"Спасибо" депутатам от всех владельцев гаражей


"Приятная" новость для всех владельцев гаражей от наших депутатов. 

Согласно Решению Совета депутатов от 31.10.2013 № 137/11 увеличена ставка земельного налога (%) от кадастровой стоимости с 0,5 до 1,5.! 

Итог - платить в 2014 году будем в 3 РАЗА больше! 

Решение депутатов

"Спасибо" вам, уважаемые депутаты во главе с Тришиным А.Г.!

Решение депутатов

Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 29


Опубликовано: 04.12.2013 13:16
Просмотров: 14556
Автор:  Александр Источник: Совет Депутатов

Комментарии 22

Александр Александр
Итак, чуда не произошло. Сапунов М.В. будучи наверное очень занятым руководителем (армянские стройки, День рождения) не соизволил внести на заседание Совета вопрос о ставках земельного налога, как его просил в письме Тришин А.Г. Итог: — сначала накосячили депутаты, а потом на всех владельцев гаражей наплевал Сапунов М.В. = ставки земельного налога остались повышенные. "Спасибо" теперь отдельное и Сапунову М.В.!!!
Ответить
socratbsg socratbsg
Ответить
Зигаслав
новость следовало назвать "владельцы гаражей скинутся депутатам на зарплату"
Ответить
alex2012 alex2012
Был налог....стал налог... А Вы в курсе что не чаще одного раза в 3 года и не реже одного раза в 5 лет идет переоценка земель. Но так как наша МО велика, не удается сразу все участки пересчитать на новые результаты оценки. Ваш участок под гаражом могли пересчитать и недавно совсем. И соответственно стоимость год от года не падает, а только растет. Кстати, в конце этого года утвердили новые результаты оценки. Распоряжения можно посмотреть на сайте Министерства экологии. Переоценили все категории земель. Так что ждите повышения и налога. А 2000 руб. в год...не великие деньги.
Ответить
mike124
Странная переоценка, если учесть, что примерно треть гаражей города находится возле очистных. Там снижать надо кадастровую стоимость.

И дело не количестве денег — дело в принципе. Правильно сказали — налог можно снижать, но его повышают в 3 раза.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
сегодня разговаривал с председателем. Он возмущался, сказал что только переоценили землю под гаражами. Земля под коттеджами осталась по ставке 0,3.
Вот такой у нас СД.
Ответить
alex2012 alex2012
Налоговую ставку для гаражей и стоянок снизить могут, установлена она пока максимальная по МО (1.5%), а 0.3 % максимальная для жилищного стороительства и садоводства.И надо думать, что 1.5% ставка не только для гаражей, а также под магазинами, ресторанами, образовательными и лечебными учреждениями.
Ответить
alex2012 alex2012
При оценке никто не смотрит где находится участок, к сожалению.
Ответить
Александр Анатольевич
за этот состав депутатов больше голосовать не буду
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Через год с депутатов надо досконально спросить, куда они направили те кратно увеличенные налоги. Как изменились расходы на чиновничий аппарат и на социальные нужды.
Ответить
Гапон Поп
Через год с депутатов надо досконально спросить, куда они направили те кратно увеличенные налоги. Как изменились расходы на чиновничий аппарат и на социальные нужды.

Через год (точнее в сентябре 2014г.) будет выбран новый депутатский корпус, так что спросить нужно до сентября. А еще лучше- посмотрите на сайте администрации проект бюджета города, по которому 10 декабря 2013г. с 10 до 12 будут проходить публичные слушания. Там вы найдете расходы на чиновничий аппарат и на социальные нужды.
http://www.krasnoznamensk.com/docs/1/6434/
Ответить
Гапон Поп
Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов 497 000,00 руб.
Земельный налог, взимаемый по ставкам, установленным в соответствии с подпунктом 2 пункта1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации и применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов
7 792 000,00 руб.
Ответить
Гапон Поп
Дотации бюджетам городских округов, связанные с особым режимом безопасного функционирования закрытых административно-территориальных образований
96 933 000,00 руб.
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Гаража возможно к радости, а может и к сожалению, не имею.
Для оценки тяжести принятого решения может кто-то сообщит какой налог платил с гаража до принятия того Решения Совета депутатов от 31.10.2013 № 137/11, и сколько будет после.
Может и не стоит "пыль поднимать".
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Выше написал. Было (платил) 700 рублей, будет с НГ 2100.
Ответить
Longway Longway
А вы собственник? Т.е. это тот налог, который вы будете оплачивать по квитанции из налоговой, так? И сколько у вас ещё берёт кооператив на так называемые нужды? Хочется понять сколько всего владелец вынужден отдавать за свой собственный гараж и оформленную в собственность землю на которой он стоит. Электричество в расчёт не берём, у всех по-разному (согласно счётчикам). Заранее спасибо.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Плачу сразу за год. Если правильно помню, то в нашем ГСК 1100 рублей в квартал на хоз. Деятельность. + земельный налог.
2100 деньги не большие, но меня возмущает едино разовое повышение в три раза. Еще можно вспомнить про поднятие налога на жилье. Зарплата моя за год даже в 2 два раза не увеличивается.
2100 не жалко, если бы они разумно расходовались, а у нас боюсь опять просрут все полимеры.
Ответить
Angry Birds
Зарплата моя за год даже в 2 два раза не увеличивается

Это говорит только о ваших умственных способностях и не желание повышать свой уровень и соответственно з/п. Найти работу с нормальной з/п сейчас не проблема.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Откуда вы знаете размер моих доходов? Прошу ваши умозаключения оставить при себе.
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Если честно, был бы гараж, то земельный налог в размере 2100р в год для меня лично, думаю и для Вас, не проблема.
Главное, чтобы те собираемые деньги в местном бюджете расходовались разумно.
Ответить
alex2012 alex2012
Вот такое у нас правительство.С одной стороны администрации разрешено снижать налоговые ставки. И это в их власти, а с другой стороны Министерство финансов Московской области РЕКОМЕНДУЕТ(мягко говоря) увеличить налоговые ставки , если таковые были снижены http://mf.mosreg.ru/actual_question/
Вот так. Получается палка о двух концах. Как быть?
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
У нас уже висит объявление об увеличении земельного налога с 700 рублей до 2100.
"Спасибо" депутатам.
Ответить