Нелегальным мигрантам не дали проникнуть в Краснознаменск


Сегодня с коллегой делали очередной репортаж о проблемных открытых частях города. Заметили подозрительный пазик. Ну а дальше - смотрите сами.
За качество нескольких видео приносим извинения. В некоторых моментах из соображений конфиденциальности лица не снимали, делали акцент на том, что сказали люди.



При общении с представителем фирмы, которая, по всей видимости, использует данную рабочую силу, понятно, что и сами "начальники" подневольные люди и вынуждены нарушать закон. На вопрос: «А что здесь будут строить», бригадир ответил «Жилье будут строить , от Нискома». Также было сказано, что рабочие приехали работать в фирму Домстрой. Любопытно, что на замечание о нарушении закона предложили "как-то по-другому" решить вопрос. А как можно решить "по-другому", если сами их "начальники" не знают, что провозят они в чемоданах, сумках, тюках. Взрывчатые вещества, наркотические вещества и их прекурсоры, или что другое из подобного рода вещей? Никто не знает, и мы не знаем.




После проведенной беседы, мы лишь проявили гражданскую позицию, вызвав сотрудников полиции. Ребята, было, пересели в газель и думали "делать ноги", да не получилось. Собрали свои тюфяки и обратно - через калитку в свой пазик. Пришлось постоять, постеречь их, чтобы обратно не подумали вернуться.



Ну а дальше, технический процесс. Приехало аж 2 наряда полиции, и дружненько колонной поехали в отделение. Как мечтали ребята на пазике въехать в Краснознаменск, так и получилось, правда с полицией. Сначала думали, человек 30 нелегалов пожаловало к нам, оказалось - 21 человек.



И так каждый день. Заверения представителей безопасности, которые мы наблюдали на местном телеканале, что якобы "больше мигрантов  возле "Дикси" нет" - очередной романтизм, не имеющий никакого отношения к действительности. Сегодня мы пресекли незаконное проникновение 21 человек - мигрантов, а сколько их приедет к нам завтра? 

Гастробайтеры НИСКОМа 


Сюжет: Нелегальные мигранты всего новостей в сюжете 6


загрузка карты...
Опубликовано: 08.01.2014 18:15
Просмотров: 36382
Автор:  Виталий Вышкварцев

Комментарии 94

1 2
Андрей Андрей
Вы че проснулись только???
Ответить
Андрей Андрей
Видимо вы такой же нелегал,либо нерусь
Ответить
Андрей Андрей
И ничего вокруг не видите!!!Когда это г коснется вашей семьи я посмотрю какую статью вы себе пришьете!!
Ответить
чанга чунга
Плохих людей можно найти в любой национальности. Здесь речь идет о законной или не законной миграции, то есть о нарушении закона.
Ответить
Андрей Андрей
Согласен есть,только вот вы знаете сколько преступлений совершается ежедневно людьми нашей национальности,в том же нашем городе и сколько ими??
Мне кажется эти цифры разнятся сильно...
Ответить
Андрей Андрей
И пока такие как вы будут угрожать статьями своим же,так сказать проявлять "бдительность" ,бдительные таджики будут спокойно нарушать и нарушать закон!!
Ответить
Андрей Андрей
Близятся не легкие времена товарищи форумчане,я бы советовал быть бдительными,были времена когда о таких нерусях никто и не слышал почти,откройте глаза и посмотрите,что творится сейчас..в той же Москве,Волгограде..В любом почти значимом городе..Россия для Русских!
Давайте не забывать об этом,не забывать наших дедов и отцов которые жизнь отдавали за нашу Русь! Русские будьте людьми,нам ссорится не с друг другом надо,нам надо объединяться,против тех кто нас ссорит!!
Ответить
чанга чунга
.Россия для Русских!

Разжиганием национальной розни попахивает ст. 282 до 5 лет.
Может просто надо узаконить мигрантов, чтобы они платили налоги, получали достойную зарплату хотя бы от 50 тыс.руб.? И проблема "незаконных мигрантов" отпадет.
Ответить
elevado
"Россия для Русских" — не разжигание межнациональной розни...у меня например один из товарищей армянин, всю жизнь живущий в России, но при этом у него российский паспорт, т.е. получается, что он — русский!)....

а по поводу достойной зарплаты для мигрантов — может сначала русским людям достойную зарплату обеспечить надо??? извините меня....я, чтобы получать зарплату "хотя бы от 50 тыс.руб" университет закончил и пол жизни вкалывал, а они значит приехали и все им дай и положь??? вы видимо с головой не дружите временами...
Ответить
Андрей Андрей
надо вышки с вооруженными снайперами поставить,каждому нелегалу в лоб по пуле,пусть хотя бы с краской,чтобы видели все что по городу разгуливает чернь..И хотя бы вызвали наряд нашей "доблестной" полиции,но как показывает практика они бессильны перед наплывом г...на в наш город...
Ответить
elevado
видел лично подобное на базе хранения взр.веществ, все кто не через центральное КПП — под прицелом, а при попытке пересечь — огонь без предупреждения.
Ответить
elevado
В ответ на сообщение "Анны", которая считает что гастеры были, есть и будут.

Они были, есть и будут, пока они нелегалы. А вот когда их "растаможат" по российским законам 1, повторюсь, ОДИН гастер, будет обходиться в 50т.руб., а за эти деньги, я считаю русский и строителем и дворником пойдет....да еще и муниципальное жилье ему будет положено..(коммуналка, например, но задаром то тоже неплохо..)

НИИСКОМ, продав пару этажей в этой Космической Ракушке, отбивает ВСЕ расходы на ручную рабочую силу....а если бы это строили "как надо и как положено??" легализация мигрантов приведет к тому, что дешевле и проще будет нанимать русских ребят, а это никому не выгодно, целая система взяток и откатов тогда разрушится...дач и машин в Москве и МО станет заметно меньше...)...и другие проблемы, так сказать, решим. И с пробками и дороговизной земли)

Создается впечатление, что занимаемая "гражданская позиция Анны" в данных вопросах соответствует поведению агента действующей администрации города)....

"Анна" : "Для того, чтобы воспользоваться Вашими методами, нужно поменять всю структуру." — ее давно пора менять.У некоторых уже интоксикация от "нефтедолларов"....совсем за душой ничего не чуют.
Ответить
EnigmA
Нужно оборудовать все дырки камерами! или дежурства устраивать))
Ответить
Анна
Дааааа. Ну и наговорили.
Для того, чтобы воспользоваться Вашими методами, нужно поменять всю структуру.
А это сами знаете не легко. И большинстве жителей абсолютно по барабану, кто и как заходят в город.
Ответить
386dx 386dx
Застрелиться теперь чтоли? =)
Ответить
чанга чунга
Как вариант почему бы и нет, но это единственный грех который не прощает господь.
Ответить
elevado
Мне вот,например, не по барабану...Кто со мной??
Ответить
*** ***
Я за любую идею кроме голодовки . За чем очередь?
Ответить
Александр Назарчук Александр Назарчук
даже читать не стал просто минус поставил))), но до этого как порядочный человек прочитал всё что Вы написали))) забавно, странно что у вас рейтинг минус 12 всего)))
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Друзья, дабы не дать возможность, нам, жителям города, ссориться (живем в городе, вместе хотим порядка), нужно понимать, что:
1. Рабочая сила была и будет в городе НО! чтобы она не лазала в наш город как партизаны, а входила через КПП на законных основаниях, знала и уважала наши порядки, законы Российской Федерации хотя бы в общих чертах. И конечно, было бы лучше, если б квоты на привлечение их Россия не увеличивала, а уменьшала (хотя это мечты).
2. Властям города не заниматься болтологией (особенно многие ее будут разводить в этом году, когда 14 сентября наступят выборы депутатов и выборы мэра), а решить проблему открытых заборов и калиток, дырок в городе. Что, например А.Г. Тришин об этом не знает? Депутаты об этом не знают? 100 раз на их отчетных встречах им это указывали. Такое впечатление, что не депутаты перед нами отчитываются, а мы перед ними о своих результатах. И у жителей это больше получается.
3. Жителям города (тем кто еще не уверен в своих силах, стесняется) — не стесняться, не скромничать — объединяться и бороться за безопасность города законными методами. Проявлять гражданскую позицию, тормошить полицию, депутатов по таким проблемам — пусть работают — это их обязанность.


