Безответственное поведение


Сегодня, 17.05.2020, стал свидетелем вопиющей безответственности. Идёт уже второй месяц самоизоляции, действует "Перчаточно-масочный режим", много раз говорили, что можно, а что нельзя. И что же вижу, в 12:00 во дворе дома 2 по улице Октябрьской, женщина с двумя детьми, один из которых в коляске, подходит к качелям, разрезает плотную плёнку, которой только накануне обернули качели, усаживает ребёнка и начинает его качать. На вежливое замечание с вопросом:" Что же Вы делаете, Вам не стыдно?", отвечает: "МНЕ НЕ СТЫДНО, Я С ДЕТЬМИ ГУЛЯЮ!" И продолжает спокойно качать ребёнка. На самой нет не маски ни перчаток. Что имеем в итоге: нарушение режима самоизоляции, хулиганство, безответственное поведение по отношению как к собственным детям, так и к работе других людей.

Вот так, пока одни в больницах трудятся не покладая рук, другим совершенно наплевать на усилия остальных.
Очень хотелось бы, чтобы такие люди понесли заслуженное наказание!  А идентифицировать нарушительницу довольно просто - ребёнок детсадовского возраста, воспитатели знают родителей "в лицо".




Дополнительные фото
Сюжет: Коронавирус / COVID-19 всего новостей в сюжете 371


Опубликовано: 17.05.2020 13:26
Просмотров: 4758
Автор: TVA

Комментарии 12

vovan2011
Впечатление двойственное — с одной стороны, действительно, надо меньше контактировать с другими. С другой стороны — собачку выгуливать можно, а ребенка нельзя? До сих пор я знал только одного человека, для которого собачка по кличке Блонди была дороже людей. Его звали Адольф.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Интересно, когда это чадо подрастет, и насмотревшись, как его маме ( а может и папе) все и вся по фигу , что ж тогда он (ребенок) начнет вытворять.......может мама и папа ему "мешать" начнут при той же самой самоизоляции в квартире....и он их самоизолирует из квартиры........или еще что либо .......
Ответить
TAKASAKI .
А зачем эта быдло-мамаша своему ребёнку сигаретой в лицо тычет? что бы привыкал?
Ответить
Адольф Ездунов Адольф Ездунов
Юноша! А где статья про Коваленко, которая контактировала с Пушкиной, но не ушла на карантин? Ссышь? А на тетку с ребенком у тебя запала хватило. Иди спортсменов у озера погоняй.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а зачем вы стали усовестливать мамашу? полицию надо было вызвать, она рублём наказывает по совершенно конкретной статье КоАП
невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации
Ответить
Сергей
Интересно, кто автор сего опуса? Прямо разит 37-годом! Может ещё и "тройки" создавать будем? И всех на Колыму? Опомнитесь!
Мама гуляет с ребёнком? Так молодец мама! Дети должны гулять, двигаться, качаться на качелях и т.д. и т.п. Режим самоизоляции? Так пусть автор откроет правила русского языка и прочтёт, что слово самоизоляция состоит из двух слов "сам" и "изоляция", то есть это действие сугубо добровольное и, вполне возможно, что мама с детьми самоизолировалась от мужа, к которому в выходной пришли друзья, на улице.
Вот мне, например, хотелось бы, чтобы понесли наказание те, кто развалил медицину, кто закрывает парки и стадионы, кто вообще затеял эту вакханалию и массовую информационную истерию.
И не надо прикрываться воспитателями детских садов, уж если Вы встали на путь доноса, то идите до конца, страна должна знать своих героев! Может Вам ещё и медальку дадут!

Ответить
Sovsem_nevagno
С таким мышлением мы до сентября по пропускам в Москву гонять будем
Ответить
Vomir Vomir
В то время, когда вся страна, в едином порыве, невзирая...
Совок все же неистребим.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
так и есть, в едином порыве, невзирая — но это видят только санитары в перегруженных ковид-больницах. врачи скорой. все остальные видят только гуляющих мамаш и шашлычников, у которых всё пока хорошо
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Ваши предложения и самое главное ДЕЙСТВИЯ по истреблению Совка??????? Тока не нужно тут изливать словестный понос, при запоре мысли.....
Ответить
Адольф Ездунов Адольф Ездунов
Мусорок, за базаром следи.
Ответить