Выездное совещание с Министром транспортной и дорожной инфраструктуры МО по организации транспортного обслуживания населения Краснознаменска.

Выездное совещание с Министром транспортной и дорожной инфраструктуры МО по организации транспортного обслуживания населения Краснознаменска.


14 октября по инициативе главы городского округа Краснознаменск Владимира Пирогова состоялось выездное совещание с Заместителем Председателя Правительства – Министром транспортной и дорожной инфраструктуры Московской области (МТДИ) Алексеем Гержиком по организации транспортного обслуживания населения Краснознаменска.

Многочисленные обращения администрации и жителей городского округа не остались без внимания у региональных руководителей, отвечающих за это важнейшее направление. В работе группы приняли участие те, от кого юридически и практически реально зависит положение дел в сфере работы пассажирского транспорта Московской области, в том числе и на территории Краснознаменска. Тем более, что это направление требует эффективного решения по их улучшению.

Ранее, в период с сентября до середины октября текущего года, администрацией по причине систематических сбоев работы пассажирского транспорта было направлено 4 обращения в адрес Заместителя Председателя Правительства Московской области. Понимая, что ситуацию нужно решать кардинально, Алексей Гержик собрал под своим руководством группу, в которую вошли генеральный директор АО «МОСТРАНСАВТО», сотрудники МТДИ, руководство Одинцовского пассажирского автотранспортного предприятия. Проверив состояние дел в ПАТП Алексей Гержик отдал необходимые распоряжения для улучшения ситуации. Затем рабочая группа переместилась в Краснознаменск, где на месте разбирались в транспортных проблемах и определяли пути их решения.

В первую очередь было принято решение о замене автобусов малого класса маршрута 35 на автобусы среднего класса, как это было ранее.

Руководителю АО «МОСТРАНСАВТО» поставлена задача по соблюдению установленного графика работы маршрутов и продумать вопрос содержания резервного транспорта на территории Краснознаменска.

Также нужно проанализировать необходимость заезда 442 маршрута на ст. Лесной городок и в противном случае вернуться к прежней схеме маршрута.

Кроме того, обсуждались вопросы по включению Краснознаменска в новый пилотный проект для создания альтернативы востребованным московским маршрутам.

«Ситуация в транспортном обслуживании наших жителей на личном контроле у региональных руководителей, надеемся на её улучшение и стабилизацию», – отметил глава Краснознаменска Владимир Пирогов.







Дополнительные фото

Опубликовано: 15.10.2023 11:54
Просмотров: 2527

Комментарии 12

KR739ZN
...для улучшения ситуации ...решения по их улучшению ... продумать вопрос ...продумать вопрос содержания ... проанализировать необходимость ))) Выездное заседание ни о чём. Как будто прочитал материалы очередного Пленума ЦК КПСС
Ответить
Алексей Алексей
Ходят слухи, что 442 скоро пустят до Обливиона, Д1 — "Сколково" (Трехгорка). Есть ли подтверждение или наоборот опровержение?
Насчет нового маршрута на Д4 -"Лесной городок", если инфа насчет ограничения 442 подтвердится, стоит серьезно задуматься. Особенно если Д1 скоро дотянут до Голицыно, то основной поток пассажиров будет на "Жаворонки" и "Лесной городок".
Ответить
kpu3uc kpu3uc
будет поток на голицыно. на жаворонки потока не будет. пробка с путепровода тянется до минки по утрам. путепровод построили, а по сравнению с переездом ничего не изменилось. для чего строили — непонятно
Ответить
Чипо
Всё ровно, лИДИЯ пЕТРОВНА! Кусочек к кусочку, xyӗчек к xyӗчку. И я никуда практически не выезжаю.
Ответить
Fedot Fedot
А почему два месяца назад без всякого "совещания" заменили автобусы маршрутками? За это кто-нибудь ответит?
А сейчас — пожалуйста: провели "совещание" и сразу нашу жизнь "улучшили", в один миг, какие молодцы!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"было принято решение о замене автобусов малого класса маршрута 35 на автобусы среднего класса"
было бы неплохо, если бы они ещё исправные на линию выходили, а то сегодня автобус встал на круге напротив звёздного, водила его заглушил и ремонтировал минут 10. автобус еле тянет
Ответить
DmitryAS
Даёшь "челнок" до м.Пыхтино!

А также "необходимость заезда 442 маршрута на ст. Лесной городок" — сомнению не подлежит!
Ответить
Юрий
Нужно сделать отдельный маршрут до Лесного городка. Чтобы и привозил и увозил пассажиров. Это самый быстрый и стабильный маршрут до Москвы. Электрички ходят почти как в метро — каждые 5 минут.До Пыхтино ехать дальше и возможны пробки.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"каждые 5 минут" -
мцдшные поезда сейчас останавливаются в лесном?
Ответить
Юрий
Да, езжу постоянно. Очень удобно!
Ответить
DmitryAS
Да!
С самого открытия МЦД-4 так и было.
Оно для этого и задумывалось!
Это пригородные электрички стали проходить мимо без остановки.
Ответить
DmitryAS
Верно.Согласен. Нужен именно челнок, а то ведь 442-ой на обратном-то пути не заходит же в Лесной...
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости