Нужны ли городу реагенты в зимний период?


Зачем по городу сыпать реагенты, если зима в этом году выдалась малоснежной и с расчисткой снега вполне справляется снегоуборочная техника. Но все ли так просто, как кажется на первый взгляд.
 

Одна сторона медали.
Кучи реагентов лежат повсюду в городе на расчищенных от снега дорожках, вопрос зачем?



 В СССР реагентов не было, дороги просто ЧИСТИЛИ! И не было столько грязной каши вокруг.



От испарений страшно страдают люди-аллергики, бедным животным разъедает лапы и бесщадно портится обувь.

Вторая сторона медали.
Зима в этом году, как сообщил Гидрометцентр носит "переменчивый характер", сегодня всё плывет, завтра похолодание и итог, талая каша замерзает, образовывая гололед. Ситуация на дорогах крайне травмоопасная, в такие моменты не использовать реагенты небезопасно! Можно легко получить травму на улице, травмпункта в городе нет, ближайший - в г. Одинцово. 

От Администрации города был получен ответ:



Также пояснения от инспектора ГЖИ:



Как же найти золотую середину? Чтобы люди не ломали кости и не травмировались, и чтобы обувь и лапы животных были целы.



Дополнительные фото

Опубликовано: 13.02.2020 17:24
Просмотров: 972

Комментарии 2

татьяна кантур
Спаасибо большое за применение реагентов на тротуарах города, впервые в этом году в горрде чисто и сухо как в Москве , я спокойна за своих родителей, которые каждый день гуляют и наконец стал исполняться 191 закон согласно которому все тротуары должны быть обработаны реагентами . К счастью закон за нас , а не за лапы животных
Ответить
Аноним
Доброго всем дня.... Проще простого насыпать везде, где попало эту гадость.... и на этом работа дворников закончена, а УК по барабану, а у Администрации один ответ.... Выполняем распоряжение... и т. д. и т. п.
Однако, если не способны руководить подчинёнными по на ведению порядка на территории в течении дня, то хотя бы, всё таки, заставьте не сыпать лопатами и тракторами эту химию. Оглянитесь, во что превратили дороги и некоторые дворы.... Кустарники, газоны, деревья гибнут! Мы дышим этими испарениями! Всюду грязь и техническая жижа!
Господа Руководители Администрации, ЖКХ, ЖХ, УК вы, случаем уже не в нашем городе живёте???
Откуда такое равнодушие и безответственность....
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости