МосОблЕИРЦ опять дурит горожан


Напомню, что МосОблЕИРЦ просили передать показания  до 12 декабря, но, при этом, не смогли обеспечить на сайте приём данных электросчётчика. В результате, электричество передать не удалось. Данные по электричеству, переданные 15 декабря утром, учтены в счёте не были. Электричество в счёте за декабрь рассчитано по средней, и стоимость счёта заметно увеличилась. По сравнению с ноябрём, например, на 500 рублей. Предлагаю краснознаменцам не поддаваться на призыв оплачивать счёт в декабре. А оплатить его в январе, как этого требуют нормативные акты, а не желание МосОблЕИРЦ.

"66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа
месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который
производится оплата, если договором управления многоквартирным домом
либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья
или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или
кооперативом), не установлен иной срок внесения платы за коммунальные
услуги" (из Постановления Правительства РФ №354).




Опубликовано: 16.12.2020 14:43
Просмотров: 6796

Комментарии 17

kpu3uc kpu3uc
.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
светлана хохлова
А кто такие эти МосОблЕИРЦ, что бы менять сроки, установленные Правительством страны? Простые коммерсы, которые без спросу подрядились нас обслуживать по сбору денег, живущие (жирующие) за наш счет и указывающие нам, когда платить! Телега влезла вперед лошади, хвост крутит собакой! Для чьего удобства вся шумиха? Уж явно не для нашего. Призываю платить как обычно, в месяце. следующем за отчетным, то есть в январе — незачем идти на поводу у непонятных организаций.
Ответить
Андрей Зверев Андрей Зверев
Не понятно , из-за чего шум ?
За декабрь просили подать счетчики с 1- 12 декабря. Была рассылка на электронную почту.. Сделайте личный кабинет — мобильное приложение.
Сам подал 12 декабря (суббота) через личный кабинет. Все данные учтены.
Пришел счет , оплатил за декабрь. Квитанция в электронке.- распечатал.
В чем кипишь ? Под новый год всегда подавали данные чуть раньше , и чего ?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а за электричество как подавали? за электричество с 15 по 26 передачу показаний они оставили в ЛК
за воду с 1 по 12, с этим вопросов нет
Ответить
Андрей Зверев Андрей Зверев
Добрый день !
Там все в одном.
Когда заполнял , ограничений по срокам не было. Были и эл.день и эл. ночь ...
Я еще пересмотрел показания.
Сейчас перешел на "Единый личный кабинет" МОСОБЛЕРИЦ Онлайн.
Там уже и адрес и последние показания....
Как то так
Ответить
kpu3uc kpu3uc
12го в субботу вечером специально заходил в ЛК https://my.mosenergosbyt.ru/profile
воду принимали (но я уже передал на тот момент), а на электричестве было всё серое, и написано красным, что только с 15го
Ответить
curator5 curator5
"За декабрь просили подать счетчики с 1- 12 декабря"
если бы просили ,то оставили бы возможность "несознательным" гражданам передавать показания ,как обычно
Ответить
vovan2011
Кипиш в том, что "чуть раньше" — это 25 дней. Личный кабинет есть — письма на электронку не было. Еще раз спрашиваю: в следующем году за декабрь показания будем передавать в ноябре? Как в СССР: "Уборка зерновых завершена на 5 дней раньше, чем в прошлом"... — и за 70 лет по 5 дней набрался целый год.
Ответить
vovan2011
Интересная динамика. Сначала постановление правительства требовало подавать сведения до 26 числа. Потом этот пункт отменили. УК требовала по-прежнему с 15 по 25 число. В 2019 МосОблЕИРЦ уже захотел, чтобы показания передавались с 5 по 14 декабря. В 2020 году -с 1 по 12 декабря. В следующем году будем передавать показания за декабрь в ноябре.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
В этот мособлерц до 12 данные вынь да полож, В УК то теперь(там всё строго с 15-25)какие данные то подавать-те которые до 12 числа или по факту??? А то вдруг ещё скажут — пытался ввести в заблуждение и т.д и т.п
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Плевать они на закон хотели. У них всё схвачено. Администрация города у нас только кресла зря занимают. Нужно сократить в 2 раза и может тогда работать начнут в интересах жителей города.
Ответить
Сигизмунд Иванов
и в 3 раза если убрать, то работа не встанет
Ответить
татьяна кантур
не пользовалась электричеством месяц была в отъезде Собиралась передать нулевые показатели Не приняли И теперь впендюрят в счет среднюю норму7
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Что скажет администрация города, когда горожан наебыв@ют в очередной раз??????
Ответить
kpu3uc kpu3uc
скажут то же, что сказали, когда страховку всем впендюрили в счёт ) что они отношения к этому не имеют )
да и на..бкой это назвать сложно, потом всё равно пересчитают по потреблению. тут, скорее, возмущает то, что не смогли организовать сбор показаний, хотя сами же и попросили досрочно передать, да ещё при таком наплевательском подходе просят заранее платить, ненавязчиво нарушая постановление правительства
впрочем, ничего нового
Ответить