За неделю Краснознаменск один из лидеров по госпитализации пациентов с коронавирусом


Более чем в два раза выросло количество суточных госпитализаций пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Московской области за месяц, сообщила в понедельник министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.


"Количество заболевших, подтвержденных лабораторными анализами, у нас за месяц выросло на 19% и составило почти 88 тыс. человек. Количество госпитализаций в сутки у нас тоже выросло почти в два раза - максимальная величина составила 904 пациента в сутки", - сказала Стригункова.


Как отмечается в презентации к выступлению министра, 2 октября в сутки количество госпитализаций составляло 412, в то время как на 2 ноября этот показатель вырос до 904 госпитализаций в сутки.


Она отметила, что в регионе ежедневно проводится порядка 33 тыс. тестирований на наличие новой коронавирусной инфекции. "На дому у нас на текущий момент лечатся почти 16 тыс. человек", - добавила министр.


По ее словам, за прошедшую неделю больше всего госпитализаций пациентов с коронавирусом было зафиксировано в Одинцове, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Домодедове, Талдоме и Краснознаменске. "В этих территориях необходимо усилить работу поликлинического звена и лечения на дому", - добавила Стригункова.







Дополнительные фото

Опубликовано: 02.11.2020 19:18
Просмотров: 3533

Комментарии 6

liral
Что за проблема- надеть маску? Хочется болеть, что ли?
Ответить
Sovsem_nevagno
а это помогает?
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Не удивительно. Большинство населения города живёт, как будто ничего не происходит. Люди толпами в автобусах без масок и перчаток. Детские площадки до 22 00 заполнены деться. В магазина соц дистанция не соблюдается. Одним словом БАРДАК!
Кладбище не успевает принимать умерших.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
мда. и это волна ещё не развернулась. развернётся с первыми морозами, когда +1..-1 будет
Ответить
В
зима не будет ))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в классическом понимании, со снеговиками и сугробами — не будет
но холод придёт
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости