Меры предосторожности в школах в связи с предотвращением распространения короновирусной инфекции


Уважаемые родители!

Начало учебного года в этот раз проходит в необычной для всех обстановке. Действующие меры предосторожности и ограничения в связи с предотвращением распространения короновирусной инфекции не обошли стороной и наши школы.
Хочу отметить, что все общеобразовательные учреждения готовы к началу учебного года. Проведены ремонтные работы. Закуплены бесконтактные градусники, бактерицидные лампы, обеззараживающие средства.
Во всех школах осуществляется температурный контроль детей и сотрудников. При выявлении учеников с температурой и другими признаками болезни, сотрудниками школы предпринимаются следующие действия:
- изоляция ученика;
- вызов "скорой помощи";
- уведомление родителей.
За каждым классом закреплен отдельный постоянный кабинет. Именно в нем все время будут находиться ученики, за исключением уроков, требующих специального оборудования.
Все школы проводят необходимые противоэпидемиологические мероприятия: уборка помещений с дезинфицирующими средствами, проветривание классов. На сегодняшний день составлено специальное расписание уроков, направленное на сокращение контактов учеников разных классов. Они не должны пересекаться на переменах.
В летний период 2020 года в пищеблоках всех школ был проведен косметический ремонт. Все пищеблоки соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и готовы к организации горячего питания с нового учебного года. Был заключен контракт по организации горячего питания между общеобразовательными учреждениями и МУП СУН.
Проведена проверка совместно с сотрудниками ГИБДД. Проверены уголки безопасности дорожного движения, обновлены паспорта безопасности дорожного движения.
















Дополнительные фото

Опубликовано: 02.09.2020 19:15
Просмотров: 615
Источник: Виктория Коваленко

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости