Ежегодные отчеты депутатов


Уважаемые Краснознаменцы!

Вот уже несколько лет подряд, я, Фесенко Виталий Николаевич, руководитель Краснознаменского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области, стараюсь добиться от Депутатов нашего городского округа выполнения их уставных обязанностей, - ежегодный отчет перед избирателями, жителями города. На большинстве таких мероприятий в прошедшие годы, я лично принимал участие.

    В этом году, только к средине декабря, а точнее к вечеру 17.12.2020 г., после моего напоминания, график отчетов депутатов в электронном онлайн-режиме (посредством платформы Zoom) был выложен на сайте городского округа, а отчёты планировались уже с 18.12.2020 г.

   Я приложил много усилий, но постарался присутствовать на всех онлайн-отчетах, всех депутатов городского округа Краснознаменск. Сегодня (30.12.2020) отчеты завершены, и я, как непосредственный участник этих онлайн-отчётов считаю уместным провести их экспресс обозрение. Я не буду оценивать работу депутатов, а просто опишу своё впечатление по отчёту каждого депутата, называя фамилии, так как депутаты являются публичными людьми…

  18 декабря с 17.00 отчитывались Головачева С.А. и Макашин В.В. Реально онлайн общались с ними 5 человек, а зарегистрировались участниками 28 человек, в основном учителя 4-й школы, вопросы не задавали, изредка в чате рассыпались благодарностями… Отвечала на наши вопросы Светлана Анатольевна, а Василий Васильевич после краткого вступления спрятался и появился только в конце отчета.

  В 19 часов того же дня отчитывались Вышкварцев В.В. и Замбурский А.С., зарегистрированных участников 8 человек. Пытались зарегистрироваться пару матерящихся провокаторов, их вовремя удалили. Проводил отчет и отвечал на вопросы в основном Виталий Владиславович, в принципе, не плохой отчет…

  19.12.2020 г. с 15.00 онлайн отчитывались Орлов С.В. и Пешкин С.Е. Зарегистрированных онлайн-оппонентов – 6 чел., кроме меня были молодые ребята, которые, как я понял, не совсем понимали, что это за мероприятие, благодарили за хорошее руководство клубом «Пограничник», и были очень рады, что их кумира «…назначили депутатом». Пришлось радикально вмешаться в тематику отчёта и провести небольшой курс обучения…

   21 декабря с 18.00 отчитывались Дубовик А.Э., Демарецкий Ю.А. и Карасев С.А., из оппонентов был один Я. Весь отчёт состоял из ответов на мои вопросы по всей палитре деятельности городских организаций и служб. Я думаю этот диалог был для них полезен и поучителен.  

  22.12.2020 г. с 19.00 перед избирателями отчитывались депутаты нашего округа Кузьмин В.В. и Обухов С.М. Слушали отчёт 2 человека (один из них я), выступал в основном Виталий Викторович, рассказывал, что он контролировал работу всех служб города (строительство площадок, ремонт ограждений, прополку цветов, капремонт, и т.д., и т. п., а также проводил «Игры нашего двора). На мои вопросы по деятельности, как депутата округа, а не только, как члена Единой России, по капремонту и благоустройству, я не получил четких ответов.

В среду 23 декабря с 19 часов отчитывались Мостковой А.Ю. и Ряполов В.С. Присутствовали 6 чел., задали много злободневных вопросов, на некоторые получили ответы, другие взяли на заметку и уже на следующий день звонили, и докладывали, что успели сделать для их решения. Встреча прошла плодотворно для всех участников онлайн-мероприятия.

  24 декабря с 20.00 отчитывался депутат Бацун Д.Ю., все 12 участников отметили старание в выполнении обязанностей молодого депутата, в общем – молодец!

  28.12.2020 г., с 19.00 отчитывался Калинчук В.А., присутствовали 5 человек. Беседа прошла в корректном рассмотрении сложных жизненных тем, оппоненты отметили старание депутата помочь жителям города в решении их насущных вопросов. Ответами довольны…

  29 декабря с 19.00 и более двух часов проходил отчёт Марушкина О.Г. и Спанова Б.И., - 9 чел. Олег Генадиевич подготовил великолепный, подробный отчет своей работы и партийной группы за отчетный период, затронув злободневные вопросы жизни и быта городского округа, а также рассказал о помощи избирателям, обратившимся к их депутатской группе. Отвечал на вопросы конкретно и остро. Считаю этот отчёт лучшим и наиболее актуальным, есть над чем подумать и над чем работать в дальнейшем!

  30 декабря с 20.00 прошел отчет Плаксина А.Б., 13 чел. с удовольствием заслушали острый отчет о работе Андрея Борисовича в составе Совета депутатов, о его предложениях по реорганизации Совета, по бюджету и другим важным вопросам. Отвечая на вопросы избирателей, советовался по их решению, давал рекомендации по написанию заявлений и предложений. Хороший отчёт!

  Заканчивая свой обзор, хочу дать небольшие советы нашим депутатам:

1.      Планировать отчеты нужно заблаговременно, с публикацией графика на городских сайтах, в СМИ, на ТВР+.

2.      Рекомендую депутатам в своей деятельности больше внимания уделять отдельным гражданам-избирателям, их чаяниям и нуждам.

3.      Обратить внимание на городские СМИ, где должны отражаться проблемные вопросы города, а также важные события и положительные примеры деятельности отдельных граждан, как на трудовом фронте, так и в службе.

4.      Взять под неусыпный контроль наиболее ответственные участки жизни и быта граждан.

Готов оказать помощь по определению наиболее важных направлений в работе, а также готов провести с депутатским корпусом обучающий курс «Все о ЖКХ».  Ответы на мои вопросы во время отчетов показали, что такие занятия нужно провести для всех депутатов.

     Если ко мне есть вопросы, жду их по телефону +7-925-308-6667, доступен круглосуточно!

                                                      С Уважением!   Виталий Фесенко.    



Опубликовано: 31.12.2020 01:57
Просмотров: 661

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости