Состоялся общегородской субботник по ликвидации последствий непогоды


16 августа в Краснознаменске прошел общегородской субботник по ликвидации последствий сильной грозы, обрушавшейся на город несколько дней назад. Тогда, в результате ураганного ветра были повреждены более сотни деревьев. Руководителем администрации Михаилом Сапуновым в срочном порядке была создана рабочая группа и разработан комплекс мероприятий по очистке территории города от поваленных деревьев.

Основные силы были направлены на территорию хвойного леса в районе улицы Гагарина. Этот участок, где значительное количество деревьев находилось в состоянии сухостоя, пострадал больше всего. Под тяжестью стволов деревьев было разрушено ограждение площадки для выгула собак, а территория самого леса превратилась в непроходимую чащу с завалами из бревен, веток и сучьев. Кроме того, сложившаяся ситуация представляла собой угрозу для безопасности жителей города.


Участие в разборе завалов и уборке леса приняли работники коммунальных служб, городской администрации, муниципальных предприятий и учреждений. Сотрудники организаций были оснащены всем необходимым инвентарем – бензопилами, топорами, перчатками и т.д.

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

В результате проведенного мероприятия были расчищены самые проблемные и опасные участки. Хотя для полного завершения работы в этом районе потребуется определенное время.


Дополнительные фото
Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59


загрузка карты...
Опубликовано: 16.08.2013 12:19
Просмотров: 5440
Автор:  Вести Краснознаменска Источник: Пресс-служба администрации

Комментарии 6

Мимокрокодил
Уже сентябрь на носу, а про парк тишина
Ответить
Amirv Amirv
молодцы мужики, только не понятно почему этим администрация занимается, а не коммуналы?
Ответить
386dx 386dx
потому что выборы скоро
Ответить
Amirv Amirv
нехай выборы, хоть чего-то полезного сделали, а не как обычно языками в уши всех отдолбили ))))
Ответить
*
в лесу и половины не очистили, только что там была , хотя еще не вечер, надеюсь площадку восстановят, а так там еще разбирать и разбирать
Ответить
Мимокрокодил
Вот и отлично, теперь Трем соснам есть куда расширяться.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости