На пешеходном переходе совершён наезд автомобиля на человека


На пешеходном переходе по ул. Победы, напротив ЗАГС, сбит человек.

Пожилая женщина, была сбита практически на середине пешеходного перехода.
Скорая помощь приехала мгновенно, пострадавшую увезли в госпиталь.

Рассказ дочери пострадавшей:
"На переходе пострадала моя мама. Ей 74 года. Она очень внимательный и аккуратный пешеход. Она сказала, что когда начала переходить улицу поблизости не было ни одной машины. Джип ехал на такой скорости, что впереди идущий мужчина , который раньше заметил машину еле успел отскочить. А маме не повезло. Сейчас она в госпитале с множественными ушибами, гематомами. Не нужно думать, что если ты ведешь себя как идиот на дороге, все только и делают вокруг, что вспоминают правила движения и начинают привязывать светоотражающие ленточки на сумки. А ты такой герой, и совершенно ни причем.... А этот, который сбил, даже не позвонил, не поинтересовался как ее состояние. А вы говорите - пешеходы обнаглели!" (c) Наталья Перепелица

Сбит человек в городе ЗАТО Краснознаменск на пешеходном переходе

Сюжет: Аварии и ДТП всего новостей в сюжете 48



загрузка карты...

Комментарии 32

Светлана Светлана
Все пишут про нехороших пешеходов, сегодня я переходила ДНЕМ пешеходный переход около УЮТа, дорогу не перебегала(сама водитель, понимаю что и как) и, пройдя уже пол пути чуть не была сбита женщиной на белом BMW номер * 101 УК. Дорогая, если ты это читаешь, знай я не поленилась и сходила написала заявление в ГАИ.
Девушка отлично видела, что я иду, она спокойно подъехала к лежачему полицейском, а вот потом решила резко рвануть... и вместо извинений она еще и возмущена была моим телом на капоте...
Ответить
Fireboard
читайте ПДД там ясно сказанно,что водитель не обязан пропускать пешехода,если он не на его полосе для движения
Ответить
Светлана Светлана
Я была уже на ее полосе движения, когда она газанула. Пусть теперь ГАИ разбирается, они думаю знакомы с ПДД и ознакомят ее.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Это в каком пункте ПДД такое написано?
Ответить
Николай Никотин Николай Никотин
Реально не таксист чтоли? )))))) А то у нас в городе всегда таксисты виноваты
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Даже в вопросах на экзамене/хзгде был вопрос — если пешеход хз где сбить или пропустить?
При движении 40 км/ч как по городу и видя пешеходный переход водитель должен снизить скорость и быть готовым к всякой хне. У вас транспорт наносящий травмы. Какое нах освещение? Водитель ДОЛЖЕН учитывать все.
Ответить
1013
Сегодня вечером ехал по Победе — видимость очень плохая везде, пешеходы словно приведения. Может новое освещение подводит.
Ответить
slavka
Ну конечно, в этом случае просто необходим прибор ночного видения...
Ответить
1013
Конечно смешно, но банально. Мы все хотим минимального комфорта — чтобы мы не сбивали, и чтобы нас машины не сбивали. Мое "субъективное" ощущение, что освещенность на Победе стала хуже после замены ламп.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Комменты строчат не для сбитого конкретно пешехода.
А как предостережение для других.
Ответить
Александра Александра
В том месте, где сбили женщину очень опасный переход все из-за припаркованных машин возле ЗАГСА. К сожалению, вчера была на месте ДТП. Надеюсь, что с пешеходом все хорошо.
Ответить
mike124
Чего там опасного? Переход расположен не напротив ЗАГСа, а между ним и библиотекой. На проезжей части в этом месте парковка запрещена. И для водителей и пешеходов там обзорность отличная. 100500 раз по нему ездил и переходил.

Это же не как возле госпиталя, когда водитель 442-го автобуса бросает на остановке свой автобус и уходит на рынок.

Интересно, кто за рулем был, что говорит.
Ответить
Александра Александра
Возле госпиталя как раз нормальный переход.
Ответить
Dap
Самый обычный переход. Не видишь, есть ли человек, сбрось скорость.
Ответить
Александра Александра
Там на этом переходе со стороны Загса людей не видно из- за припаркованного транспорта. А вечером так тем более, не видно людей.
Ответить
Dap
Нормально там все видно.
Ответить
Александра Александра
Ну, не буду с Вами спорить, Вы прокатитесь сегодня вечером там и посмотрите, как там видно пешеходов.
Ответить
Dap
Каждый катаюсь. Припаркованные мешают, но ничего сверхестественного.
Ответить
Александра Александра
Так я и не пишу про сверхъестественное, я говорю чтобы люди, и пешеходы, и водители были внимательней в темное время суток.
Ответить
Светка Соколова Светка Соколова
Я с Вами полностью согласна. Вот когда раньше был в том месте пеш.переход наискосок — было удобно и пешеходам и водителям, было всё видно как на ладошке.
Ответить
nefrit-home nefrit-home
как со здоровьем этой женщины?
Ответить
patalog patalog
насчёт наших пешеходов, один таксист как-то выдал: "Краснознаменск — это наверное единственный город, где пешеход может врезаться тебе в дверь!".
Ответить
Хелен Хелен
Ребята, Вы хоть бы подробности узнали сначала, а потом строчили бы комметы. Женщина пожилая была сбита на середине пешеходного перехода. Ни наушников, ни перебегания, ни наплевательского отношения к водителям — ничего этого не было. Сначала надо разобраться в обстоятельствах конкретного случая, а потом давать оценку.
Ответить
Влад Влад
Так подробностей как раз и не было, поэтому в се пишут то с чем сталкивались
Ответить
Lexxx Lexxx
Живой?
Ответить
Владимир Ковалев Владимир Ковалев
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.

КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:

1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
До тех пор пока пешеходы будут думать, что только водитель имеет обязанность пропустить пешехода- будут происходить наезды. У нас в городе даже дети не смотрят направо и налево. По одной причине-мама сказала: на зебре тебя ОБЯЗАНЫ пропустить. А про обязанности пешехода большинство не знают.
Ответить
Влад Влад
Особенно наша городская молодёжь, переходит дорогу — в ушах наушники, на голове капюшон, и наплевать им на все.
Ответить
slavka
А точно на переходе? Там рядом обычно народ от Дикси без всякого перехода перебегает дорогу нет глядя. Это точно — город непуганых пешеходов.
Ответить
Вася Пупкин Вася Пупкин
пешеходы в городе задолбали, идут, не глядя на дорогу, ночью и в дождь их не видно, но они этого не понимают. в городе стало больше на одного внимательного пешехода сегодня.
Ответить
FiTLeSS FiTLeSS
У нас в городе ведь бессмертные пешеходы, не глядя бросаются на зебру!
Ответить
Александра Александра
Вы очень правильно написали. В городе очень темно. Плохое освещение, да и темнеть стало рано, пешеходы как сговорились одевают только черное или темное.
Выход из ситуации, пешеходам приобрести наклейки или нашивки специальные светоотражатели, а велосипедистам почаще слезать с велосипедов, когда переезжают пешеходный переход! Ну, а водителям быть внимательней и не превышать скорость!
Ответить