В центре внимания - улучшение материального обеспечения и жилищных условий, проведение ремонта помещений, а также другие вопросы, волнующие медработников.
Профессия работника скорой помощи – каждодневный, кропотливый и нелегкий труд. От знаний и умений персонала городского отделения скорой помощи зависит жизнь и здоровье краснознаменцев.
Уровень медицинского обслуживания населения не разделим от условий, в которых живут и трудятся сотрудники медучреждения.
Этим вопросам была посвящена встреча, которую Руководитель администрации М.В. Сапунов провел с трудовым коллективом отделения скорой медицинской помощи Краснознаменска. В мероприятии приняли участие главный врач МУЗ «Городская поликлиника» В.С. Ряполов и начальник отделения скорой помощи И.А. Белянская.
Перед началом встречи М.В. Сапунов осмотрел помещения здания скорой помощи. Отделение укомплектовано всем необходимым оборудованием, хорошо налажено снабжение медицинскими препаратами. Кабинеты содержатся в чистоте и порядке, однако в некоторых местах необходим небольшой косметический ремонт.
В процессе беседы были обсуждены вопросы, особо волнующие работников медучреждения.
Одной из проблем является отсутствие травматического пункта в составе учреждения. Специалисты оказывают неотложную помощь, но в случаях сложных травм, больных приходится направлять в г. Одинцово. Хотя зачастую жители обращаются в отделение скорой помощи даже по самым незначительным проблемам, вплоть до мелких порезов и ссадин.
Ввиду невысокой заработной платы, нестабильной является комплектация штата учреждения. Сейчас работают 7 из необходимых 12 врачей, есть текучка в водительских кадрах. Некоторые специалисты в поисках более высоких зарплат уезжают работать в Москву. По существующим правовым нормам органы местного самоуправления не могут производить денежные надбавки медработникам. В свою очередь, руководство МУЗ «Городская поликлиника» делает всё возможное для повышения уровня заработной платы медперсонала и осуществляет ежемесячные надбавки в пределах своих возможностей.

М.В. Сапунов внимательно выслушал медицинских работников и предложил пути решения накопившихся проблем. Городская администрация окажет помощь для сотрудников учреждения, имеющих трудности с жильем. В первую очередь семьям молодых специалистов и сотрудников с большим трудовым стажем – врачей, фельдшеров, диспетчеров или водителей. Им будут предоставляться служебная жилплощадь. В течение ближайшего времени будут подготовлены документы и составлены списки работников, имеющих необходимость в улучшении жилищных условий.
Кроме того, администрация поможет в приобретении дополнительных комплектов спецодежды, а также проведении ремонта в помещениях.
По мнению М.В. Сапунова, такие встречи должны проводиться регулярно, чтобы путь общения власти и общества стал более
Комментарии 14
Обычно это в поликлинике происходит.
А где он легкий? Вот от хамства некоторым сотрудникам не помешало бы избавиться!
как говорил товарищ Сталин, "хорошего врача народ сам прокормит"
Водители при режиме работы сутки — трое: 13-14 тысяч.
Фельдшер в зависимости от отработки от 25 (сутки — трое), через сутки: до 35 тысяч.