Молодая семья 2013


14 января 2013 года ходили в 425 кабинет администрации с целью узнать возможно ли приобретение квартиры в городе по программе "Молодая семья", на что был ответ:
"Необходимо создать список семей для подачи заявки в администрацию города Краснознаменска на возобновление данной программы. Пока не будет собрано необходимое количество семей, данный вопрос подниматься не будет".

В связи с этим просим всех заинтересованных откликнуться и записаться в список
В контакте также создали группу для обсуждения данного вопроса. 

1.jpg


Сюжет: Молодая семья всего новостей в сюжете 18

Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 14.01.2013 23:33
Просмотров: 24825
Автор: Андрей Шишменцев

Комментарии 63

omen omen
МММ 2013 — продолжение. Мамы и папы смачно расскажут младосемьянам-2013, только спросите.<br /><br />
Ответить
Сергей Качурин Сергей Качурин
Я бы такой, шобы — да.
Главное чтобы тема не заглохла в интернетах.
А если в Администрации окажется список — то думается, если там будет строк 200 с контактами и реальными фамилиями — отмахнуться будет сложновато. Я так думаю.
Я — за.
Ответить
pastor
Поддерживаю Омена и, в некоторой степени, Галогена. Слишком много было в предыдущей реализации проекта МС мягко говоря "не вполне нуждающихся людей". Я — за проект, но за такой механизм его реализации, который позволит "отсечь" перекупщиков и др. субъектов, нацеленных на извлечение коммерческой выгоды. Как вариант — объявление 5-летнего моратория на отчуждение собственности и сдачу квартиры в аренду. Только механизм реализации представляется мне уж очень сложным. Более реализуемо, на мой взгляд, когда квартира, приобретаемая по т.н. "программе МС" передается в собственность молодой семье только после истечения 5-летнего срока после сдачи жилого дома. В течение этого периода квартира находится в муниципальной собственности, предоставляется молодой семье на условиях найма без права сдачи в аренду. Но опять нужен механизм реализации.
Несогласные — решайте свои жилищные проблемы на рыночных основаниях. Халява вредит муниципальному бюджету и решению других социально-значимых вопросов (строительство ДС за счет застройщиков, объектов городской инфраструктуры и др.)
Ответить
Алексей Болдырев
Программа "Молодая Семья" отличный шанс для не глупых людей обзавестись жильем, о котором они только мечтают...Почему бы и нет.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
Тоже готов поучаствовать в программе ,
Нужно две трешки , желательно на одном этаже. С хорошим видом. Что бы без оплаты, за боевые заслуги, так сказать.
Тришин мл.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
У меня две семьи участвовали в МС. Счастливы очень. Одна семья использовала свой материнский капитал и назанимали. Вторая семья — кредит, назанимали, свой стартовый капитал небольшой. НИКОГДА БЫ ОНИ НЕ СМОГЛИ ПРОСТО КУПИТЬ КВАРТИРУ. А живут пока с родителями, потому что на ремонт тоже деньги нужны, да еще с долгами расплатиться надо. Не заедут же они в бетон. Я не просто так. Попали просто, собрали тоже все просто. Это, по-видимому, негативно о бюрократии и взятках отзывается кто проворонил и завдно. Пусть тему обсуждают, действительно, кому МС нужна. А не Halogen, который в каждой теме затычка.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
У меня две семьи участвовали в МС. Счастливы очень. Одна семья использовала свой материнский капитал и назанимали. Вторая семья — кредит, назанимали, свой стартовый капитал небольшой. НИКОГДА БЫ ОНИ НЕ СМОГЛИ ПРОСТО КУПИТЬ КВАРТИРУ. А живут пока с родителями, потому что на ремонт тоже деньги нужны, да еще с долгами расплатиться надо. Не заедут же они в бетон. А не просто так с родителями. Попали просто, собрали тоже все просто. Это, по-видимому, негативно о бюрократии и взятках отзывается тот, кто проворонил и завидно. Пусть тему обсуждают, действительно, кому МС нужна. А не Halogen, который в каждой теме затычка.
Ответить
omen omen
Вся эта история напоминает историю с ценами на продукты в городе. Вон, местные коммунисты выпрашивают льготные подачки в виде копеечных скидок ветеранам. А тех же ветеранов и всех остальных ежедневно обирают завышенными ценами на все из-за отсутствия нормальной конкуренции и коррупционного налога на торговлю. Тут коммунисты послушно молчат.
С жильем та же песня. Шустрим с возней вокруг списков на полухаляву, напирая на жалость, на всякий случай подволакиваем ножку, типа хромые и обречены на особые льготы. А жирные коты-застройщики в сговоре с городскими чиновниками монопольно задрали цены на жилье в городе, не забыв про коррупционную ренту, и вовсю рубят капусту.
Вон, в соседнем Калининце который месяц не могут продать роскошную квартиру по по 50к за метр: http://www.vkrasnoznamenske.ru/notices/immovable/section/1051/detail/43629.php
И без всяких танцев с бубнами вокруг МС.
А у нас трухлявое старье по сотне, посмотрите другие объявления там же.
Не надоело выпрашивать подачек у наших свиней? Давно пора опрокинуть их монопольно-коррупционное корыто.
Ответить
Андрей Шишменцев
Кто ты такой и что ты здесь забыл? Езжай в Калининец и там проводи свои революции. А я хочу жить в своем родном городе.
Ответить
omen omen
Не тыкайте, хам. Если есть, что ответить, ответьте по существу.
Ответить
Svetlanka Svetlanka
Молодые семьи, не верьте половине того, что здесь пишут. Если Вам до 35, и у Вас нет в собственности жилья, то всё реально, без всякого блата. Проверенно на собственном опыте, в предыдущей программе!!!!! Пусть больше семей будут счастливы в собственной квартире!!!!!
Ответить
Татьяна Татьяна
Записывались в МС еще при царе горохе, пока все решилось, купили однушку-нас4 человека. Когда проект запустили, нам отказали по причине имеющегося жилья. А другим — у кого на одного трешка почему-то не оказали. Обидно. Опять кто-то денюжки тиснул. А обычные семьи остались ни с чем.
Ответить
Алексей Болдырев
Знали бы вы сколько еще на чем тиснули в МС, вы бы не расстраивались
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Хочу квартиру на халяву и в центре !
Ответить
Андрей Шишменцев
А я вот так не считаю... В силу того, что здесь живу с рождения, хорошо знаю лично примерно каждого 4-го, а то и более, и никто из них ни разу не перекупщик — все это молодые пары, которые в данный момент снимают жилье или живут с родителями. Очень жаль что у вас нет веры в людей и видите только плохое. Исключать такой случай, конечно, не стоит (очень жаль если такая квартира достанется именно ему, а не какой-нибудь порядочной и действительно нуждающейся семье) и было бы разумным указать в договоре такой пункт, но это уже не наших умов дело.
Попросили просто список молодых семейных пар, живущих в городе и нуждающихся в жилье.
Ответить
Halogen
Если у вас реально есть возможность проверить каждого, что это действительно сознательные граждане, а не подставные люди из местных риелторских агенств, то я могу вам только пожелать удачи в ваших начинаниях.

Но уверяю, что в процессе всей этой кухни все изменится. Влезут левые пары, вытеснят многих, кто стоит в общей очереди. Часть отвалится сама. Будут нарочно тормозить принятие документов от семей, чтобы не-успели в срок и в итоге вычеркнуть из списков и поставив на их место совершенно других или своих людей. И на финише знакомых лиц будет процентов 20.

И это реально так.
Ответить
Андрей Шишменцев
Повторюсь: это не нашего ума дело. Надо сделать так, чтобы вообще эта кухня заварилась, а кто уж будет на ней вариться не нам решать. Мы обозначили проблему и докажем, что она есть, и, к сожалению, будет "есть"...
Ответить
Svetlanka Svetlanka
Вы пробовали, Вас выкинули? Или было просто лень собрать документы в срок? В чем реальность?
Ответить
Алексей Болдырев
Чисто догадки, у нас на лестничной клетке во всех квартирах кроме нашей, есть дети, весь холл во всяких детских штуках. А вытесняют честных людей из очереди Дети главы города, работники НИСКОМа у которых по 2 квартиры
Ответить
Андрей Шишменцев
Этому списку и суток нет, а уже 54 пары. При чем объявление дано пока только здесь. Если есть у кого еще возможность, то, пожалуйста, подсобите.
Ответить
Halogen
В этом списке половина перекупщиков. Если какие-то пары и попадут в список, то в будущем будут вытеснены хитрожопыми перекупщиками. В итоге реально тех, кому будет нужна квартира будут единицы. Остальные же поселятся на форуме купли-продажи. Так было и будет всегда.
Ответить
Svetlanka Svetlanka
Не устану Вам отвечать, если Вам нужна квартира, то попробуйте, если нет не теряйте времени в этой теме.
Ответить
kka kka
У меня жена сейчас 15.01.2013 ходила в администрацию в к.№ 425, сказали что все возможно смотря сколько будет народу в этом списке, и будут решать, потому что народ приходит в адм. по одному и они не знают сколько всего семей будет, а так может этот список и чем то поможет.
Ответить
Diz Diz
Ну вот за один день 54 желающих в списке уже
до 200 добрать и сходить спросить реальный рузельтат
так как дом можно строить от 200 семей спокойно — даже большой — вторая половина дома уходит на продажу от застройщика
Ответить
kka kka
Момент еще такой, главное чтобы люди которые есть в списке были реальные.
например ша скажут вносить определенную сумму в застройку и все половина отвалится. И в итоге никакого результата от этих 200 человек.
Ответить
Андрей Шишменцев
завтра вносить никто и не попросит: такие дела не так быстро решаются, да и ближайшие дома у того же Нискома запланированы только на 3 квартал этого года.
Ответить
Ирина  Ирина
участниками могут стать только жители краснознаменска? просто у меня муж в красно
знаменске прописан, а я с ребенком в калининце
Ответить
Андрей Шишменцев
Не понимаю: к чему весь это срач? Ведь никто же ни к кому в карман не лезет. Как сказал Сапунов в одном интервью "город при этом ничего не теряет, он просто ничего не зарабатывает".
И все эти крики озлобленных душ про "халявщиков" рекомендую оставить при себе.
Если у города есть возможность помочь действительно нуждающимся в жилье молодым семьям, у которых нет богатеньких родителей, подаривших своим чадам на 18-летие ключи от новенькой квартиры, либо вообще нет родителей или родителя, которые не ставят своей целью нажиться на этом, перепродав или сдавая в аренду, то почему бы и нет. Или неужели лучше продать эти квартиры состоятельным иногородним или вообще гражданам ближнего зарубежья?
