Нападение стаи бродячих собак


"Кого из администрации города или чьего ребенка должна разорвать стая собак, что бы решить эту проблему ?"  (c)

Вчера в первый солнечный день весны гуляла с ребенком в районе 14:15. Стоим на переходе от Победы 24 к Октябрьской 6, ждем зеленый. Рядом на люке греется на солнце стая из 3 х собак. Одна из них подбегает к нам, скалит зубы и пытается укусить, остальные смотрят пару секунд и бегут на нас. В панике бежим от них на красный сквозь машины. Нам повезло, удалось убежать. Я написала в добродел, жду результат к 3 му марта. В городе все службы меня вежливо послали. Что же нужно сделать, что бы спокойно гулять по городу ?!! Предлагаю не обсуждать мои ошибки в тексте, а тем, кто не равнодушен, помочь с решением этой, уже надоевшей всем проблемы.



Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 26


Опубликовано: 02.03.2017 10:36
Просмотров: 12408
Автор:  JK80

Комментарии 29

Мария
Люди, что же нам делать?! Здесь стало очень страшно жить! Давайте же сделаем что-нибудь?! Давайте напишем президенту, подадим в суд на администрацию за бездействие, халатность, неустранение угрозы жизни и здоровью населения, нереагирование на призывы о помощи. Давайте создадим петицию. Давайте защитим своих детей от бесконтрольных агрессивных опасных хищников!
Ответить
Сергей
С техзоны еще наверное стая в поисках пропитания набеги совершает. А туда точно никакой добродел не доберется. ((
И с солдатами с 59-тки весьма буйные твари ходят. Такое чувство, что военнослужащие развлечения ради их на людей науськивают.
Ответить
baraholka
Собаки из Сидоровки тоже приходят в город кормиться, но это одиночки, которые не проявляют агрессию ни к людям, ни к домашним собакам. А стаи — местные, их прикармливают продавцы мясных магазинов, например, с рынка "Фила". Может они тоже откуда-то пришли и остались в нашем замечательном городе, где у администрации нет денег на их отлов. Где животным хорошо живётся, там они и обитают. Город у стай разделён на территории, они враждуют между собой и с домашними собаками, развлекаются, гоняясь за машинами и т.п. В какой момент у животного в голове что-то щёлкнет, и оно нападёт, никто не знает...
Ответить
slavka
Вы это защитничкам собачек расскажите.
Ответить
asus
"Защитники собачек" свое дело в отличии от Вас делают: в приюте около очистных 84 собаки содержатся. Привиты, стерилизованы, по городу не бегают. Съездите, посмотрите. Я иногда там бываю, корм, тряпки, моющие средства отвожу. Неравнодушные жители города приносят, я на работе собираю, потом отвожу. А бегают собаки, возможно из Сидоровки. Разговаривал с одним работягой, который живет на даче (хозяева в Москве). Он сказал, что на даче живет (ночует) беспородный пес. Работяги его не кормят (самим бы прокормиться), он утром уходит, неизвестно где гуляет, неизвестно, что и где ест. В Краснознаменске "своих" диких собак нет, или почти нет. Природа не терпит пустоты, мУсорок навалом, вот сидоровские собаки и бегают здесь, кормятся. Нападают на людей? Конечно, это ужасно. Что-то нужно делать. У администрации денег на это наверное нет. Травить собак или отстреливать их — последнее дело. Отлавливать, устраивать в приюты. Наверное, это единственный путь.
Ответить
yulia_lps yulia_lps
Я написала в добродел в этот же день 1 марта, якобы к рассмотрению 3 го марта примут и дадут ответ. Посмотрим ?!
Ответить
Иван Иван
А в чем собственно дело?
Для собаки летальная доза Изониазида всего 50 мг. Удачи.
Ответить
Иван Иван
И дело не в защитниках. Дело в выживании. Я, лично не хочу, чтобы из-за глупости властей, страдали дети. Если это война — то она должна быть правильно завершена. Ну не кусать же нам этих животных в ответ...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ога. и домашние пойдут гулять и нажрутся
Ответить
Иван Иван
Ну вот в том то и дело, что прикормка должна быть точечной и подконтрольной. А если безголово разбрасывать — то да. Опасность для своих же 100%
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ну и получится, что вместо цивилизованного отстрела собаки будут крутить велосипеды по всему городу
Ответить
Иван Иван
Ну как бы нет такого понятия "цивилизованный отстрел". Любое применение оружия в городе — это как минимум начало следственного дела. А там уже как повезет, на сколько прокачена Удача — такую статью УК и пришьют.
Ответить
yulia_lps yulia_lps
Да,идея отличная, я уже прочла на сайте дог хантеров это, только нужно с противорвотным метоклопромидом смешивать и в ливерную колбаску хорошо.
Ответить
Иван Иван
На этом и закончим.
Ответить
Иван Краснознамённый
В добродел нужно писать!!!
Ответить
Иван Иван
Это очень долго. Для того чтобы что то произошло на государственном уровне — надо заранее планировать на это бюджет. Из бюджета выделяются деньги, на эти деньги проводится тендер.

Это тендер на отстрел?! НЕТ! Это тендер на отлов, стерилизацию и выпуск животного обратно в среду его обитания.

Как же так? А так, есть куча законов, которые регулируют право животного на право жизни. Жаль, только, что животное не умеет читать. Инстинкты преобладают над современным обществом.

Поэтому или мы сами, или терпите. Иного не может быть.
Ответить
Иван Иван
А в первую очередь в том, что собаки на улице — виноваты мы с вами лично...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
/тут должна быть картинка с Ахеджаковой, "собаки, простите нас!"/
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в Махачкале после того, как ребёнка загрызли, население начало само собак выпиливать. но там это проще — Дагестан — оружие практически у каждого дома есть
Ответить
Иван Иван
Наше оружие — знание. ) Пользоваться надо осторожнее, чем огнестрелом, так как оно может быть массового поражения.
Ответить
apraxi apraxi
Ответить
mike124
Победили те, кому собачек жалко...
Ответить
apraxi apraxi
Это правда?!
А где найти этих людей? Пусть этих собачек домой забирают и жалеют!!
Ответить
apraxi apraxi
Кошмар!!!
Люди, подскажите, пожалуйста, а что делать, если собаки напали, а я с ребенком в коляске?
Ну очень страшно!!!!!
Ответить
Dap
Газовый баллончик. Есть мнение, что против собачек неплохо работает аэрозольный ГБ Шок и тп.
Ответить
Amirv Amirv
Есть электронные отпугиватели собак, правда на собак с бешенством говорят не действуют, но на них кроме пули ничего не подействует. Или перцовый балончик, стоит около 200-250 р.
Ответить
baraholka
Некому заниматься отстрелом и отловом — у города нет договора с соответствующей организацией. Дважды за последние 2 года обращалась в администрацию и полицию по факту нападения бродячих собак, и мне приходил такой ответ. Пусть покусают работников администрации, ответственных за это. Уже в собственном дворе небезопасно — вчера с 8 утра по адресу Строителей-12/1 на помойке кормилась стая из нескольких собак, лай стоял целый час (потом они наелись и медленно удалились отдыхать).
Ответить