Уволен директор 1й Гимназии – его место займёт Грищенко В.Н. (видео увольнения)


Виктория Коваленко (глава Краснознаменска), говорит, воровал (нецелевое использование средств).
Федосов В.Н. (директор Гимназии № 1) комментирует Викторию Коваленко, аргументировано опровергая её заявления..
Диалог есть в полном видео.

Федосов В.Н. – не против увольнения (уже не хочет дальше продолжать работу...).
Но категорически, как коллектив школы так и родители, против нового директора Грищенко В.Н.
(судя по эмоциям, Грищенко В.Н. разрушит школу, разбежится коллектив, пострадают все дети школы)

Собрание заканчивается подтверждением Виктории Коваленко об увольнении Федосова В.Н., несмотря на протесты в зале.

Грищенко В.Н. запомнился нам лишь скандалом, когда государственно поддержал, по сути распространил фейк ньюс: Фейк ньюс от официальных лиц Краснознаменска


Короткое видео:



Полное видео:



Биография / опыт уволенного директора:

2019-02-08_15-08-13.jpg



Сюжет: Беспредел всего новостей в сюжете 39

Компания:
Гимназия №1


Опубликовано: 08.02.2019 15:00
Просмотров: 15831

Комментарии 33

Елена Алексеева Елена Алексеева
Вот и началось, увольняются химик и 4 (!!!!) Математика. А Коваленко издаёт не гласное указание не брать учителей из первой школы в другие школы города.
Ответить
Андрей Сыврачев Андрей Сыврачев
Уважаемые жители Краснознаменска. Данный вопрос решается конкретными действиями:
1. Написать письмо в Правительство г. Москвы:
http://letters.kremlin.ru
2. Ту же проблему изложить на портале добродел:
https://dobrodel.mosreg.ru
(там есть раздел: Образование/Защита прав детей)
3. Написать лично в VK бывшему меру г. Краснознаменска (Сапунову В.И.) с просьбой помочь разобраться в ситуации:
https://vk.com/mvsapunov

Примерный текст обращения по первым двум пунктам:

-----

Здравствуйте! Прошу вас защитить право на хорошее образование моему ребенку.
В г. Краснознаменск МО, на мой взгляд неправомерно уволен директор 1-ой гимназии Федосов В.Н.

Прошу вас подвергнуть ревизии и выяснить истинные причины всех действия нового мэра города Виктории Коваленко по перестановкам в администрации города Краснознаменск, после ее назначения на должность, а в частности:

1. Настоящую причину увольнения Федосова В.Н.
2. Причину отказа в просьбе Федосова о назначении его пеереемника из уже сработавшегося многими годами коллектива гимназии, а вместо этого назначения на пост директора Грищенко В.Н. (которого не признает коллектив)
3. Причину — почему Грищенко В.Н. предлагают освободить текущий пост, кто займет его текущее место?
Более детальная информация здесь:
https://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/250139/index.php

Мое личное мнение:
текущая глава города Виктория Коваленко не соответсвует по своим моральным качествам занимаемому положению Мэра. Прошу исправить эту ситуацию. Возможно в разрешении данного вопроса можно привлечь бывшего главу города Сапунова Михаил Васильевича:
https://structure.mil.ru/management/details.htm?id=12123209@SD_Employee


-----

Просто вы можете взять данное сообщение за шаблон, и отправить письма в инстанции.
Не поленитесь, это займет 10 минут, а польза будет реальная. Мы ответственны за будущее наших детей, и подобные вещи надо пресекать.



Ответить
Редакция Редакция
Проснулся =)
Ответить
Иван Иван
Я смотрю на комментарии и мнение только одно: ВАМ ПО 5 ЛЕТ что ли? )))))
Отняли конфету? Что за комментарии? Перед кем и кому надо извиняться?

Много ли здесь тех, кто действительно помогает городу? Делает что то во благо, а не просто трясёт пальцами по клавиатуре, чтобы получился бред (ссылаясь конечно же на свою налоговую декларацию)?

Хотите защитить кого то — встаньте и пойдите. У глав города есть приём граждан — запишитесь и выскажите. А в комментариях то срать — диванные войска... ))))

Ну смешно же!
Ответить
Иван Иван
Всё это напоминает мультфильм "Верните Рекса"... Приятного просмотра!

