и, пройдя уже пол пути чуть не была сбита женщиной на белом BMW номер * 101 УК. Дорогая, если ты это читаешь, знай я не поленилась и сходила написала заявление в ГАИ.
Девушка отлично видела, что я иду, она спокойно подъехала к лежачему полицейском, а вот потом решила резко рвануть... и вместо извинений она еще и возмущена была моим телом на капоте...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
FireboardFireboardСветлана19 ноября 2015 в 17:55
читайте ПДД там ясно сказанно,что водитель не обязан пропускать пешехода,если он не на его полосе для движения
ответная реплика
СветланаСветланаFireboard19 ноября 2015 в 17:59
Я была уже на ее полосе движения, когда она газанула. Пусть теперь ГАИ разбирается, они думаю знакомы с ПДД и ознакомят ее.
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovFireboard21 ноября 2015 в 15:26
Это в каком пункте ПДД такое написано?
ответная реплика

Опубликовано: 10.11.2015 21:21
Просмотров: 5147
Автор:  Редакция