Пожар в ГСК Салют


В ночь на 25 июня 2013г
Произошёл пожар в ГСК Салют, примерно в 4:00
Пострадавших нет.

-Правка.jpg

-Правка-2.jpg

-Правка-6.jpg

-Правка-4.jpg

-Правка-5.jpg

-Правка-8.jpg

-Правка-9.jpg

-Правка-10.jpg

-Правка-7.jpg

-Правка-3.jpg

Одна из версий, поджог.

Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 92



загрузка карты...
Опубликовано: 25.06.2013 11:42
Просмотров: 17767
Автор:  Редакция

Комментарии 37

deleted
Чернов огребёт в ближайшее время, причём неожиданно и очень сильно...
БОЙСЯ, ПРИДУРОК!!!!
Ответить
Аркадий
Чернов своё ещё огребёт!!!Обвъявительный приговор по уголовному делу Чернову по наезду на Фомина-это только начало!!!Поджег-его рук дело,даже не сомневайтесь!Это нормальные и порядочные люди до такого никогда бы не додумались,а это животное!..
Ответить
deleted
Господин NITRO, вы не въезжаете, покрутите флюгером...
Ответить
NITRO NITRO
Один сотрудник пожарной команды сообщил что возгорание началось со стороны минского шоссе в пристройке. Нечего госторбайтеров селить!!!
Согласен с Дизом, снести все гаражи к чертовой бабушке и построить многоэтажные паркинги, и сдавать по 1000-2000 в месяц.
Ответить
ZayarV
Да господин NITRO, ваши выводы поспешны. Возгарание началось с открытой площадки за гаражом. Именно её сотрудник пожарной команды и назвал "пристройкой".
Ответить
Diman1987
NITRO, прежде чем что-то писать, внимательно прочтите все комментарии. Рабочие из ближнего зарубежья живут и по сей день в гаражах человека, подозреваемого в поджоге. В сожженном гараже никто не жил.
Ответить
ZayarV
"Без тела нет дела" — девиз сотрудников правоохранительных органов. А в ситуациях с Черновым так открыто говорят пострадавшим "ну вы поймайте и приведите", "проведите индивидуальное расследование", "сами докажите", и т.п.
Ответить
Diman1987
Да, бездействие правоохранительных органов действительно пугает. Те кто знают Чернова и сталкивались с его выходками, отлично понимают, что он не остановится, если полиция по прежнему будет оставаться в стороне, дело может дойти до самосуда!!!
Ответить
FiTLeSS
Вот и меня пугает бездействие нашей полиции...
Ответить
Liberium Liberium
Добрый вечер, горожане. Смысла спорить здесь нет. МЧС провело расследование пожара и установило, что произошел поджог бокса 23/37 с помощью бензина (была найдена бутылка с характерным запахом и изъята как вещ. док.). Поджог был произведен в районе 2.30 ночи со стороны Минского шоссе. К сожалению охрана кооператива проведя последний обход в 1.50 мирно почивала. Спасибо девушкам, которые первыми почувствовали запах гари и заметили пожар, они смогли все же разбудить охрану, которая только через 30 мин. вызвала пожарных (а то горел бы ГСК "Салют" синим пламенем гараж за гаражом). Пожар тушили то 7.30 утра водой, а потом все же решили залить пеной и все сразу потухло (что ж сразу то не стали так делать, может и остальным не досталось бы; НО это же профессионалы, им виднее). Особо хотелось бы отметить работу полиции ... НИ О ЧЕМ!!! Вызванный сотрудниками МЧС участковый прибыл только 9 утра, до этого дежурный полиции по телефону просил сотрудников МЧС самим все осмотреть, всех допросить и документы привезти к ним в отдел (за что мы платим налоги не понятно), с чем, ясное дело, МЧС не согласилось. НО от прибывшего сотрудника полиции толку то особо и не было, он сидел, курил и смотрел. А хозяева гаражей в месте с сотрудниками МЧС лазили и искали следы возгорания и, в дальнейшем, следы преступления. В 10.40 сотрудник полиции уехал, так никого и не опросив и не посмотрев место преступления. В ходе осмотра сотрудниками МЧС и владельцами гаража были найдены за боксами, а в частности за очагом возгорания,свежие следы обуви идущие от Минского шоссе, но сотрудник полиции не посчитал нужным зафиксировать их и вообще составлять протокол. На просьбы владельцев боксов прислать трасологическую группу и группу кинологов, полицейские, приехавшие в составе 2 человек уже в 12.00, отвечали, что у них нехватка в отделе сотрудников, а кинологов с собакой они могут вызвать только через неделю (ясно что через неделю она уже будет не нужна). В дальнейшем,перекурив,они сели и уехали, так и ничего не сделав. Спасибо большое, сотрудникам МЧС с г.Одинцово, которые работали и за полицию и делали свою работу, собирали показания, осматривали место происшествия, разъясняли права свидетелей, потерпевших и все фиксировали на бумаге и с помощью фотоаппарата. Вот таким образом прошла первая половина дня в ГСК "Салют" при пожаре, от которого пострадали 6 боксов.
P.S. Да, о высказываниях:
1) Diz : "Она говорит о том что людям не нужны гаражи для хранения автомобилей." — Возможно в г.Москва они и не нужны, но в закрытом городке МО гараж единственное место, где ты сам сможешь ее и отремонтировать и поставить технику на хранение. А то что в ночное время не все гаражи заняты автомобилями, не говорит о том, что они пустуют. Люди и работаю сутками или ночами, или же уезжают отдыхать на машинах в отпуск.
2) Diz: "Надо быть совсем деревянным чтобы на следующий день мстить. Поэтому появляется еще вариант самоподжога с целью наговора." — спешу вас расстроить, но смысла устраивать самоподжог с целью оговорить кого то не ни какого... Сгоревшие гаражи не застрахованы, как и недешевая аппаратура в них... тем более у некоторых вообще все документы сгорели в гаражах (чеки, свидетельства, книжки и т.д.). Не вижу смысла заниматься самоподжогом, чтобы кому то просто насолить. А официальная версия — поджог. МЧС все зафиксировала и направило вещ. доки и показания с заключением в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Почему подозревается Чернов В.? Так легко и просто ответить на этот вопрос)))
Во-первых, похожий инцидент с его возможным участием уже был и раньше (так же после проигранного им дела через несколько дней после решения суда сгорел гараж и автомобиль обвинителя), но доказать его виновность потерпевший так и не смог. Дело затянули. А дальше сами понимаете....
Во-вторых, Чернов В. в присутствии суда на последнем заседании угрожал владельцу гаража, сгоревшего этим утром.
В-третьих, вы сами можете наблюдать его неадекватность в выложенных видео, хотя это всего лишь 15% того, что он совершал.
Судите сами. Я что смог, то и описал, чтобы не было лишних домыслов и ложных предположений.
Ответить
Diz Diz
Спасибо за подробности.

спешу вас расстроить, но смысла устраивать самоподжог с целью оговорить кого то не ни какого...

Я хотел этим сказать — давайте не будем фантазировать, а подождём официальной версии.

"Кому положено" разбираться не хотят. Или по какой-то другой причине Дело №1-10/2013 длилось восемь месяцев, а обвинителю присылали нелепые отписки?

Если это так, создавайте отдельно новости об этом, придавайте широкую огласку.
Ответить
pozharka pozharka
Пожар тушили то 7.30 утра водой, а потом все же решили залить пеной и все сразу потухло (что ж сразу то не стали так делать, может и остальным не досталось бы; НО это же профессионалы, им виднее).

Дело в том, то на автомобиле вывозится не 5 тонн пенообразователя, как воды, а намного меньше. Заливка пеной проводилась для того, чтобы еще 4 часа не разгребать тот хлам, который тлел на 2 этаже гаража. Потому что тление мусора привело бы к повторному горению. И пены хватило как раз.
Ответить
Diman1987
Как я и обещал, несколько короткометражных фильмов про Чернова
Начнем с того, что 5 февраля вступило в законную силу решение суда, гласящее от том, что Чернов не является председателем ГСК "Лесной"

но он все равно продолжает наводить в кооперативе свои порядки беспорядки, при этом Чернов не является даже членом кооператива, все его боксы оформлены на отца, но зато у него есть членская книжка в которой написано: член ГСК"Лесной" Чернова Вячеслав Анатольевич ....... Выдал председатель ГСК Чернов Вячеслав Анатольевич и даже стоит поддельная печать ну и его подпись.
Например ниже видео, на котором самопровозглашённый председатель срывает объявления, с информационной доски ГСК "Лесной", а затем вырывает и саму доску, которую ровно за день до этого повесили члены правления ГСК



Кстати оторванный козырек был показательно был оставлен перед воротами одного из членов правления. Так же хочу обратить внимание на художества написанные баллончиком с краской на стене гаража, текст примерно такой : "Внимание! Собрание членов кооператива 29.03.2013 на территории ГСК возле бокса...." это творение Чернова, этакая "доска объявления им. Чернова, явно поступок не от большого ума.

Идем далее. На следующем видео Чернов облюбовал доску объявлений и решил вновь провозгласить себя председателем, о чем и говорят наклеенные им объявления

Так же он смекнул, что этими же объявлениями можно заклеить камеру наблюдения


Далее 24.06 был целый ряд вандальных акций. Заботливый "председатель" решил оставить кооператив без видеонаблюдения, Чернов перерубил гофру, по которой шли провода от 4 кооперативных камер. Далее перешел на излюбленную им доску объявлений, но на этот раз не стал ограничиваться бумажками, а повесил аж новую доску объявлений. Тема неизменна: Я председатель, платите мне деньги. На последних секундах можно полюбоваться его творением.


В середине предыдущего видео видно, как Чернов ломает камеру, установленную на двери административного здания кооператива, она была подключена отдельно от выведенных из строя камер кооператива и куплена она была за собственные деньги одного из членов правления ГСК. Ниже видео непосредственно с этой камеры



После этого Чернов, по видимому, совсем съехал с катушек и пошел ломать личное имущество членов кооператива. А именно он сломал 4 камеры, установленные на гаражных боксах. Видео с двух из них ниже:



В общей сложности было выведено из строя 4 камеры и еще 5 сломаны, восстановлению не подлежат.
Владельцы сломанных камер и правление кооператива, по данному факту, обратились в городской отдел полиции, ведется расследование.

И это лишь малая часть выходок этого (язык не поворачивается) "человека" часть, которую удалось зафиксировать.

Решать вам, насколько он дружит с головой и способен ли он на поджог.
Ответить
alex'z alex'z
поджог
Ответить
Andrey Andrey
Красавец, сам живёт в гаражах, от страха налепив видео камер.
Гаражную фазенду видно с нового озера, около морга.

С одной стороны жаль парня, нет семьи живёт в гараже с таджиками как бомж.
А с другой навалять ему надо, за такие действия, я бы реально сжёг, без суда и следствия.
Ответить
Kirkurul Kirkurul
С головой у "поджигателя" явные проблемы.
Ответить
Александр Александр
Этого кадра недостаточно чтобы впаять пацанчику штраф тысяч на 50 ?
Полиция Краснознаменска с ним заодно ?
Требую подробности об вандале.
Ответить
Diman1987
Вечером, около 6 часов, выложу видео с Черновым в главных ролях, вот там и посмотрите дружит он с головой или нет.
Ответить
Sim
То есть совершить умышленный наезд — это дружба с головой ? :)
Ответить
alex'z alex'z
Я не об умышленном наезде, как можно понять из контекста мою написанного. А наезд нехорошо.
Ответить
Sim
Я понимаю, что не о наезде, я к тому, что этот товарищ в принципе с головой плохо дружит... чего стоит его вождение по городу :)
Ответить
alex'z alex'z
Работаю в Москве, поэтому не вижу как кто водит по городу, но с Краснознаменскими хамами довелось "сталкиваться", одного даже пришлось "воспитывать". Правда был это не Чернов. )
Ответить
alex'z alex'z
Поддерживаю предыдущего "оратора". Надо "не дружить с головой" чтобы провести подобную акцию и подставить самого себя. Тут вполне может и "третья сторона" использовать сложившуюся ситуацию в своих целях... Разберутся, кому положено.
Ответить
ZayarV
"Кому положено" разбираться не хотят. Или по какой-то другой причине Дело №1-10/2013 длилось восемь месяцев, а обвинителю присылали нелепые отписки?

