Минпромторг России передал Московской области реанимобили, оснащённые аппаратами ИВЛ

Минпромторг России передал Московской области реанимобили, оснащённые аппаратами ИВЛ


В Московскую область будет поставлено 23 реанимобиля. Сейчас реанимобили в Подмосковье - на вес золота. Большинство из них оснащено российским медицинским оборудованием - аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, ингаляторы, электрокардиографы. Машины поступят на 14 подстанций СМП и в ближайшее время выйдут на маршруты. В текущем месяце скорая помощь выполнила около 160 тыс выездов, среднесуточная нагрузка на одну бригаду увеличилась на 20%. Четверть всех вызовов - подозрения на вирусные пневмонии и COVID-19.

Сейчас в автопарке СПМ Подмосковья порядка 750 машин, с 2014 года заменено более 600. В 2020-м за счёт федерального и регионального бюджета будет приобретено более 150 автомобилей.

Напоминаем, что наша скорая относится к Юго-западному филиалу областной станции медицинской помощи. Для работы с COVID-19 сформированы специальные бригады, они оснащены всем необходимым для оказания помощи.




Дополнительные фото
Сюжет: Коронавирус / COVID-19 всего новостей в сюжете 370

Компания:
Cкорая помощь


Опубликовано: 29.04.2020 11:20
Просмотров: 565
Источник: Новости Краснознаменска

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости