28 февраля в Доме офицеров состоялась встреча Главы города Владимира Пирогова с жителями в формате «выездной администрации».


Основные темы повестки:
▪Будет ли решаться проблема с обеспечением жилья очередников? — Оперативного продвижения в очереди в ближайшие годы не будет. К сожалению на данный момент в городе не осуществляется строительство нового жилого фонда. К тому же, городская инфраструктура, а именно котельные и водоочистные сооружения не смогут выдержать увеличения количества абонентов, их необходимо реконструировать для подключения новых домов.

▪Когда будет решаться вопрос с должниками по неуплате жилищно-коммунальных услуг собственниками соц. найма и почему с ними не расторгается договор? — Работа по данному вопросу ведется, необходимые документы переданы в суд.

▪Протечка крыши по адресу ул. Парковая, д. 12. — Заявление принято в работу, в ходе обследования заявителю будет дан ответ.

▪Коллективное обращение от активных жителей по адресу ул. Лесная, д. 27 в доме присутствует неприятный запах от засора канализации, не работает гидромат, были затоплены подъезды. — Заместитель Главы города по вопросам ЖКХ Игорь Мальцев и руководитель МУП «Жилищное хозяйство» проведут 1 марта выезд на объект и комиссионное обследование для дальнейшего принятия решения по устранению проблем.

▪25 февраля проводились работы по отбиванию наледи на ул. Гагарина, 9, работы были выполнены неудовлетворительно. Испорчено новое асфальтовое покрытие. Хотелось бы вернуться к старой традиции, когда МУП «Жилищное хозяйство» размещало объявление, о времени и сроках проведения работ по уборке снега, жители всегда откликались, оперативно убирали машины. — По требованию Главного управления содержания территорий Московской области проезжая часть и тротуары должны быть полностью, до асфальта, очищены от снега и наледи. Руководители МУП «Жилищное хозяйство» не контролируют должны образом работу своих подчиненных и какими методами выполняются поставленные задачи.  Ответственным лицам поставлена задача предоставить доклад Главе города по проведенным работам на ул. Гагарина, д. 9.

▪Поступило несколько вопросов по установке знаков, искусственных неровностей и организации безопасного дорожного движения в районе адресов ул. Победы, ул. Молодежная. — Данные вопросы записаны и будут рассмотрены на комиссии по безопасности дорожного движения, которая проводится раз в квартал. 28 февраля было проведено заседание комиссии на котором принято решение о сохранении знаков приоритета на перекрестке между ул. Автомобилистов и ул. Минская в прежнем виде, во избежание путаницы.











Дополнительные фото

Опубликовано: 01.03.2023 16:04
Просмотров: 1128

Комментарии 3

Сигизмунд Иванов
какой толк сидения в замах г-на Петяева? Никогда никгде ничего не делал и тут сидит с важным лицом нужного человека
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"вопрос с должниками по неуплате жилищно-коммунальных услуг собственниками соц. найма"
_собственники соц найма_ — WTF?!?!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости