Почистили...


Проходя вчера по пешеходной дорожке, проходящей между автостоянкой и территорией бывшего детского сада КГБ СССР, я был крайне удивлён, открывшейся мне картиной.
Оцените и вы, плоды деятельности.
Второй год подряд, сгребают снег на пешеходную дорожку,  вынуждая прохожих, выписывать зигзаги, обходя препятствия, или вовсе идти по территории автостоянки.

5.jpg



6.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

 






загрузка карты...
Опубликовано: 24.01.2013 19:17
Просмотров: 10221
Автор:  Divertor

Комментарии 21

Рабочий
Кто скажет, а с чего у нас Тришин стал проверять качество уборки территории города? Он у нас главой Администрации стал что-ли по-совместительству? Или решил попиариться?
http://krasnoznamensk.com/news/4653/
Ответить
noise noise
А почему бы главе города не проверить качество уборки в его городе?
Ответить
Рабочий
Ответить
Divertor Divertor
Пришлось изменить текст сообщения, поскольку выяснилось что, доблестное МУП "Жилищное хозяйство", к данным работам отношения не имеет. В связи с чем, приношу им свои извинения. Правда к ним, всё равно имеется вопрос, является ли эта пешеходная дорожка, их территорией, если да, то почему они её не убирают? В ходе встречи с инициатором уборки снега на автостоянке, выяснилось, что работы проводили сторонние нанятые работники. Убрать снег в другое место, не позволило отсутствие свободных площадей вокруг автостоянки, перекинуть его через забор, бывшего детсада, технические характеристики экскаватора а вывезти, ограниченные финансовые возможности. Но было получено обещание, провести дополнительные работы по спрямлении и расширении дорожки.
Ответить
Divertor Divertor
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Проблема в том, что согласно действующим нормативам должны быть предусмотрены площадки для временного размещения снега и снежных валов. Но где эти площадки предусмотреть, если кругом автостоянки, пешеходные дорожки, детские площадки, магазины, рынки, остановки, дороги магистральные, а еще и площадки для выгула собак должны быть предусмотрены. Люди, куда это все впихнуть, кто расскажет? Поэтому конечно (не в оправдание сказать) есть нарушения. Не убрать снег — тоже нельзя, тоже плохо и то же 100 комментариев возмущений будет. Если сильно раздражает или злит — жалоба в ТО №28 ГАТН товарищу Кузнецову. Назначат проверку, приедет инспектор, зафиксирует, составит протокол, подаст в суд — взыщет штраф. Элементарно.
Ответить
Diz Diz
Архитекторы краснознаменска
последние годы не думают о таких мелочах )
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Тут скорее всего не думали, что из тихого засекреченного на картах поселка Голицыно-2 появится целый городище. А СнипЫ советские в большинстве своем использовались. Это разве что на окраинах города еще можно размахнуться, а все, что в пределах ККАД а (Краснознаменской кольцевой автодороги) и прилегающей к ней территории — уже видите и снег некуда деть)
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Назначат проверку, приедет инспектор, зафиксирует, составит протокол, подаст в суд — взыщет штраф

а потом на фоне заката пойдут титры, ага
Ответить
asus
Чего нервничать??? В процессе чистки были неудобства, а как иначе чистить???Дорожку трактор почистил? Да!
Ответить
asus
А почему не действовать простым способом??? Да и на представленных фотках видна дорожка, пройти можно. Да и людей не видно, которые лавируют...Лучше во дворах поснимали бы, как там городские службы не убирают. А "Сапунов и Ко" Вам конечно ответят здесь на форуме.
Ответить
Diz Diz
Непонимаю представителя asustek
На фото все как надо
а народ ишь решил не млчать и фотку повесить
что за нелепые оправдания ?
Тропинку кто протоптал ? Люди!
Ответить
Divertor Divertor
"Человек лавирующий", за кадром. Люди доходя до этого перфоманса, удивлялись и сворачивали на территорию автостоянки или искали другие пути обхода. Да, во дворах многих домов, прежде всего которые обслуживает, не к ночи будет упомянутая, "Славянка", есть проблемы с уборкой снега. Во дворе дома, где проживаю я, всё более менее чисто, спасибо опять таки, МУП "Жилищное хозяйство". Ответ из администрации города, не особо ожидаю. Впрочем, если он и будет, то наверняка что нибудь лаконично-успокаивающее, типа, техника и люди выходили на уборку снега, на улицах славного города Краснознаменск.
Ответить
asus
Ответить
Divertor Divertor
Возможно, это не совсем честно. Но всё же, выполняя работы по уборке снега, не надо действовать самым простым способом. Вполне можно было, сгрести снег к торцевым участкам автостоянки а не загромождать кучами снега пешеходную дорожку, аж до 20:15. С эти способом очистки автостоянки от снега, я столкнулся ещё в прошло году. Специалистам такой способ уборки, видимо очень понравился, чего не скажешь о пешеходах, которые лавировали вчера между сугробами.
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=29454&st=1480#entry733154
Ответить
dm dm
На втором шедевре, в правой части пейзажа, на гараже опубликовано важное информационное послание.
Ответить
Diz Diz
Даже я этого не заметил )))
у нас сайт 18+

Ответить
Divertor Divertor
Ох не заметил. Может убрать?
Ответить
Diz Diz
Мимо него в день проходят сотни детей
которые как раз учатся читать — всем плевать.
А у нас ресурс для взрослых 18+ )
Ответить
krokodil krokodil
И что, теперь транслировать такой замечательный опыт?
Ничего приятного и веселого в этом нет.
Отредактируйте, пожалуйста, в любом редакторе.
А администрации — надо закрасить надпись, чтобы не было и не возникало желания поступать как авторы опуса.
Ответить
Divertor Divertor
Уговорили. Исправить не могу, поэтому просто удалю. Для того чтобы устранить. подобные послания по всему городу, администрации придётся закрасить, значительную площадь, заборов нашего города. Да и не до этого им, там другой интерес сейчас.
Ответить