Так и со случившимся сегодня ночью происшествием заморачиваться соответствующие службы не считают нужным.
Ответить
Diman1987
Гараж принадлежал Фомину Александру Михайловичу. А теперь вот вам, господа, загадка, кто же поджег гараж? И вот вам подсказки:
Дело №1-10/2013
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Краснознаменск

Московская область 20 июня 2013 года

Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В.,

с участием частного обвинителя Фомина Александра Михайловича,

защитника — адвоката Краснознаменного филиала МОКА — Наумова И.Г., удостоверение № 2191 от 08 января 2003 года, ордер №087687 от 11 апреля 2013 года, при секретаре судебного заседания Шмаковой Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Чернова Вячеслава Анатольевича, 22 июня 1979 года рождения, уроженца г. Семипалатинск Казахстан, гражданина Российской Федерации, холостого, не имеющего на иждивении никого, временно не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул.

Победы, д.6, к.4, кв.8,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных 4.1 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации,установил:

Чернов В.А. совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату

трудоспособности, при следующих обстоятельствах.

11 ноября 2012 года, приблизительно в 15 часов, возле ГСК «Лесной» по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.1 а/1, на участке дороги, идущей со стороны городского МОРГа на ул. Победы, Чернов В.А., управляя транспортным средством марки «Тойота Ленд Крузер», г.р.з. В 100 УХ 150 умышленно совершил наезд бампером автомобиля по ногам Фомина А.М., в результате чего последний упал на асфальт и ударился головой, тем самым причинив Фомину А.М. физическую боль и сотрясение головного мозга. В результате указанных действий, Чернов В.А. причинил Фомину А.М. легкий вред здоровью.

Показания сторон и свидетелей пропущу, перейду сразу к приговору.

В силу изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, мировой судья

приговорил:

Чернова Вячеслава Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей в доход государства.

Вещественное доказательство — DVD диск с видеозаписью камер наружного наблюдения — хранить при уголовном деле.


Выводы делайте сами...

P.S. Скан приговора приложу позже.
Ответить
Diz Diz
Надо быть совсем деревянным чтобы на следующий день мстить.
Поэтому появляется еще вариант самоподжога с целью наговора, к примеру
Давайте дождёмся официальных результатов следствия.
Ответить
ZayarV
Нет никаких сомнений в неадекватности действий гр-на Чернова. Порядочные люди и законопослушные граждане так себя не ведут. Неоднократно с его стороны сыпались публичные оскорбления и угрозы в адрес гр-на Фомина.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Да, было столько гари и дыма, что дышать было невозможно, пришлось окна закрывать (учитывая, что с утра градусов 20 было).
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Судя по балконам и сгоревшим вещам, этот район смахивает на гетто.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
А Вы что хотите? Чтобы в боксах стояли машины? Наивный Вы человек, Александр Борисович!
Ответить
socratbsg socratbsg
Хозяин гаража, несомненно, рад тому,что оставил машину не в боксе!
Ответить
deleted
Идиот, чему радоваться???
Ответить
Редакция Редакция
Во время пожара, была эвакуация автомобилей в соседних гаражах
Из 6ти гаражей в 2х стояли автомобили.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
В свое время мой гараж тоже поджигали. Не пожелаю и врагам такого "Счастья".
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
О чём говорит данная статистика?
О том что две третьи гаражей пустуют?
Ответить
Diz Diz
Она говорит о том что людям не нужны гаражи для хранения автомобилей.

100500 раз повторял и сейчас не поленюсь
Гараж это пережиток такой же как Дача.

Нужны парковки!, гаражи не нужны!
3х этажные дома под машину по милльёну рублей не нужны!
Их используют под склады, заводы, производства, ночлежки но не под парковки.

А парковок в городе Краснознаменске мало.
Ответить
Diman1987
В гараже не оказалось машины только по причине того, что некоторые люди работают по ночам. А так гараж использовался по назначению, даже если взглянуть на фото, видно, что гараж не завален хламом, а оставлено место под автомобиль. И вообще, у человека гараж сгорел, а вы тут статистику ведете.
Ответить