Ответить
Diz Diz
Земля, нагрузка на котельную, дед сады, школы, очистные сооружения, водоканал, электричество, поликлиники и тп, а зарабатывыают на этом мало
ну купят приблеженные по квартире две, сольют потом, заработают пару лямов
разве это заработок ?
Ответить
omen omen
"Ведь никто же ни к кому в карман не лезет."- Хотят использовать общий муниципальный ресурс(землю) в интересах назначенных семейств. Вспомните, как извивался Тришин, когда его спросили насчет двух трешек для сыновей в МС. Будем продолжать гулять по казенному буфету?

"Если у города есть возможность помочь действительно нуждающимся в жилье молодым семьям... то почему бы и нет" — При желании и некоторой изворотливости любую семью, молодую, старую, бедную, зажиточную, можно сделать формально нуждающейся в жилье, не подкопаешься. А военные вообще ВСЕ вынуждены это делать, чтобы по окончании службы ВЫРВАТЬ у Родины заслуженное, положенное по законодательству жилье. Какой Швондер будет определять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающихся в МС?

"Или неужели лучше продать эти квартиры состоятельным иногородним или вообще гражданам ближнего зарубежья?" — Продажа квартир городом давно не практикуется, распределяют очередникам (не путать с очередью МС), а если бы и продавали, деньги идут в городской бюджет для ВСЕХ. Продажа построенных квартир коммерсантами к рассматриваемому вопросу вообще отношения не имеет.


Ответить
Татьяна Татьяна
Программа помогла не десяткам , а каким-то единицам счастливчиков. Видимо тем у кого вообще жить негде. А все остальное скупили приближенные, у которых не одна и даже не две квартиры не только в Краснознаменске, но и в Москве. Как в списки попали эти люди? Теперь идет бойкая продажа этих самых квартир. А молодые семьи как жили с родителями так и живут! Пыль в глаза! Так же как и все программы ( материнский капитал, земля многодетным и т.д.) направленные на повышение рождаемости как в нашем городе так и по всей стране.
Ответить
pastor
Все правильно.
Распределение жилья только через политотдел! (С)
Ответить
Svetlanka Svetlanka
Бред. Мы долго ждали, но купили через эту программу, без всяких отделов. Попробуйте и у Вас получиться, а если Вам это не нужно не теряйте времени в обсуждении этой темы!!!!
Ответить
Hini Hini
Да ладно я лично знаю три семьи купившие там квартиры одну двушку и две однушки( причем одна семья изначально шла на 2х но потом взяли 1но комнатную). Одни уде сделали ремонт живут...Другие делают. Вы не забывайте что в МС продают за малые деньги голые стены...а на рынке дороже ты берешь уже полный фарш. В квартиру МС однушку за 1.5 млн еще столько же вложить надо чтоб там жить!!! Вопрос в доступности из-за поэтапности. Не каждый может сразу найти 3-4 млн на однушку. а в начале 1.5....потом постепенно ремонт сделать....вот и доступно получается...Но никак это не халява. Не бесплатно же дают квартиры! Бесплатно дают квартиры военным и т.д...
Ответить
Halogen
Халявщики проснулись. Фигушки. В общий котел со всеми и хатами по 6,5 лямов за двушку. Только Космическая гавань НИСКОМа, Только хардкор.
Ответить
kka kka
Halogen — а не пойти бы тебе в такое место где будет тебе тепло и уютно, потому что тебе дорога только туда.
Ответить
Diz Diz
Какие халявщики ?
У нас страна бедных и богатых, средних нет
Причем страна держится именно за счет таких как мы с Вами — бедных.

Как поднять демографию ?
Налогом на бездетность ?
Конечно нет
Дать доступное жильё для начала и народ начнет рожать.

Сколько сейчас стоит 2шка ~6 000 000
Какая средня зарплата по МСК области ? 30 000
Я не представляю как её купить честно!

Куда рожать ?
На дорогу выходить ?

В России те кто сверху как минимум не думают о тех на ком сидят.
Знаю многие, рады уехать от Москвы и Подмосковья в регионы к экологии и спокойной жизни
Но кем там работать ?
Нет ни программ и спокойствия там не много.

Программы по типу Молодой семьи нужны и на более доступных условиях и с более суровым контролем
Знаю что из предыдущей программы выпало куча семей которые не потянули
А больше половины там были "спекулянты", которые сейчас впаривают эти хаты по рынку — зайдите на нашу доску недвижимости
Тем не менее программа помогла десяткам молодым семьям.
Ответить
Halogen
Это из разряда "я купил машину — я богатый, а купить гараж — я нищеброд". Причем снять гараж никто не додумать не может.

Так и тут, снимайте квартиру — это выйдет дешевле, чем покупать.
И не надо делить тут на ровных не неровных. Все хотят жилье по льготным ценам, а не только группка халявщиков
Ответить
Halogen
И вообще причем тут жилье и демография? Это самая обычная отмазка. Раньше спокойно и без халявного жилья рожали и ничего. А тут прям дайте мне хату и я оброжаюсь. Да хрена с два — ничего не поменяется. Ибо начнутся новые отмазки типа нет садика рядом или много просят.
Ответить
Diz Diz
Раньше спокойно и без халявного жилья рожали и ничего.


При царе горохе ?
Найди период роста коренного населения в демографической линии и скажи что тогда было с работой и жильем.
Ответить
Halogen
Да ничего не было. Если прям так неймется рожать, то значит и ресурсы есть для этого. Сняли хату на двоих и все. оэтому не вижу связи между рождаемостью и имением в собственности квартиры.
Ответить
Diz Diz

Ответить
Halogen
Правильно, когда нет аргументов, то начинаем постить макросы Пикарда.

Это как водятлы пишут: дайте нам парковочные места и мы будем парковаться как надо, а не-на газонах.

И тут дайте нам хату и мы будем рожать.

Дайте-дайте-дайте.

Если человек хочет рожать, то родит не зависимо от обстоятельств.
Ответить
kka kka
у тебя есть дети?
Ответить
Diz Diz
Детей нет, взрослый лоб живет с родителями, просиживая сутками на форумах.

Галоген поправь если я не прав )
Ответить
Halogen
Диз, ты меня с кем то путаешь. Я с родителями не живу и снимаю квартиру. И давно все делаю сам. И на форуме сижу не больше тебя)
Ответить
Diz Diz
Годы идут — прости не в курсе
Но ты реально не прав по вопросу доступности жилья.
Никто не говорит о "халяве", речь идёт о доступности.

Но данный диспут продолжать бесполезно
так как ты фактами вообще не оперируешь

фразы из серии "ну раньше как то рожали" выкидывают тебя из конструктивного диалога.
Ответить
Halogen
Действительно идут, когда-то и ты жил с родителями. Так что не будем тут выделяться из общей массы ).
Ответить
Diz Diz
Когда забэкапишся, обсудим с тобой.
что такое жить в съёмной хате и жене в дикрете
что такое детский сад и как в него попасть
что такое школа и скока надо отстёгивать ежемесячно
что такое лекарства для ребенка каждый месяц
что такое врачи в Краснознаменске, которых либо нет либо бабло и так налечет новое поколение врачей, что "ненарадуешся", но впарить брошюры новой таблетки не забудут.
и тп и тд
Ответить
kka kka
лучше давайте подумаем как и какими способами можно продавить программу "МС".
Ответить
Diz Diz
Никак
Представители власти неоднократно говорили что программы МС-2 — не будет.
Желание должно исходить даже не от властей КЗ, а от политике государства, такого желания "помогать", там нет.
Политика государства сейчас — замещение коренного населения, приезжими которые жить по 12 человек в бараке.
Россияне в России — сокращаются, причем очень многие уезжают в другие страны, там где нужны умы
В целом Россия не вымирает — она расселяется по миру

Честно скажу я сам был в МС и не дождался, кто не помнит напомню от её затеи до реализации прошло более 6ти лет
за это время кто хотел купил квартиру 6ть лет назад они были более менее доступны
Сейчас когда 3ка стоит 9 000 000, даже скидка в 1 000 000 мало кому поможет.

Демократия.
Ответить
kka kka
+
Ответить
Svetlanka Svetlanka
Мы тоже были в этой программе 6 лет, и сейчас живем в новой собственной квартире. 4 года снимали, это никогда не сравниться со своей квартирой. Мы бы никогда не скопили 4 млн, а вот 1,2 млн вполне реально. Если конечно есть 10, то ждать 6 лет и купить за 8 нет смысла. Это программа просто не для Вас. Но для многих молодых семей, это единственный шанс иметь собственное жилье!!!!!
Ответить
kka kka
Halogen — ты у......рб причем полный, что с машинами тебя все бесит что сейчас с квартирным вопросом, одна тебе дорога все туда же.........
ты вообще откуда?
Ответить
Halogen
Примите галоперидольчику, должно полегчать.
Ответить
kka kka
сам принимай, точнее клюй то что положено таким как ты.
Ответить
Diz Diz
Не кормите тролля.
У нас 2 троля Лэйзи и Галоген 80го уровня
Смысл жизни которых в кол-ве бессмысленных постов.
Ответить
kka kka
Diz понял большое спасибо.
Ответить
omen omen
Количество предыдущих списков на МС приблизилось к десяти.
Реализованы два или около этого. Остальные отложены в долгий ящик с неизвестной перспективой.
Сама методология стройки МС требует осознания и пояснения для всех, а не только ее бенефициаров. Суть проста до безобразия. Права на муниципальную землю продаются коммерсанту со скидкой, тот взамен продает часть квартир со скидкой назначенным семействам. То есть, назначенные семейства получают выгоду от одного до нескольких миллионов рублей с квартиры. Соответственно, городская казна не досчитывается сотен миллионов рублей.
Причем, по настоящему получают выгоду не сами молодые, а в первую очередь их родители, вносящие львиную долю первого взноса, чтобы, наконец, отселить надоевших молодых.
Халявные миллионы получают не самые обездоленные в городе люди. Если в городе уже разрешены все острые социальные проблемы, то я двумя руками за МС-2, 3 и т.д.
Но явно халявы на всех не хватит.
Если уж действительно помогать ВСЕМ молодым семьям, а не отдельным назначенным, нужно обеспечить ВСЕ семьи детскими садами на деньги от торговли городской землей. Найдутся и другие богоугодные дела.
Ответить
Diz Diz
Возобновление проекта "Молодая семья" в ближайшее время не планируется

В администрацию города периодически поступают обращения граждан по вопросу возобновления проекта «Молодая семья», по результатам которого в 2011 году 258 молодых семьей приобрели жилье в собственность по льготным ценам.

В ближайшее время администрацией города не планируется возобновление проекта «Молодая семья».
Существует федеральная целевая Программа «Жилище».
В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям — участницам Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» долгосрочной целевой Программы Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы», участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

1. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия Государственным заказчиком решения о включении молодой семьи — участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не превышает 35 лет.

2. Признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении в установленном законом порядке.

3. Наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставленной социальной выплаты в порядке и по условиям, установленным Государственным заказчиком.

Для признания молодой семьи нуждающейся в жилом помещении в целях участия в Подпрограмме необходимо обратиться в администрацию городского округа Краснознаменск, кабинет 425.
Подробная информация по телефону 590-33-92.


Что то изменилось с марта ?
Ответить
Андрей Шишменцев
Не знаю поменялось ли что-то, но можно попробовать. В любом случае, попытка не пытка. Со слов сотрудников, они не будут этим вопросом заниматься, пока не будут видеть в этом необходимости. Собрав нужное количество желающих, предоставим им список на рассмотрение данного вопроса.
Ну а почему нет?)
Ответить
Halogen
В Магадане самое место данной программе
Ответить
Diz Diz
Одно из правильных решений было бы, развитие регионов хоть в магадне
Строительство наукоградов, производств, там же жилья, инфраструктуры и тп.

Но концентрировать биомассу в Москве даёт большую выручку.
А жить в ней всё меньше и меньше хочется — город стал вредным для жизни.


Ответить