Начальник отдела полиции получил пять лет тюрьмы за взятку

Начальник отдела полиции получил пять лет тюрьмы за взятку


Собранные следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора бывшему начальнику отдела полиции № 1 МУ МВД России «Власиха» Вадиму Максимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



По данным следствия, 4 апреля 2015 года Максимов, находясь в своем служебном кабинете, незаконно потребовал от индивидуального предпринимателя передачи ему лично взятки в виде денег в сумме 40 тыс. рублей за общее покровительство и за непроведение сотрудниками полиции проверок на организованной им ярмарке выходного дня.

В результате 5 апреля 2015 года, находясь на площади Победы в городе Краснознаменске, полицейский получил от предпринимателя взятку в сумме 40 тыс. рублей за общее покровительство, после чего был задержан. В ходе осмотра места происшествия у Максимова был изъят конверт с денежными средствами.

Приговором суд Максимову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Опубликовано: 29.05.2016 12:55
Просмотров: 12969

Комментарии 22

Гость Гость
Неужели сам начальник Полиции пошёл брать взятку? Что-то тут не так). Просто не хочется в это верить т.к. знаю Максимова с положительной стороны.
Ответить
Eko Eko
Ответить
Александра Александра
Взятку нечем было дать!
Интересно значит задавить человека намеренно в нетрезвом состоянии условку дают, а 40 тыс. взять 5 лет сидеть. Ну это конечно пипец....
Ответить
kpuZuc
начит задавить человека намеренно в нетрезвом состоянии условку дают,

там не доказали намеренность
Ответить
Иван Иван
Не хотели доказывать? Может просто кто то дал взятку? )))) Всё одной нитью сшито... )))
Не ходите люди против системы — она своих не жалеет, а чужих и подавно.
Ответить
Гость Гость
Не ходите люди против системы — она своих не жалеет, а чужих и подавно.

Красиво сказано) и актуально в нынешнее время!
Ответить
Sovsem_nevagno
В Китае бы расстреляли
Ответить
Андрей Андрей
ЗА 40 тыщ на нары, за убийство свобода пи.....ие законы ..
Сказать больше нечего пи....
Ответить
Const Const
Так это начальник полиции, должностное лицо. То, что кого-то где-то освободили, не значит, что всех должны отпускать. Возможно там такой же сидел и ему занесли, и отпустили убийцу.
Ответить
Longway Longway
Про Васильеву что нам расскажите?
Ответить
kpuZuc
ну вы сравнили
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Вот из-за таких взяточников в руководстве МВД всяких Васильевых и отпускают на свободу, чо тут еще скажешь.
Ответить
kpuZuc
лол
васильева дружила с минобороны. минобороны был зятем зубкова. погуглите, кем был зубков в 91-93 годах в период расцвета СП в славном городе петербурге под чутким руководством собчака и его зама... и вы поймёте, что васильева не села бы ни при каком раскладе )))
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
И чо дальше? Не сажать за взятки начальников отделов полиции?
Ответить
kpuZuc
просто совершенно неуместно было приплетать сюда васильевых, калибр совершенно иной
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Ну так это и не я про нее изначально написал.

К сожалению, всегда были и будут "сильные мира сего", для которых закон не писан, но это не значит, что надо давать поблажки другим или оправдывать собственные действия тем, что кого-то там не посадили.
Ответить
Сергей
Неужели Вы верите в то, что он действительно брал эту взятку? Это же чистой воды подстава, потому что, по моему оценочному мнению, он "перешёл дорогу" самому М.В. и "Нискому".
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Что значит "верите"? Верят — это в церкви. А когда кто-то нарушает закон (или не нарушает) — надо смотреть материалы следствия и суда.
Ответить
Сергей
Согласен, однако у меня есть знакомый военный, который таким образом был упрятан за решётку на 15 лет "За измену Родине", хотя никакой измены не совершал. Зато те, кому он мешал, всё обставили так, что материалы следствия однозначно указывали на него. А более преданного нашей стране человека я после 2000 года ещё не встречал. Так-то вот.
Уверен, что те, кто знал Максимова близко, жаль мне не довелось, но наслышан о нём только в превосходных эпитетах, в его невиновности ни секунды не сомневаются.
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Сергей, вы про г-на Максимова пошутили или говорили серьезно?
Ответить
Сергей
Я не шутил, ибо ничего плохого о нём не слышал, а вопросов данное дело вызывает больше, чем даёт ответов.
Ответить