Автомобильная дорога на детской площадке


В 7-ом микрорайоне между незаселенными домами 10/2 и 12/2 появилась новая автомобильная дорога!

Дорога на детской площадке

Отсутствие уборки придомовой территории со стороны управляющей компании, наличие бетонных блоков перекрывающих сквозные проезды с ул. Октябрьской на ул. Связистов и бездействие органов власти привели к тому, что автомобилисты сами проложили себе дорогу по детской площадке.

Дорога на детской площадке

Дорога протяженностью 100 метров легла прям по внутридомовой территории. Теперь детки вышедшие погулять на детскую площадку должны уступать песочницу автомобилям!

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101


загрузка карты...
Опубликовано: 22.01.2014 17:02
Просмотров: 20451
Автор:  Андрей Плаксин

Комментарии 56

1 2
Николай Федорович Николай Федорович
Видимо ГИБДДэшники наш форум не читают. Вот бы они "руки погрели" на этой дорожке. Штраф 3000 р. за езду по пешеходным дорожкам и тротуарам.....
Ответить
ксв
живу на ул.Связистов, больше пешеход (но машину имею), по вопросу дороги на тротуаре:
- ГИБДД или как их там некогда, они обеспечивают работу фирмы по эвакуации, это выгодно, а нарушителей на тротуаре надо ловить!;
- участковый наш. видимо это не его дело;
- наш депутат, что-то эфемерное ( хотя дорога там просится. но сделать это надо официально);
- снять блоки с дороги возле магазина.
Ведь все просто- надо организовать нормальное движение от этого выиграют все:
- разгрузится дорога мимо д/поликлиники
- таксисты будут экономить на бензине
и т.д
А пока народ в ххх сам решает свои проблемы. может снеговика слепить на тротуаре?большого ледяного?
Ответить
Валерий Валерий
Начав обсуждать на сайте злободневную тему и наблюдая из окна квартиры( благо окна квартиры выходят во двор) складывается впечатление, что своим обсуждением мы делаем рекламу данной дороги.Машин стало ездить больше, и не только легковые, но уже и газели, очень много таксистов.Зная о безнаказанности, водители чувствуют себя хозяевами в данной ситуации, едут даже не снижая скорость. Похоже что поворчим мы здесь ,и все останется по-прежнему.Может привлечь к этой теме наших депутатов, пусть хоть что-то сделают для своих избирателей, а то ведь мы их так ни разу не видели.
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Нормальненько! Благоустройство у домов 10/1 и 12/1 по ул. Связистов не принято администрацией, внутриквартальное движение по этой причине блокировано, но тем не менее сквозное автомобильное (почти магистральное) движение спонтанно организовано. Ну и что будет дальше делать та администрация?!
Ответить
Наталья Наталья
Информационное табло стройки жилых домов 10/2 и 12/2 вот оно — фото сделано 27 января 2012 года
Подрядчик строительства домов 10/1 и 12/1 на ул.Связистов г. Краснознаменск
ЗАО «Инвестстрой-15 www.investstroy15.ru/
Представительство в Москве
Тел.: +7 (495) 739-93-50
Факс.: +7 (495) 741-71-62
E-mail.: info@is15.ru
Прораб: Загитуллин И.А.
Вот ещё — www.investstroy15.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=72
Жилая застройка из двух 17-этажных монолитных железобетонных домов в г.Краснознаменск
Квартир: 700. Площадь: 40680 кв.м.

Пожалуйста обратитесь по выше приведённому адресу и потребуйте от подрядчика строительства устранить оставленные препятствия для передвижения после сдачи объекта.


Пока администрация города не примет благоустройство — блоки не уберут,да и Славянка особо эти дома принимать не хочет -ЭТО РАЗ!
ВТОРОЕ! Названный Вами прораб Загитуллин — не прораб,а начальник участка и там уже не работает и фамилия его ЗагиДуллин.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Вот удивительная история!!! Ну никто не возмущается , что администрация паркуется прямо в подъезды напротив стоящего дома, ни кто там столбики не ставит. Все такие терпеливые, выходишь из подъезда и упираешься в машину. Но это же власть имущие!!! И вообще почему там можно парковаться вдоль дороги? Разве это не затрудняет движение, разве не мешает уборке улиц?
Ответить
slavka
На этой улице большинство припаркованных машин из соседних домов. Посмотрите на это поздно вечером, когда Адм уже не работает. Да и днем там приезжающие в Адм граждане в основном паркуются
Ответить
Денис
Ничего такого не было бы, если бы на улице Краснознаменная было бы двухстороннее движение автотранспорта.
Но увы, там паркуется администрация.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Вообще-то дорога не по детской площадке, а по пешеходной дорожке (по ширине как дорога=) ). Движение сейчас там не большое и пока не представляет большой проблемы, но дурные таксисты там уже пытаются разогнаться до 100км/ч и по этому с этим надо что-то делать либо власти либо жителям. Кстати у магазина есть другой проезд и не вызывает такого возмущения.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
у нас в городе одно решение поставить столбики. По другому ни кто не понимает.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Со столбиками полностью согласен, и симпатично и не проедут особо умные.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
У нашего дома раньше ЛГБТшникит автохлам парковали на тротуарах, закончилось это безобразие только с установкой столбиков.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
У молодой семьи также поступили, на Связистах такого единодушия у жильцов нет и по тому там полный беспредел.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Объединяется пускай на Связистов, соберутся сдвинут блоки, лучше чем по детской площадке рассекать.
Ответить
elevado
а еще лучше — поставить большой столбик на съезде с Минки :)
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Тоже прихерел от фразы долго объезжать. Не пешком же идете!
Водятлы такие водятлы. Ни какой культуры! И главное, все вокруг у них виноваты: архитектор, большая детская площадка, строители.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Да-да, а у пешеходов кто виноват и где их культура когда они проделывают по газонам новые дорожки и выигрывают тем самым 0,3 секунды?
Ответить
Александра Александра
Согласна, пешеходы тоже часто нарушают, как дети так и взрослые.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Да тоже у них все виноваты.
Очень изящно эту проблему с дорожками решил Курчатов
Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
про Курчатова известная история но она не помогает когда углы срезают =) Но я к тому что нет смысла делить на водителей и пешеходов, уровень культуры вообще мал у всех.
Ответить
Анастасия Анастасия
читаю и балдею. долго объезжать это сколько? тут объезжать максимум 5-7 минут, весь наш городок при желании можно объехать за 20 — 30 минут, люди, имейте совесть, а если кому то "долго объезжать", паркуйтесь у новых домов и не придется по детским площадкам ездить.
Ответить
Александра Александра
А я и не знала, что там можно проехать. Теперь буду только там ездить
Ответить
Оксаночка  Оксаночка
Лично мое мнение. Машины должны ездить на дорогах, а не по тротуарам. Как бы далеко не пришлось объезжать. В этом городе почему-то, машины парковать можно где хотите, ездить где душе угодно, пешеходный переход перебегайте. Люди смотрите сами за собой, помните ВЫ живете в этом городе! И не ваш ли ребенок будет идти со школы по этому же тротуару. И когда, что то случиться с вашим ребенком. Вам будет больно слушать слова водителя "Мне далеко объезжать было".
Ответить
Keep_away Keep_away
хотя сама живу на связистов и там не езжу (мало ли, вдруг гаишники остановят), но реально понимаю водителей, которые там ездят, потому что в объезд очень далеко. А насчет уступать песочницу машинам это вы загнули! как всегда надо добавить драматизма в сообщение!
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
Чтобы чем-то закончилось, опять обращаемся к Главе администрации, ибо в Славянку обращаться бесполезно.Михаил Васильевич! Дайте команду, чтобы прислали трактор (погрузчик) и убрали бетонные блоки и металлические трубы, которые перекрывают сквозной проезд от Связистов на Октябрьскую и установлены между домами 10/1 и10/2.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Юрий Анатольевич-проявите инициативу)))
Ответить
elevado
3ья тема на тему "а давайте! или все автовладельцы го.но, все пешеходы бедолаги"...вобщем как всегда ни о чем, и как прошлые ни чем и не закончится.

Выкладывая такие новости или сюжеты, нужно ответственным и за их разрешение быть. Зачем плодить "порожняк"??..
Ответить
Андрей Плаксин Андрей Плаксин
Не согласен с Вами! Русский народ всегда верил в доброго дядюшку Царя, который возьмет в один миг и исправит сложившуюся ситуацию к лучшему, Пусть Михаил Васильевич, проявит волю и поможет людям!
Ответить
elevado
согласен, но тогда быть может нужно писать об этом ему, а не здесь??
Ответить
Андрей Плаксин Андрей Плаксин
Понимаете, что если написать ему лично, то ответ будет таким: "Уважаемый...! Ваше обращение мною внимательно изучено! По существу обращения могу сообщить следующее. Дома и придомовая территория расположенная по адресу ... находятся в оперативном управлении управляющей компании ОАО "Славянка". В соответствии с пунктом ... Жилищного кодекса Российской Федерации, проводить какие- либо мероприятия по перепланировке указанной территории Администрация ЗАТО не имеет право. Учитывая вышеизложенное, Ваше обращение перенаправлено в УК ОАО "Славянка".
Как то так)) А если на сайте информация появляется, то это уже другое! Это общественное мнение! И сказать "Сами знаете кому", что Он не знал об этой проблеме, опасно!)
Ответить
elevado
тоже верно...
Ответить
antoha0507
А сколько еще править Славянке по договору управления?
Ответить
antoha
С этими двумя новыми домами тоже Славянка справляться будет?
Ответить
Boldyrev
Опять пешеходы терпилы. Кто-нибудь водителям сказал что они не правы?
Ответить
Quadra
Теперь детки вышедшие погулять на детскую площадку должны уступать песочницу автомобилям!


Никто никому не должен уступать. Прям на этой площадке пусть и стоят. И посмотреть на результат.

Вообще по-хорошему надо выйти на эту дорожку и доходчиво объяснить тупоголовым на машинах, что они не правы
Ответить
alex2012 alex2012
Тоже обратил внимание на эту дорогу,когда был там у знакомого в гостях 19.01.2014 года!
Не хочу оправдывать тех,кто там ездит,но реально объёзжать далековато!
Ответить
Георгий
И ни каких деток там нет. Только алкаши, лица кавказской национальности и бомжи сидящие в беседочках, иногда кричя и распивая спиртные напитки.
Ответить
Александра Александра
Хорошо написано!!!!
Ответить
L0ckhead L0ckhead
по-этому можно ездить, раз деток нету. А летом там будет месиво вместо газона, и деткам через это месиво ходить. Много ли детей зимой, в морозы, на площадке, вы видели?
Ответить
Георгий
Вы видимо не являетесь жителем связистов, либо у вас с памятью плоховато. Так где организовано движение асфальт. И никого месива там не будет. Я и летом там деток не видел только алкашей, горы мусора и не скошенной травы в пол метра.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
асфальт, только рассчитанный на пешеходную "нагрузку", а не автомобильную — так, что "месиво" вполне возможно.
деток увидите, когда дома заселяться.
Ответить
Георгий
Так вот как дома заселят так и перестанут там ездить. А сейчас там вообще ни ездить , ни ходить нельзя.
Ответить
Валерия В Валерия В
Вот теперь думаю:к какой категории отнести моего 10-летнего сына блондина!? Алкаш,лицо кавказской национальности или бомж?
Ответить
Георгий
По всей видимости ни к какой . Ваш сын же блондин. К этим категориям можно отнести только некоторых родителей.
Ответить
Валерия В Валерия В
Так вы же сами сказали:"И ни каких деток там нет. Только алкаши, лица кавказской национальности и бомжи сидящие в беседочках, иногда кричя и распивая спиртные напитки." А мой ребенок там частенько с друзьями гуляет.
Ответить