Велосезон закрыт


Сегодня 11.09.2012, в 7.00, в районе аптеки (ул. Мира)  был обнаружен припаркованный автомобиль с характерными цвето-графическими схемами на кузове.
Автомобиль мирно припарковался на велосипедной дорожке, видимо олицетворяя собой окончание велосезона.
В салоне уютно расположились два мирно дремлющих "велосипедиста" видимо после ночного велопробега.


1.jpg

Хотелось бы уточнить:
 ранее представители милиции приравнивались к детям (фильм "12 стульев"), а каков настоящее время статус подобных"стражей порядка".



Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 60

Компания: ГИБДД (Закрыто)


загрузка карты...

Комментарии 42

1 2 3
true_lc
Цитата
родит ребёнка и заговорит по-другому

мамаши, которые гуляют там,где не следует, перестанут быть упоротыми?

мне эта логика напоминает логику наркомана в автобусе из анекдота. "Бабуль, если я окно закрою, на улице что, теплее станет?"
Ответить
STR STR
Цитата
Halogen пишет:
Упоротые мамаши с упоротыми колясками

Месье закончит школу, родит ребёнка и заговорит по-другому.}
Ответить
Halogen
Ну Михаил Васильевич обещал, что на дорожках будут картинки велосипедов и будут установлены дорожные знаки
Ответить
true_lc
полоса — фигня
нужны знаки
нужны таблички "только для велосипедов!". знаки, на которых были бы перечёркнутые коляски и пешеходы
нужен нарисованный силуэт велосипедиста на дорожках
Ответить
Halogen
Вообще мне неясно, почему только разделительная полоса нарисована. Логично было бы нарисовать и границы дорожки, особенно там, где полоса идет по тротуарам.
Ответить
Diz Diz
Мне уступают
100кг на скорости 20кг верхом на скрипящем от старости велосипеде, яб даже сказал — разбегаются ))))
звонка у меня нет, тормоза передние — не рабочие, задние — почти стёрлись smile:D
Ответить
Наталья Наталья
Цитата
Галаган Станислав пишет:
Сто раз уже видел за это время после прокладки дорожек, как велосипедисты ездят по тратуарам, и им никто ничего не предъявляет!
Считаю, что с коляской можно и нужно гулять по тем дорожкам, особенно скоро прикроется велосипедный сезон и они будут пустовать.

Если идешь по велодорожке – приоретет у велосепедиста, ему уступать. Если пешеходка, то велосепедист должен всех пропускать. Всё просто, понятно и по человечески





Как правило, никто никому не уступает...
Ответить
NITRO NITRO
Это всё до первого несчастного случая, а вообще где на этих дорожках обозначенно что это велосипедлные дорожки? и где знаки что только для велосипедов? Нету, вот и не *п*т.
Ответить
true_lc
Цитата
А чего сразу по дороге для авто не гулять? Или по шоссе сразу.

видимо, понимают, что с камазом особо не поспоришь smile:D
Ответить
Halogen
Цитата
Считаю, что с коляской можно и нужно гулять по тем дорожкам, особенно скоро прикроется велосипедный сезон и они будут пустовать.


А чего сразу по дороге для авто не гулять? Или по шоссе сразу.
Ответить
Halogen
Упоротые мамаши с упоротыми колясками
Ответить
zema1974 zema1974
Упоротые полиционеры.
Ответить
Анюта Анюта
Cпали, значит не охраняли smile;)
Ответить
Галаган Станислав Галаган Станислав
Насчёт спящих копов – если они охраняют, это не даёт им права нарушать правила.
Ответить
Галаган Станислав Галаган Станислав
Сто раз уже видел за это время после прокладки дорожек, как велосипедисты ездят по тратуарам, и им никто ничего не предъявляет!
Считаю, что с коляской можно и нужно гулять по тем дорожкам, особенно скоро прикроется велосипедный сезон и они будут пустовать.

Если идешь по велодорожке – приоретет у велосепедиста, ему уступать. Если пешеходка, то велосепедист должен всех пропускать. Всё просто, понятно и по человечески
Ответить
Саша Саша
Цитата
А Вы не думали, что они охраняли аптеку после сработки сигнализации???? Умники!!!!!


При срабатывании сигнализации
Полиция спит у объекта до утра
Верю!!!
Ответить
Мария Иванова
Эх, Ватсоны...всё куда прозаичнее... Просто для велодорожек ещё не придумали ДПС... Там тоже нарушения бывают: например заезд на встречку, превышение скорости (особенно на трёхколёсном лисапеде), отсутствие включённых фар (у колясок)...ну и отсутствие водительских прав (тут главные нарушители — дворники с тележками)... Вот наша полиция и подсуетилась!
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Цитата
Наталья пишет:
...к велосипедистам приравняли себя и мамочки с колясками!!! Сын сегодня ездил на рынок, ехал по велосипедной дорожке. Впереди него неспешно прогуливалась дама с коляской. На звук звонка никак не реагировала. И когда сын сказал, что эта дорожка-то велосипедная — она очень недовольным тоном сообщила, что эта дорожка \"для всего, что на колесах\"!!!!!!!!!!!!!! И на хрена (извиняюсь за мой французский) нужно было делать все эти дорожки? smile:) И знаки ставить... Как \"гавкали\" на велосипедистов, так и продолжают \"гавкать\". Сама сталкиваюсь с этим постоянно, так как часто езжу на велосипедные прогулки.

...гавкать...
как велосипедист с огромным стажем и именно в Краснознаменске уже пятый год из дома езжу на работу — а работа практически по всему городу — скажу "колясочники" мне абсолютно не мешают (и я их понимаю, про бордюры и ямы...). А вот просто прохожие с кучей сумок или бутылок — проблемкаsmile:D
Ответить
Наталья Наталья
Цитата
dm пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Кроме нашей доблестной полиции, к велосипедистам приравняли себя и мамочки с колясками!!! Сын сегодня ездил на рынок, ехал по велосипедной дорожке. Впереди него неспешно прогуливалась дама с коляской. На звук звонка никак не реагировала. И когда сын сказал, что эта дорожка-то велосипедная — она очень недовольным тоном сообщила, что эта дорожка "для всего, что на колесах"!!!!!!!!!!!!!! И на хрена (извиняюсь за мой французский) нужно было делать все эти дорожки? smile:) И знаки ставить... Как "гавкали" на велосипедистов, так и продолжают "гавкать". Сама сталкиваюсь с этим постоянно, так как часто езжу на велосипедные прогулки.
продолжают "гавкать". Сама сталкиваюсь с этим постоянно, так как часто езжу на велосипедные прогулки.


Сам для передвижения с коляской пользуюсь исключительно велодорожками, поскольку они ровные и сделаны нормальные съезды/заезды. Учитывая \"огромное\" количество велосипедистов, передвигающихся по этим дорожкам — не вижу в этом ничего страшного. Готов в случае обнаружения на велодоржке велосипедиста уступить ему дорогу. Пока такого не случалось. Ну а ежли быть сильно правильным, то готов честно не заезжать на вело-дорожку с коляской в случае если все велосипедисты перестанут кататься по тротуарам и будут пользоваться исключительно велодорожками.


Вот Вы бы пропустили, но таких единицы!
Ответить