Сказка на ночь: прогулка по ул. Победы


Решил я прогуляться за хлебом по ул. Победы. Погода просто располагала.... свежий морозный воздух, снег после 14 градусов воскресенья.... Положенное время (успел-таки вернуться до 20:00, даже азарт появился))).

Невдалеке увидел пару  пьяных тусовок, жаждущих "дозаправить баки". Ради интереса решил посмотреть, где же происходит "дозаправка наших местных истребителей".

Вывод неутешительный. Целых два открытых магазина на одной улице  по продаже пива (см. фото). Никто и никуда не собирался прятаться, закрываться или держать двери закрытыми. Продавцы ждали покупателей. Покупатели просто "дозаправляли баки", чтобы еще вернуться.

Недавно прочел пост "Проверка направленная на частичное/полное прекращение деятельности организаций города" о том, как проводили рейд по выявлению таких точек. Попался.... магазин цветов "Лидия" и др.

Но вот незадача -  соседние магазины по продаже пива в соседних магазинах около "Лидии" (еще и в вечернее время) .... прекрасно работают.

Пиво - это жизненно важный продукт, продажа которого разрешена во время карантина?
Да здравствует самоизоляция!






Дополнительные фото

Опубликовано: 30.03.2020 23:22
Просмотров: 2574
Автор:  Краснознаменск FOREVER

Комментарии 6

Eko Eko
Вот блять время... за все обиды заболев короновирусом в ебло своим обидчикам плюнуть... богатых нет — есть толстосумы. Пусть играет интернационал.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
хочешь плюнуть — рискуешь! )
"Госдума утром 31 марта приняла пакет законопроектов, предусматривающих меры про урегулированию ситуации с коронавирусом в России.
Они включают в себя:
штрафы от 500 тыс. до 1 млн руб. за нарушение карантина, либо лишение свободы на срок до трех лет, а также отказ в праве занимать определенные должности на тот же период, если нарушение привело к массовому заражению людей;
штрафы от 1 млн до 2 млн руб, либо лишение свободы на срок до пяти лет, если из-за несоблюдения карантина погиб один человек;
семь лет тюрьмы за гибель более двух людей при нарушении карантина."
Ответить
Eko Eko
Ой спасибо, а я к своим хомячкам сетевым ходил... Плоскость приложения агрессии может быть не только к...вирус.
Ответить
1013
Так это за нарушение карантина, а у нас выходные.
Ответить
Vomir Vomir
Даешь сухой закон! Оруэлл одобряэ
Ответить
kpu3uc kpu3uc
я за
любой алкоголь нагружает печень, почки, прибивает полезную кишечную микробиоту — в общем, играет сейчас против человека и за вирус
то есть, сухой закон, как и карантин, способствовал бы уменьшению числа заражённых
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости