Хочу высказать свою позицию по поводу мониторов, расположенных в ЖК


Поскольку нахожусь в положении –  2 раза в месяц хожу на прием в ЖК в день беременных. 
И каждый раз именно в этот день (четверг) наблюдаю тот ужас, который там показывают. 
Мало того, что крутят одно и тоже. 
Так простите в день беременных приходят девушки и женщины с разными сроками беременности, которые явно не собираются делать аборт, а наоборот хотят и ждут своих малышей. 
Именно поэтому встали на учет и исправно ходят на прием.

И наблюдать как по монитору каждый раз крутят киношку против абортов с имитацией кровавых простыней – простите надоело и противно!
Никакого позитива, а только негатив. 
Включайте трансляцию в другие дни, когда на прием как-раз таки и приходят те, кто сомневается на счет сохранять или нет беременность. 
Я думаю, что пользы от этого будет гораздо больше.
А в день беременных лучше мультфильмы показывайте или какие-нибудь старые позитивные киношки




Опубликовано: 01.04.2014 16:34
Просмотров: 10589
Автор:  Ольга Орлова

Комментарии 20

t.per4atkina
Со вторым ребенком наблюдалась только в роддоме, там тоже висят везде мониторы. Одни работают как телевизор, другие показывают фотографии врачей, с их биографией, квалификацией, какие роды принимают (вертикальные, кесарево). Очереди там не большие, но за это время можно ознакомиться с персоналом роддома. Предлагаю снять видео о роддомах, на чем они специализируются с их координатами и телефонами. Еще очень полезно рассказать беременной, что необходимо взять с собой на роды, на выписку.
Ответить
mumuka mumuka
Можно, например, показывать видеосюжеты о роддомах.С целью ознакомления. В каких роддомах, какие услуги предлагают.
Ответить
Yula Yula
На ю-тубе есть красивейшее видео о зачатии — вот что надо крутить в таких местах , а не ужасы всякие противные
Ответить
марина
Боже какая прелесть! после просмотра этого видео,женщины которые идут на аборт,обязательно передумают....я надеюсь.
Ответить
xanadu xanadu
Поддерживаю топикстартера! Нечего муть всякую показывать про аборты — если женщина стоит уже на учете в ЖК, то и не думает (как правило) об аборте. Лучше бы инструктаж демонстрировали, как действовать в той или иной ситуации, как распознать настоящие схватки от ложных, полезные телефоны и прочее
Ответить
krokodil krokodil
Поддерживаю!
Будем готовить такие видео.
Ответить
xanadu xanadu
К слову, при рождении второго, исключительно по моей инициативе жена решила поехать в роддом (хотя считала, что еще рано). Успели!:)
Ответить
Александра
а люди приходящие с целью осмотра,лечения,планирования тоже это должны смотреть????мне вот совершенно не хочется это видеть, я не сторонник и не противник абортов,разные ситуации бывают,но почему приходя к врачу(бывает и так: в плохом состоянии с болью и т. п.)должна это смотреть????многие с детьми приходят маленькими,им тоже надо видеть это?
Ответить
krokodil krokodil
Бывают разные ситуации и случаи. Редко женщины ходят к гинекологу "просто так" — это понятно.
Предлагайте видео-ролики, мультики, и минифильмы в группе в контакте.
Мы просмотрим все предложения и какие видеоролики окажутся доступными (авторское право) — те и выложим.
До следующего четверга (10.04.14) — пишите свои варианты, и заменим!
И, конечно же,мы обсудим "глас народа" с гинекологами. Даст Бог, они пойдут нам на встречу.
http://vk.com/centr_gizn
Ответить
Александра
Юлия,предлагаю в дни беременных показывать фильмы о внутриутробном развитии малыша по месяцам,например
Ответить
krokodil krokodil
Я сама пытаюсь донести эту мысль до работников ЖК и когда устанавливали мониторы мы именно такую цель и преследовали – демонстрация видео именно в дни обычного приема (а не беременных). Чтобы женщины задумывались о страшной беде нашего общества – абортах. Я уверенна, что мы найдем общий язык с ЖК и сможем использовать мониторы правильно, особенно учитывая отзывы беременных, на долю которых выпадает участь просмотра. Подберем видео-контент поинтересней и постараемся скорректировать работу мониторов. Вы можете связываться со мной и делиться замечаниями и предложениями, в том числе по контенту. Спасибо, что не остались равнодушными и высказали своё мнение, иначе трудно без обратной связи.

Юлия Винникова.
Центр «ЖИЗНЬ»
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
А есть в интернете ролики, которые вы там крутите? Ну, хочу оценить, что видит моя жена, когда приходит на консультацию к врачу.
Ответить
krokodil krokodil
Да, ролики можно посмотреть по ссылке проекта: http://www.zhivimalysh.ru/video/

Все видеоматериалы одобрены Минздравсоцразвития для показа в женских консультациях.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Спасибо. Вроде никаких ужасов нет, по-крайней мере при поверхностном просмотре.
Ответить
krokodil krokodil
Андрей, я так понимаю речь идёт о концовке получасового фильма "Выбор".
В виде пелёнок (в том числе окровавленных) ярко и образно доносится мысль о том, что
НА ОДНОГО МАЛЫША — ТРИ НЕРОЖДЕННЫХ.
Только вдумайтесь, как это страшно!

Специально, скурпулезно просмотрела все предлагаемые видео. Вот это единственный момент, который и "цепляет" внимание. Но, скажите мне, какими словами говорить об абортах, чтобы услышали? Это страшная, но правда.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Я вам честно скажу, лично я вообще-то не являюсь противником абортов. Но я считаю, что лучше показывать позитивные ролики о материнстве, рождении и детях, чем пугать страшными образами женщин, которые, скорее всего, и так уже напуганы, раз потенциально решились на аборт (это же ваша целевая аудитория, по идее?). Тем более раз это видят не только они, а все, кто туда приходит. А беременные женщины, независимо от того хотят или не хотят они делать аборт, вообще впечатлительны.
Ответить
Медвежонок
Юлия, а подскажите, пожалуйста, ведь мониторы на этажах в детской поликлинике появились благодаря вашему центру? Почему они всегда выключены?
Ответить
Медвежонок
Может немного не по теме, но навеяло — в детской поликлинике на первом этаже большой телевизор, раньше (несколько лет назад) там показывали мультики — было удобно пока стоишь в очереди в регистратуру, дети смотрят и не носятся, но последние года 2 он был выключен. После "Открытого разговора" с глав. врачом снова стали показывать мультики, но не прошло и пары недель, как опять телевизор был выключен и до сих пор не работает.
И еще на этажах уже довольно давно установили небольшие мониторы, тут писали вроде что будут показывать социальные ролики, но уже сколько времени прошло, а они висят выключенные.
Каких то претензий у меня нет, просто каждый раз смотрю и недоумеваю — зачем было устанавливать все это, если все равно ничего не показывает.
Ответить
Longway Longway
А что вас удивляет? Обычная практика. Была необходимость освоить выделяемую сумму, чтоб в следующий раз меньше не выдали, вот и освоили. Просто по каждому приобретению должно быть целесообразное обоснование, а так же все средства без остатка должны быть затрачены. Вот и было обоснование к этой аппаратуре. Всё нормально. У нас в России везде так в госучреждениях. Покупают всякую хрень, чтоб денежный остаток добить. Ну или как вариант, исполняли чьё-то ахрененно умное указание свыше, какого-нибудь старого маразматика. Сказали сделать, сделали.
Ответить
Денис
Вы, простите, сейчас с кем разговариваете?
Ответить