Ответить
Athlon Athlon
Виталий, нелегальные мигранты живут в гаражном кооперативе "Лесной". Вячеслав Чернов организовал незаконный автосервис в котором трудятся рабы-мигранты. Этот притон находится в третьей линейке и представляет собой 3-х этажный (!) гаражный комплекс с наружней металлической лестницей на 2 и 3 этаж. Кто из депутатов отвечает за данный район? Как с этим бороться?
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить
Алексей Алексей
Если генподрядчик "Домстрой", то представляю о каком "качестве" постройки пойдет дальше речь! Сталкивался с этим "Домстроем" в Москве в 2004-м... Кидают они всех: от гастрабайтеров, которые ничего не умеют, "но пашут", нас, тогдашних офицеров, ищущих подработку и видевших результат "работы" этого "Домстроя" (просто оставили без оплаты), и тех, кто покупает "построенный ими продукт" (о качестве, даже близко не может быть и речи!!!)...
Ответить
Анна
Виталий Вышкварцев...............Мой Вам совет............. Не надо слишком ПИАРИТЬСЯ,
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Спасибо за Совет, Анна. Как показывает практика, пиарятся только те, кто принимает на себя много, а делает мало, либо не доводит начатое до конца.
У меня иные принципы жизни, если я что-то делаю, то делюсь результатом с жителями. И это не стыдно. Главное — польза людям.
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить
Анна
А что все такие голословные? Только и можете, что на форуме кого-то или что-то обсасывать. Гастеры были и будут всегда. Кто из вас пойдёт на стройку за 10тыр.?
Ага задумались.....никто. Кто будет дворы подметать, после пьяных отморозков? Я сама видела как после НГ засрали весь двор. Пришел гастер и все убрал, навел порядки. Ага еще....... вчера какой-то мудак наблевал перед лифтом.ДОРОГИЕ РОСИЯНЕ...... пришел гастер и все убрал. Как вам так?
Ответить
*** ***
5-10 лет назад про гастеров в городе ни кто и не знал , блевали ДОРОГИЕ РОСИЯНЕ и ни чё, как-то выжили.
Ответить
Анна
Ну ка, вспомните Николаева А.В. как появились гастеры , так город стал чистым. И это было лет 8 назад.
Ответить
*** ***
Где вы видели чистый город? Я даавно не наблюдаю чистоты . При Николаеве было чисто,а сейчас грязь и чернота во всех значениях этих слов
Ответить
Nik Nik
Только одно приходит на ум...
Ответить
AFALINA
Как говорят в Одессе: «я себе знаю, а вы себе думайте»..По другому бездействие администрации по всем этим вопросам (дыры в заборах, гаражи с гастарбайтерами, автобусы с ними же и т.д...) не опишешь. Казалось бы, проблема поднята давно, но ее как бы нет....
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Тут видите ли, в чем вопрос: есть закон о ЗАТО. Там есть 2 ответственных лица: начальник объекта (т.е. у нас это ЦУП — запретная зона), им выступает Командир 32103. Территорию объекта (то есть техзоны) он обеспечивает и туда, конечно, не сунешься так просто. А вот за контролируемую зону (т.е. там, где мы с вами все и живем) отвечают:
Руководители:
- управлений (отделов) Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым образованиям;
- органа федеральной службы безопасности;
- подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых образованиях, особо важных и режимных организациях;
- органа местного самоуправления закрытого образования в соответствии с законодательством Российской Федерации
в рамках своей компетенции несут ответственность за обеспечение особого режима в контролируемой зоне.
Вот аж сколько их всех.
Однако читаем дальше: Границы запретной и контролируемой зон закрытого образования обозначаются хорошо видимыми знаками, надписями, оборудуются заграждениями и техническими средствами охраны.
Ответственность за их установку и эксплуатацию в запретной зоне возлагается на начальника объекта, в контролируемой зоне - на председателя комиссии. Начальник объекта является председателем Комиссии и руководит ее работой. Согласно Временной Инструкции по организации пропускного режима начальником объекта является командир 32103, то есть ответственным за целостность наших заборов в контролируемой зоне. Вроде ответственных лиц много, а вроде и один. Так и получается, что один кивает на другого, а результата для жителей города как не было так и нет.
Ответить
AFALINA
Да с заборами то мне все понятно, не первый десяток лет здесь живу, целыми их и не помню; но вот количество так называемых нелегалов, честно говоря, напрягает. Вопрос один: от кого ЗАТО ? или для чего ЗАТО ?
Ответить
Анна
Виталий.... Не надо копировать выдержки. Сами умеем читать, где надо.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Анна, откуда Вы знаете кто здесь из форумчан знает что и где читать, правда? Вы знаете — молодец. Другие может не знают)
Ответить
jsver
эти 2 пазика каждое утро в 8.00 загружаются у Победы20 около мусорки в ракушках и везут работяг в "косм. гавань"

Ответить
Athlon Athlon
Нелегальные мигранты живут в гаражном кооперативе "Лесной". Некто Вячеслав Чернов организовал незаконный автосервис в котором трудятся рабы-мигранты. Сделайте еще и об об этом притоне репортаж.
Ответить
Зигаслав
если после этого репортажа никого с треском не уволят, можно считать что администрация с нискомом в доле
Ответить
Сергей
Да щас прям! Вот возьмут и начнут всех увольнять!
Ответить
Зигаслав
есть конкретное лицо, которое отвечает за этот косяк

косяк ОЧЕНЬ крупный!

на одном кпп вояки стоят, получая при этом неслабую зарплату от государства. за простое СТОЯНИЕ. устраивают водятлам авто-гей-парады до эстакады, и чуть ли не багажники шмонают
а тут гастеры ДИВИЗИЯМИ в город просто так с баулами заходят

поэтому сапунов сейчас, как рук-тель, должен этого человека а) назвать и б) сказать ему "гуляй, вася"
вот и посмотрим, есть ли порядок в администрации!
Ответить
Nik Nik
Только одно приходит на ум...
Ответить
марина
если бы наша власть хотела то давно пересекла все шансы проникновения нелегального прохода в город...а раз проходят,то не очень то их это и заботит...
Ответить
*** ***
Сапунов сам и допускает это всё безобразие, знает он и про этот автобус , только на лапу хорошо берёт
Ответить
Анна
Давайте не будем про Сапунова. Он многого и не знает.
Ответить
*** ***
Ну ну ну,каждый кулик хвалит свое болото
Ответить
386dx 386dx
факты? лично видели?
Ответить
mike124
Да на самом деле эти мигранты уже замигрировали к нам в город. Как только съемочная группа ушла заливать видео на сайт...
Ответить
Сергей
А может, кто нибудь, юридически грамотно написать заяву в ФСБ РФ по ВКО, по данному случаю. Кажется мне не первый раз на форуме пишут про этот автобус с мигрантами. Знаю, что М.В. Сапунов постоянно следит за новостями на этом сайте. Наверное он, как сотрудник ФСБ (бывших не бывает) знает почему наш город закрытый и какие секреты охраняются . Так же хочется напомнить руководству города про Волгоград, там тоже думали авось пронесёт.
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Андрей, а есть какие-то доказательства? У меня информация из ОВД, что из 21 пойманного 6 нелегалов выдворили из России, 15 человек оформили регистрацию по месту пребывания.
Ответить
Кристина Васиховская
Да, у меня знакомый работает на этой строительной площадке, у него 60 корейцев там трудятся на кирпичной кладке, как не странно полностью оформленные. Он мне сказал что их из РУВД выпустили, директор "ДОМСТРОЙ" некто, Григорян Эдгар Грачикович, лично приезжал в РУВД их вызволять. Они с РУВД направились прямиком на объект!!!
Ответить
Кристина Васиховская
Мало того, вчера заехало еще 10-15 человек нелегалов, так же через "дыру", так там вообще несовершеннолетние!!! Вы вызовите наряд на объект по ул. Автомобилистов и убедитесь сами!!!
Ответить
Кристина Васиховская
А еще лучше сразу ФМС!!!
Ответить
386dx 386dx
Красавцы! Огромное спасибо что взялись за это.
Дружина в это время наверное у малолеток пиво отбирала или писала очередной отчет о проделанной непосильной работе..
Ответить
Кристина Васиховская
Их через час выпустили из РУВД, и они вернулись на объект по ул. Автомобилистов!!! Их там уже больше 100 человек!!! И еще человек 200 на соседних домах НИСКОМ, там ген подрядчик новый некий "ДОМСТРОЙ" у них россиян вообще нет. Я узнавала, они в Мытищах стройкой занимаются и в районе, строют исключительно НЕЛЕГАЛАМИ!!!
Ответить