Коротко про работу эвакуаторов в Краснознаменске


Документы подтверждающие законность ночной эвакуации так и не были предоставлены (стоянка на Строителей)




Дополнительные фото

Опубликовано: 03.02.2020 21:06
Просмотров: 5274

Комментарии 17

Saddam
Сами же написали выдержку из закона и сами же ничего из неё не поняли. На видео сотрудник не обращается к гражданке, а гражданка обращается к сотруднику, так почему он обязан предъявить ей удостоверение?
Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение. Если не в состоянии понять , обратитесь к юристам, они вам все подробно расскажут.

Ответ дал, учите законы.
Ответить
В
Ну он ей за кадром показал, почему он должен в камеру светить удостоверение?
Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
Вот так весело и живем. У кого власть, тот и прав.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
сколько эмоций машина дарит человеку! а как наполняет жизнь неожиданными событиями! тоже купить, что ли... )))
Ответить
WISCHNYA777 WISCHNYA777
Машина не роскошь, успокойся уже. Мы не быдло... и налоги платим...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
вижу, что не быдло )))
Ответить
Sovsem_nevagno
Пора бы уже правительству ввести налог на парковку и на вырученные деньги построить так необходимые всем многоуровневые паркинги.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ага, больше налогов, хороших и разных
Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
может уже пора ввести налог на воздух ?
Ответить
1013
Это что было?
Ответить
В
Начиталась интернетов ))))
Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
В смысле начиталась ? Он обязан показать . А на видео, я только вижу клоуна в погонах, который даже два слова связать не может!
Ответить
Saddam
Это Вы, Феденька, супруге своей "обязаны показать", по её требованию, а сотрудник, при обращении к нему гражданина обязан назвать свои Ф.И.О. и должность, а вот удостоверение предъявлять совсем не обязан.
Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
Должен ли полицейский предъявить вам свое удостоверение при обращении? Да. Это его обязанность. Однако сотрудник полиции обязан показывать свои бумаги только в том случае, если вы их у него попросите — он не должен подходя к вам держать перед собой раскрытое удостоверение. Так же сотрудник полиции при обращении должен сообщить вам ФИО и занимаемую им должность. После этого он обязан назвать вам причину обращения и, если она веская или предполагает применение к гражданину каких либо мер, предоставить бумаги, эти причины или меры поясняющие и подтверждающие. В некоторых случаях сотрудник не обязан предварительно показывать свои документы. Возникают такие случаи в особых ситуациях, когда сотрудник полиции не может обратиться к гражданину без риска. Например, при оперативном задержании. Стоит отметить, что все эти меры согласованы судом и полностью законны. Однако обычным гражданам с такими мерами, как правило, сталкиваться не приходится.
И таки да , а причем тут супруга-то ?

Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
и еще
В соответствии с Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018) Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина 1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. 4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина. 5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. Удачного дня.

Ответить
В
Он ей показал за кадром, попугая нашли что ли тыкать корочкой по сто раз.
Ответить