Собака напала на ребёнка


Сегодня около 18.00 часов я с детьми покупала цветы возле цветочного магазина напротив гостиницы "Подснежник". 
Моя дочь выбирала цветок, когда сзади подошла большая коричневая собака и кинулась на ребенка. 
Я толкнула на животное рядом стоящую коляску, только благодаря этому укуса удалось избежать. 
В этот же момент две рядом находящиеся собаки сорвались с места и с рыком и побежали на нас. 
Я и продавец впихнули детей в магазин и закрыли дверь. 
После этого я вызвала полицию. 

Собака напала на ребенка в Краснознаменске

Когда приехала полиция, мне сообщили, что сделать ничего нельзя, и они могут лишь дать мне специальную еду для собак, которая, по их словам, должна собак от меня отпугнуть. 
Это смешно звучит, т.к. когда огромное животное кидается, тут уж не до еды. 
Предложили написать заявление в администрацию. 

Пока мы разговаривали, собаки кинулись на проезжавших мимо мальчиков на велосипедах, которые благополучно успели уехать, и только тогда женщина из полиции пошла к собакам. На нее они тоже стали лаять, после чего ее напарник прогнал собак полицейской дубинкой. 


На том все и закончилось. Хочу добавить, что мои дети, как и все дети, я думаю, очень любят животных, не раз кормили и гладили собак нашего города и эмоции от этого общения были только положительные. Поэтому данное происшествие стало для них большим потрясением. Я никогда не имела ничего против собак, которые живут рядом с нами на улицах города, но нужно всегда помнить о том, что собака - это, безусловно, друг человека, но когда она нападает, ни о какой дружбе речи быть не может. 

Если животных не нейтрализовать, завтра на месте моих детей могут оказаться Ваши. 
Прошу пострадавших от этих животных связаться со мной для дальнейших действий.

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 26



загрузка карты...
Опубликовано: 19.09.2014 20:23
Просмотров: 27318
Автор:  novator

Комментарии 86

1 2
Елена
Сегодня субботним утром, когда дети шли в школу, во дворе 4-ой школы бегали две большие собаки! "Было страшно проходить мимо!.."-сказал мне ребёнок,вернувшись домой! Администрация должна принять срочные меры в соответствии с Законом !!!
Ответить
Андрей Андрей
это не мало важный вопрос нашего города,кому срать проходите мимо..
Виталий надеюсь поможет судя по коментам его.
Давайте оградим своих детей! и себя от этой бездомной собачатины!
Ответить
Андрей Андрей
к кому обращаться по этому вопросу, кто знает напишите, все кому не насрать на своих детей я думаю поможет истребить волкодавов.
Ответить
Аноним
Опять одно и тоже.Примите меры.Кто отвественный за это?Надоели уже всем эти бездомные собаки.А кто их защищает правильно возмите их себе домой.
Ответить
Аноним
Любителям и защитникам бездомных собак хочу посоветовать взять их к себе домой в свои квартиры или на дачи и люлюкаться с ними!По улице собаки не должны ходить без хозяев! Это опасно!
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
До кучи. В конце июля этого года моего младшего, 3.5 года, укусила собака. Соседская. Здоровая. Добрая. В деревне. Бегали рядом. Не углядели. Ребенок ухватился за палку в пасти. Цапнула за живот. До крови. Соседи клялись и божились, что весной делали прививку от бешенства. Прививки ребенку делать не стали. В конце августа у ребенка случился тяжелый день. Перед помывкой была истерика. Он кричал, что боится воды. Никому не пожелаю пережить последующие несколько дней. К счастью, это оказалась просто истерика. Наверно. По сроку мы еще в зоне риска. Бешенство проявляется не раньше чем через несколько недель. После появления симптомов оно неизлечимо и во всех случаях смертельно.
Ответить
Athlon Athlon
Господин Демарецкий по этому поводу говорит: "Собаки хороших людей не кусают..."
Ответить
Аноним
Депутапу Демарецкому пора серьезно решать вопрос с бездомными собаками!!!
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Из всего многотомного холивара на 2-х городских сайтах для себя уяснил главное — собаки просто так не нападают. Они умеют различать плохих людей. Нападают только на таких. Не уверен на счет сотрудников полиции, но дети, получается, наверняка были плохими. Местные кормильщики и распространители ошейников не дадут соврать.

По результатам прошлой войны — ступайте прямиком к господину Демарецкому. Это его тема. К тому же он нынче депутат.
Ответить
Аноним
К слову эта животина так и бродит возле подснежника, только что мимо проходил видел...клыки у нее надо сказать жесть...так и взрослому не поздоровится не то что уж ребенку(
Надеюсь, что тема разовьется и все же дойдет до кого надо и этот кто надо наконец зачешется!
Ответить
Аноним
Проходили примерно в это время в этом месте и видели этих собак, да они были агрессивны...Зимой на голубиной площади на моего ребенка тоже наскочила собака, отделались испугом, но всё же...Хочется гулять по городу с детьми без страха за их безопасность, проблема существует и её необходимо решать, может быть писать коллективное заявление, подписывать всем жителям?
Ответить
а я люблю котлеты
Сто процентов у одной из собаколюбок глаза открылись на реальность, судя по тексту новости., видимо дети свои появились и мозгов добавилось.
Ответить
Александр Александр
я за Кошачий городок)))
Хоть у самого и были собаки, и отношусь к домашним собакам хорошо, но они опасные животные в условиях отсутствия еды и постоянных стрессов на улице.

Так вот у Шлыкова 2 наблюдал картину как 3 девочки из Школы №4 стояли и бросали палки в собак( легонько но не приятно, когда летит палка в морду), смеялись и думали что так они играют.

Я считаю это комплексной проблемой — воспитание детей (отношение к живым существам), взрослые люди тоже относятся порой жестоко к животным, ну и конечно же перенасыщение города бездомными собаками( да есть приют, но он не справляется — значит надо сокращать их популяцию) и нехватка еды( делает их ближе к своим предкам — более агрессивными)
Ответить
Аноним
Да действительно!С собаками надо что то решать!Наш город один из немногих где собакам все можно и отданы привилегии!Их уже столько развелось у нас в городе!Надо всех бездомных собак отловить и поместить в собачий питомник!Другого решения я не вижу!Это продолжается год от года!А ведь собаки плодятся их становится все больше и больше!Бездомные собаки они не привиты а это и бешенство собак и различные заболевания!
Ответить
Надежда
Собачий питомник-это правильное решение, но его должна содержать власть города, а не пенсионеры на свои скудные пенсии.....
Ответить
Аноним
Затрахали уже, что собаки, что собаководы!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Алексей Алексей
Странно, не слышно защитников бобиков! вероятно уже спят, или на даче, общаются с паучками и жучками! Вот увидят этот пост и понесется... Такими темпами дойдет до того, что люди с ружьем начнут ночью выходит и отстреливать этих зверюг! Если что, я с Вами (только ружья у меня нет). И не надо бухтеть, что это не гуманно! Кто так мыслит, тот не видел влетающего с огромными глазами к хирургу в детской поликлинике отца покусанного ребенка!
Ответить
Яна Яна
Вот этой истории про ружьё уже более 2-3-ёх лет (зайдите на форум электроклуба).
Ответить
Медвежонок
Я вот люблю животных, и у самой дома собака и кошка, но я категорически против бродячих собак! Если не получается у нашего государства организовать нормально питомники, то тогда уж лучше усыплять, чем нападения на людей.
Единственное, в тексте автор сама пишет, что она с детьми неоднократно кормили и гладили собак на улицах! Зачем??? Неужели непонятно, что собака, особенно уличная, непредсказуема, ей в любой момент что то может не понравиться и она может кинуться!!! Да и прикармливая их, вы способствуете их увеличению!
Просто сколько раз видела — лежит такая вот собака посреди дороги, и рядом маленький ребенок ее гладит, а мама стоит рядом и улыбается! Неужели не понимает как это опасно?
Я всегда собой заслоняю своих детей, проходя мимо таких вот животных, даже в голову не придет разрешать к ним приблизиться..
Ответить
Аноним
Вы правы, конечно, что гладить и кормить бездомных собак — это опасно. Дело в том, что собаки, которых мы гладили, были местными, городскими, в ошейниках и ухоженными, т.е. ими занимались, заботились об их здоровье и разрешали гулять по улицам, значит, они были мирными. Это все усыпляет бдительность, наводя на мысль о том, что эти собаки — эдакие городские любимцы, ручные и безопасные. И, в общем-то, так и было — их все кормили, гладили и считали неотъемлемой частью города.
Город ведь у нас благополучный, спокойный и благожелательный к людям. Поэтому собаки и не вызывали никакого опасения, несмотря на то, что это другие уже собаки, без ошейников... Но предполагалось — раз они присутствуют на улицах города и это допускают власти, значит, они безопасны.
Ответить
Александровна
Согласна! каждый день с холодами собаки станут еще озлобленнее, их слишком много, да и вообще-они есть...Кому их жалко-пусть берут к себе домой и ухаживают. Пора избавляться от бродячих собак, как и от кучи кошек. полная антисанитария
Ответить
Аноним
кошек не трогайте!
Ответить
Александровна
приходите тогда от кошачьего г песочницы чистить и блох выводить со дворов ( летом весь город кишил ими)
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
кошек потравите — будут те же блохи, только с крыс и мышей, и в гораздо большем количестве (и с чумкой)
Ответить
mike124
Кошки — это единственные животные, которые приносят человеку пользу самим фактом своего существования.

А кошачьи блохи на людях не паразитируют, кстати. Да и редкая кошка станет срать в песочнице — уж слишком они осторожные. А вот собака — без проблем. И на тротуаре кучку легко навалит.
Ответить
Аноним
Только кошки об этом не знают, и гадят именно в песочницах — где прикапывать легче свои "сюрпризы" (в отличие от уличных собак, которые не гадят на "своей" территории).
Да и зажратые с помоек и прикормщиц кошки — ни каких мышей и крыс не ловят. Опять же собаки это делают гораздо эффективнее.
Так что единственная польза от бродячих кошек человеку — их мартовские концерты по ночам под окнами, да и то если этот человек конченный зоофил.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
самое простое решение — закрывать песочницу деревянным/жестяным щитом

а кошки ловят крыс и мышей. у меня во дворе живёт дымчатый кот 3летний, он мышей давит будь здоров. хотя чей-то домашний. поспит дома, и идёт на охоту
работает для города, можно сказать. в отличие от...
а собаки давят крыс, в основном
Ответить
а я люблю котлеты
я тебе педигрипал в рот запихаю
Ответить
Мария Мария
Да постоянно приходится их гонять с детской площадки!! Хоть и люблю кошек, но не хочу чтобы мои дети играли в песочнице с кошачьим д...ом...
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Да зачем полиция пытается перепихнуть эту проблему опять на Администрацию.? Пункт 2 части 3 статьи 23 Федерального закона "О полиции" предусматривает право сотрудника полиции применять огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции". Да, жестокая мера, может и не вполне соответствующая принципам гуманизма, но проявляет ли животное "гуманизм", нападая на наших детей.
Не сторонник истребления животных, но проблема из раза в раз возвращается. Конечно, будем принимать меры.
Ответить
Athlon Athlon
Виталий, поздравляю с депутатским статусом. Теперь, в роли депутата Вы будете более эффективно бороться за нашу безопасность! Ведь теперь Ваша депутатская неприкосновенность распространяется и на действия собак в том числе. Они не посмеют напасть на Вас! Предъявив свое депутатское удостоверение собакам Вы испугаете и повергните их в бегство! Дерзайте!
Ответить
Сергей
Не жалею, что голосовал за Вас! Удачи в работе.
Ответить
Яна Яна
Это всё так, но вспомните ситуацию после Нового Года на Шлыкова, когда собака загнала мужчину на машины, а приехавшая полиция развела руками (хотя, действительно имела право принять оружие), руководствуясь (читать, боясь) законом о жестоком обращении. И как тут быть?
Заметила, что последнюю неделю несколько бездомных собак обитают на детских площадках Связистов. А также район Победа-Шлыкова тоже богат на бродячек.
Вот тут много кричат о том — уберёте одних, придут ещё больше других... Бред! Жила в городе недалеко от МО — за 8 лет проживания ни одной бродячей не встретила, все спокойно передвигаются по городу. Как всегда в Краснознаменске особые законы и на бездомных животных распространяются?
Ответить
Надежда
Приветствую, Виталий, тот факт, что Вы "не сторонник истребления животных", поэтому найдите, пожалуйста, другие способы решения проблемы.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
вот Совету Депутатов и второй тест-драйв
придумать решение с собаками
напомню, первый тест-драйв — решение проблемы с велопарковками возле школ

вот и посмотрим, депутаты у нас работают, или чаи сидят гоняют, от мух отмахиваясь депутатской ксивой
надеюсь, Виталий их немного разбудит
Ответить
mike124
Да чего там думать. Тут как раз тот редкий случай, когда надо поступить, как в Штатах. На месяц в вольер — если за это время для собаки хозяина не нашлось — усыпить.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
надо начинать с ответственности владельца за животное
эти барбосы на улицах не сами по себе заводятся, их кто-то туда выкинул

должен быть контроль за домашними животными, чипирование и т.д.
ибо так проще будет найти бывшего хозяина, чтобы подвесить его за яйки
Ответить
mike124
Для этого надо научиться допрашивать собак... :)
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
я и говорю, обязательное чипирование ввести надо
учёт проживания домашнего животного в жилище
на местном уровне вполне может быть такая законодательная инициатива рассмотрена
Ответить
mike124
У нас менталитет не тот — заставить всех чипировать своих собак не получится. Это где-нибудь в Германии народ в полицию сразу заявит, что у кого-то собака появилась, а вдруг не чипирована? У нас, пока не укусит, никто не почешется. А когда почешется — собака уже бродячая.

Да и не обязательно все бродячие собаки когда-то были чьими-то. Большая часть родились от таких же бродяжек.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
менталитет воспитывается штрафами. штрафы тоже можно законодательным путём установить
Ответить
NITRO NITRO
Открою вам секрет если собака купленна у заводчика она имеет клеймо и паспорт, этого достаточно чтобы определить хозяина. Нужно запретить торговлю с рук. А то наразведут собак а потом раздают по хорошим рукам.
Ответить