Останется ли Краснознаменск без горячей воды ?


Этот вопрос кто-то и зачем-то поднял в местных СМИ



А Директор МУП ТХ "Теплосервис" Николай Иванович Гребенюк привел в пример чужой нам Звенигород, где люди все лето остались без горячего водоснабжения по причине задолженности управляющих компаний перед Ресурсоснабжающей организацией.
Понятно, что и у нас в городе существует та же проблема задолженности управкомпаний перед Теплосервисом по причине неуплаты некоторыми собственниками коммунальных услуг.
Однако хотелось бы выразить несогласие с такими тезисами и доводами, высказанными в СМИ, которые могут вызвать в городе общественный резонанс. Хотя бы потому, что у нас есть федеральные законы и акты Правительства РФ, регулирующие порядок теплоснабжения и горячего водоснабжения, их временное ограничение (файл с юридическим обоснованием прилагается). 
Кроме того, статус ЗАТО, как сказано в Законе, предполагает обеспечение энергоресурсами всех организации и объектов в ЗАТО, не подлежащими ограничению и прекращению. 

 

И действительно, можно согласиться с Николаем Ивановичем, что не следует доводить ситуацию до крайней степени, а проще собственникам погасить свои долги. Тем не менее, для этого прежде всего сами МУП ТХ Теплосервис и Управкомпании должны проводить судебно-претензионную работу по взысканию долгов с неплательщиков и соответствующие споры решать в судах. Добросовестные плательщики не должны быть заложниками данной ситуации. Подобный случай был 2 года назад, когда жители Связистов почти месяц просидели без горячей воды и пришлось для решения вопроса подключать депутатов Государственной Думы. Тогда еще Директор Теплосервиса М.Е. Петугин тоже упирал на непогашение долгов Славянкой. А все закончилось, в итоге, последующим увольнением этого должностного лица. Не хотелось бы повторения подобных обстоятельств. 
Данная проблема не является неразрешимой, более того, она не должна касаться большинства наших жителей, исправно оплачивающих коммунальные ресурсы.



Александр БровинАлександр Бровин20 мая 2016 в 15:46
Коротко:
70 миллионов долг, из них 70 миллионов долг организаций в основном УК, которым деньги исправно несут жители города. (допускаю что есть злостные не плательщики в столь суровые времена среди горожан, но основной долг естественно за организациями, которые деньгами горожан затыкали свои дыры)

Как это происходит в бизнесе ?
1. Перитонитов не допускают, к неплательщикам сразу выезжает "доктор".
2. Если таки есть — суд / банкрот и тп.

Как это происходит у Тепосервиса
1. Годами копим / прощаем / глазки закрываем
Внезапно 70млн долг, весь город без воды.

Что делать жителям которые несут бабло в УК, а те их не платят в теплосервис ?
1. Вызывать своего доктора, например прокуратуру
И сразу две жалобы на теплосервис и на УК прожравшую деньги.
ответная реплика
DivertorDivertor20 мая 2016 в 17:15
Долг жильцов перед МУП "ЖКХ" 30 миллионов. В основном не платят проживающие по социальному найму. В моём доме из 8 должников лишь один, собственник. Почему не судят и не выселяют должников, мне не понятно. Гагарина 15 кажется, долг одной из квартир больше 300 тысячь. Не пора ли навести порядок?
ответная реплика
kpuZuckpuZucDivertor20 мая 2016 в 21:12
социальной напряжённости боятся
ответная реплика
а са с20 мая 2016 в 17:44
Да очередная беззубость властей-в каждом доме есть неплательщики,а 300 000 -это для маленькой двушки где-то 6 лет без оплаты,т.е. люди просто не хотят платить .Попробуйте вы снимать квартиру у частника и за пару месяцев не заплатить!
Однозначно жаловаться в случае отключения воды в прокуратуру; и у УК и в администрации есть юристы-пускай судятся с неплательщиками.
ответная реплика
частникчастника с21 мая 2016 в 07:28
В Красногорском районе в Павшинской пойме Сапунов уже допустил на днях отключение горячей воды для населения. А там и Воробьев сидит рядом. Следующий Краснознаменск так сказать?
Кстати Сапунов обвинил население в не уплате, не разбираясь в том что есть и добросовестные плательщики .
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
частникчастник21 мая 2016 в 07:40
А нет ли связи с грядущим неожиданным отключением горячей воды с 23- его МАЯ по всему городу на 10 дней !!! с банальным отключением за не платежи. Но чтобы народ не возмущался перед выборами, завуалировали Всё под некий ремонт. И когда составляли график отключения на лето, об этом ГЛОБАЛЬНОМ отключении никто даже не знал.

ответная реплика
kpuZuckpuZucчастник21 мая 2016 в 08:11
на современном уровне развития "избирательных технологий" возмущением народа перед выборами уже можно полностью пренебречь
если вы понимаете, о чём я )
ответная реплика
kpuZuckpuZucчастник22 мая 2016 в 11:25
ответная реплика
СергейСергейчастник26 мая 2016 в 06:07
Именно так! Но выборы здесь ни при чём, чистая экономика)))
ответная реплика
apraxiapraxi21 мая 2016 в 11:33
Я не поняла, а если всем отключат воду, то те, кто не платит прям сразу побегут платить что ли???
Да не будет этого!!! Все же это понимают!
Или я что-то не то понимаю?
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух22 мая 2016 в 21:01
Строителей 4, 270 тыс задолженность.И что? Ничего!!!
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno23 мая 2016 в 10:39
А я второй день переживаю что 10 тысяч кварплаты не заплатил. Оказывается у меня ещё лет 5 есть в запасе.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинSovsem_nevagno23 мая 2016 в 11:58
+1
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ухSovsem_nevagno23 мая 2016 в 14:50
Я вам больше скажу- лет так 10.
ответная реплика
Влад ВладВлад ВладSovsem_nevagno24 мая 2016 в 12:56
в запасе 9 жизней
ответная реплика
ТатьянаТатьяна26 мая 2016 в 01:03
RADO Integral Diamonds интересно ему не жмут...
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno26 мая 2016 в 10:16
Хочется сказать словами известного любителя гаджетов: "Денег нет! Но вы держитесь!"
ответная реплика
kpuZuckpuZucSovsem_nevagno26 мая 2016 в 10:32
всё фигня

я пережил перестройку, дефицит, развал союза, павловскую реформу, два путча, первую чеченскую (на которую чуть не оказался забрит), дефолт 98 года, теракты, вторую чеченскую, кризис 2008, девальвацию 2014

отключением горячей воды меня не напугать
ответная реплика