Огромные суммы в платежках за декабрь

Огромные суммы в платежках за декабрь


Обращаюсь к ЖКХ и Администрации города: пришла квитанция по оплате за квартиру за декабрь 2022 год, мало того что подняли цены на всё, так ещё указали какие-то задолженности. Хотя всё было вовремя оплачено. В разделе квитанции оплачена за предыдущий месяц стоит другая сумма, чем было оплачено за ноябрь и эту разницу выставили. Разница составляет +- 1000 руб. Я живу по ул.Победе дом 24. Квитанции просмотрела трёх квартирах. Это как понимать? Я думаю это не только у меня такое творится в квитанции, а у многих соседей, которые всё вовремя оплачивали. Ещё требуют , что бы до Нового года оплатили. Наверное на премию хотят заработать?





Дополнительные фото

Опубликовано: 26.12.2022 09:02
Просмотров: 5745

Комментарии 13

Сергей Сергей
В кабинете МОЕИРЦ ( моем кабинете) за декабрь указаны две цифры: начислено за декабрь — что-то там 5800 и к оплате что-то там 7100. Как я понимаю, 7100 получилась из 5800 + некая сумма (от 1000 до 1400 р), которую программа проигнорила из состава ноябрьского платежа... Почему проигнорила, как представляется, потому что счет за декабрь формировался от данных за 11.12, которые не учли что-то из моего платежа за ноябрь, а платеж я делал 10.12. Объяснил, как смог, не кидайе тапками )) Что сделал? заплатил за декабрь эти самые 5800, как и в прошлом году. В январской платежке занчения придут в норму. Почему оплатил до 31.12? Что бы получить бонусы, начисляемые при оплате картой МИР через кабинет МОЕИРЦ. Акция по бонусам как раз до 31 декабря.
Ответить
Wolga Don Wolga Don
Мособлерц хорошая организация. Платить нужно вовремя и не будет задолженностей.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Чем же она хорошая??????? Из месяц в месяц плачу вовремя и нет ни каких задолженностей
И причем тут Ваш комментарий??????
Ответить
vovan2011
Платить надо до 10 января. Не поддавайтесь на их настойчивые уговоры. Непонятно, на каком основании электроэнергия считается по среднему потреблению. Еще в начале года подтвердили — показания можно подавать до 25 числа. Выходит, мы подаем показания, а ЕРЦ кладет на них?
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
ЕРЦ кладёт на наши показания официально. Специально подал показания по электроэнергии утром (09:00) 25.12.2022, когда увидел квитанцию по оплате ЖКХ в почтовом ящике. И написал вопрос — как так, показания только предал, а квитанция уже лежит в почтовом ящике, на что мне поступил ответ-что показания по электроэнергии — снял их агент. Прин скрин переписки прилагаю.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
вот поэтому я оплачу счёт 9го числа вечером
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Так эти пидор@сы-что мособлерц, что мосэнергосбыт, когда им звонишь, как петухи кукарекают одно и тоже, и перекидывают всё друг на друга, но толком ни кто ни чего не поясняет. Одним словом, медвопутинские петухи
Ответить
kpu3uc kpu3uc
вместо того, чтобы сделать жизнь плательщика проще, мособляеирц КАЖДЫЙ ГОД в декабре устраивает бардак и неразбериху, а мосэнерго считает месяц по средней
возникает вопрос. а это всё ТОЧНО для удобства плательщика делается?
доколе?
Ответить
Fedor Pashkov Fedor Pashkov
Квитанция на 11560 пришла, я ,если честно, в тихом а.....е! Сейчас буду разбираться.

И так. Дозвонился до мособлерц, они посмотрели в системе , сказали, что квитанция задвоена. Оператор назвал сумму к оплате. Буду оплачивать ту сумму, а не 11 тысяч.
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Массовое кидалова в открытую... А дальше сходите на перерасчёт.
Ответить
ellin
Это Мосэнергосбыт постарался. Выставил в платежку сумму за ноябрь, якобы не оплаченную. Хотя за ноябрь оплатили аж 8 декабря. У нас эта разница составила 1200 руб.
Ответить
Татьяна Татьяна
А эта странная фраза — "...Чтобы жители имели возможность встретить Новый год без долгов..." А может лучше заплатить и за другие месяцы, чтобы встретить 23 февраля без долгов? 8 Марта?
Ответить