https://www.ivi.ru/watch/15955
Ответить
vop
Полагаю не нормально начинать свою работу в администрации с конфликта, личные амбиции преобладают над общественным мнением...., а что будет дальше...?
Ответить
Андрей Андрей
1. Был отменён кружок танцев в данной школе. Как сказало руководство кружка, до "заключения договора с новым директором". Понятно, что это такое? Договор заключался не с юр. лицом — школой, а лично с человеком, занимавшим должность директора.
2. Вспомните, а много ли иногородних учатся в данной школе? В своё время данный директор отказал в приёме в 1 класс ребёнку, прописанному в городе (поздно подали заявление).
3. Не только данный директор отказывал в приёме в школу по причине "переполненности". Вопрос по двум детям удавалось решить только через отдел образования, а именно через Грищенко. Клерки-директора школ не хотели брать в школу, даже если старший ребёнок уже в ней учится.
Ответить
города Житель
Здравствуйте горожани. На наших глазах происходит чиновничий беспредел. Если она извинится и обьяснится по нормальному с жителями, то с меньшими потерями для окружающих и для себя сможет разрешить эту ситуацию. Она обвиняет учителей в том что родителей и общественность взволновали и не понимает, что именно ее действия в процедуре увольнения подняли волну недовольства в обществе. Надо обязательно показать это высшему руководству, пусть решают что с этим делать.
Ответить
vop
Вечер добрый, расцениваю данное событие, как некий чиновничий беспредел. В тоже время, достаточно, сильно беспокоит равнодушие родительского сообщества (учеников), вероятно его просто не существует, а жаль..., очень. Берегитесь таких людей, которых назначили, именно назначили, а не избрали во власть.... Моё, сугубо личное мнение, к сожалению в городе пока изменения далеко не в лучшую сторону и такая ситуация вносит раздражение и озлобленность к аппарату администрации. Коллектив гимназии, в каком то смысле подневолен(рабочие места и т. п.), им нужна помощь...., но не в лице Грищенко.
Ответить
а с
и родительское сообщество и дети гимназии были против этого увольнения, родители в школе собирали подписи,- но если Вы посмотрели все большое видео, то наверное поняли , что за человек Коваленко: спокойно выслушав всех, всё равно сделала по-своему, варианта два: или она немного без мозгов , либо это какой-то заказ. В любом случае она против себя сильно народ настроила, а земля как известно круглая..... и будут ли за неё так люди впрягаться , если её саму также метлой под зад, вспоминаю М.Задорного с его новыми управленцами-менагерами.
Ответить
Иван Иван
Друзья... ))))))) Вы или пьяные все или что то в вас не так изначально. Вы каждый год ходите голосовать за одного и того же президента, который обещал нам всем полицейское государство. И сейчас смотрите на это выстраивающееся полицейское государство и охаете ))))))))))))))))))))))))))))) Ну это же смешно! Викторию конечно жаль в том, что она стоит между глупцами (которые думают, что она всесильна и может изменить требование свыше) и теми, кто сверху.

Смешно читать.

Вы же все всё понимаете. Зачем столько эмоций?
Ответить
а с
Назовите в мире не полицейское государство ( типа демократическое) , уж не США ли?( ню-ню, сильно там о правах человека задумываются) Разговор, если Вы не поняли, как и эмоции людей , идут от того, что с человеком поступили по хамски, а если у людей остаются еще понятие чести и достоинства, эмоции возмущения, значит не всё еще потеряно в нашем царстве-государстве. Вам удачи !
Ответить
Иван Иван
Смешно. А я ведь не ровняюсь ни на какие государства, особенно про США — вообще зря. Я говорю о том, что идут перемены во многих направлениях руководства страны. И перемены эти — дело ваших и моих рук, скажите не так? Эмоции и возмущения были и будут всегда, это не зависит от чести, достоинства или ума, не стоит путать.
Ответить
а с
Посмотрите еще раз большое видео( на 33 мин.) , была встреча мэра, заместителя мэра с одной стороны и гимназических учителей и родительского комитета с другой( чтоб Вы знали , предварительно в каждом классе родители собирали подписи за Федотова) , мэр, выслушав все аргументы(поиграв в демократию) , выбирает линию своего поведения по увольнению директора, единовластно( как в армии или любой коммерческой структуре) .Ну что ж , по нашему Уставу , действительно имеет право ( как руководитель) , НО Вы правильно сказали про перемены, мэра теперь( по ФЗ) избирают депутаты, их у нас 20, так вот и Вы и я , и все возущавшиеся теперь вправе спросить своих избранников: как они избрали такую белую и пушистую Коваленко, что они теперь собираются делать , а дальше-наше с Вами право избирать этих слуг дальше или нет. Про себя: накануне в прямом эфире задавал этот вопрос депутату Мособл думы Рожкову, он ответил , что в курсе , более того, Федосов долгое время был его помощником по Краснознаменску, но на решение он влиять не может-это пререгатива мэра города.Я по этому слуге себе вывод сделал. Следующая инфа: да , кто-то Федосовым недоволен, но о таких слышал очень мало, человека выкинули за 3 месяца до окончания контракта, обвинив в косяках самой администрации.Смешно Вам или нет, но гимназия -это примерно четверть населения города: кто-то учился , кто-то учиться, мамы-папы-дедушки -бабушки, Коваленко при всех проблемах в городе настроила против себя очень многих, зачем ?Вместо того , чтобы созидать-она начала с разрушения, стоит ли у неё такая задача, или просто баба-самодурка, не могу сказать. Хотите перемен, давайте действовать, с этим ещё раз скажу, с Вами полностью согласен. Плохо или хорошо , что народ высказывается-наверное хорошо, соцсети( в ВК Краснознаменск больше 500 коментов на этот счет и в основном не за мэра) могут многое , было бы желание...
Ответить
Сергей Беликов
Депутат должен быть независимым, чтобы голосовать по совести и отстаивать интересы избирателей, а как могут проголосовать подчиненные Коваленко В.А. — директора МУПов, школ, главные врачи. Она же их уволит на следующий день. Сейчас Коваленко В.А и Глава и руководитель администрации и у нее "карманный" Совет из подчиненных. Поэтому не нужно избирать директоров и руководителей учреждений.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
100% это так
такая система работала, когда мэра избирал народ, но сейчас получается порочный круг
междусобойчик
Ответить
Маша Иванова
Я в шоке! Вот и "познакомилась" с новым мэром! То, что она не "обязана", она знает, а знает она ЧТО обязана? Пусть расскажет. Больше всего меня удивляет факт, что чиновники существуют за наши налоги и нам же ничего "не обязаны".Законы хоть почитать обязаны! Надеюсь, сей факт придастся более широкой огласке. Какое самодурство! Как унизительно всё происходит. Почему так?
Ответить
Mnic777@mail.ru
Аукнутся кошке мышкины слезы, хамка по другому не назовешь.
Ответить
Иван Андреев
Что творится!
Ответить
osa osa
Нормальное такое начало.
Только у меня доверия к словам Федосова интуитивно больше чем к подбирающей каждое слово главе?
Вежливая хамка.
Ответить
Бережной Сергей Бережной Сергей
Дело не в том, что бы убрать Владимир Николаевича, а в том чтобы пристроить Грищенко. Но объяснять нам это никто не собирается. Снизошли хоть поговорить с коллективом-надо бы мэрше руки обцеловать!!! Тьфу! потом удивляются, что в городе прокатывают Единую Россию. Из-за таких градоначальников. Ничего, что она, Грищенко и вся администрация живет на налоги тех кому она "может не объяснять"! Не может! ОБЯЗАНА! Если бы что то было, директору объяснили бы "доходчиво" и никто бы не дергался. В этом же случае, естественно, объяснять нельзя поэтому:"Не обязана...". В конце хочу напомнить, что за последний год несколько таких "не обязанных" были уволены их местных администраций.
Ответить
RockSunA
кошмар какой-то(( бедный коллектив школы(((
Ответить
kpu3uc kpu3uc
всё в их руках сейчас, на самом деле
И ДАЖЕ карьера нового мэра )
Ответить
а с
посмотрел большое видео... да , печально , что с этим руководителем города придется ещё долго жить....Федосов объясняет , что "косяки" , которые ему вменяют,-это администрация города виновата, есть документы у него-по фиг, ладно , просит , чтобы назначили нового директора из среды гимназии( а не Грищенко) -опять по фиг, так и вспоминается " Служебный роман" с незабываемой А. Фрейндлих и её самодурой !
Ответить
Ирина Чугина
если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...
Ответить
а с
когда руководитель города так нахрапом идет против мнения коллектива( а гимназия -это не только учителя, это еще огромное количество родителей, чьи дети там обучаются) -это говорит о компетентности нового мэра( нашей новой мэрши) ,лишний раз убеждаюсь тупости наших депутатом, которые её избрали!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
интересно мнение Виталия Вышкварцева
Ответить
Сергей Беликов
Виталий "боролся" (пиарился) на последних выборах на пост Главы города, в очередной раз попиарился и в кусты. А когда, был конкурс на Главу в конце 2018 года, почему то, даже не подал документы????? И никаких комментариев не даст. Виталий борец за "правду", а здесь нужно возразить госпоже Коваленко В.А. Это не входит в его планы, мечты и ожидания.
Ответить
osa osa
Она просто их рупор, поверьте. Так что не тупость там.
Ответить
Vetal Oldschool Vetal Oldschool
Лучшеб к садикам и школам подходы расчистила, фюррерша, невозможно ребенка завести в сад, везде или лед или каша!!!! Типичная единороска! Хер кто за вашу сраную партию проголосует, пойдете дворы чистить!
Ответить
1013
Знакомая картина — человека осудили без суда. Крутая администрация в городе стала, даже прежний генерал теперь выглядит овечкой.
Ответить
Иван Иван
Ох ох... Сколько ярких и безмозглых слов... Если есть решение — значит есть и повод. Живём в розовом городе что ли? Давайте, хотя бы дождемся решения проверок и сделаем выводы. А тож привыкли, что мы тут все безобидные овечки... Кому не глянь в лицо — все прям паиньки...
Ответить
1013
Ох ох... Сколько ярких и безмозглых слов..Давайте, хотя бы дождемся решения проверок и сделаем выводы.
Ответить