Самый дорогой запорожец продается в Краснознаменске


Автолюбитель из Краснознаменска продает легендарный автомобиль «Запорожец», выпущенный 52 года назад.
Стоимость транспортного средства, по мнению нынешнего владельца - не менее 1,5 миллиона рублей. 
На ЗАЗ-965 преодолели 12 899 км, но машина в хорошем состоянии. Авто не участвовало в дорожных авариях и не реставрировалось. Предприятие на начальном этапе выпускало «Запорожец» с силовой установкой объёмом 746 кубических сантиметров и мощностью 27 л. с. В 1962-1965 гг двигатель выдавал 30 «лошадей» за счёт 887-кубового агрегата. ЗАЗ-965 поступил в продажу по цене 18 тысяч дореформенных рублей. В это время автомобиль «Москвич» оценивали суммой 25 тысяч, а за «Волгу» просили 51. «Запорожец» хорошо зарекомендовал себя при езде в сельской местности.

Первый владелец купил «Запорожец» всего за 18 тысяч деноминированных рублей, которые были в ходу до 1961 года. И это почти в 100 раз меньше цены в 2020 году.

Автомобиль не считается редким, ведь выпущено за все годы производства около 322 тысяч экземпляров. Почему владелец «Запорожца» решил продать его за такую цену, неизвестно.








Дополнительные фото

Опубликовано: 05.08.2020 09:43
Просмотров: 4368
Источник: www.car.ru

Комментарии 7

חיים כץ חיים כץ
Реформа в 1961г. это деноминация, дореформенные деньги это НЕденоминированные.

Двоечники в СМИ это катастрофа.
Ответить
Влад Влад
Вот этот горбатый стоит таких денег
Ответить
kpu3uc kpu3uc
он не аутентичен. за рубежом если олдтаймер восстанавливают, то любой нестандартный крафт считается зашкваром и позором реставратора
Ответить
В
умели раньше делать машины, красивые, не то что сейчас все на одно "лицо"
Ответить
kpu3uc kpu3uc
по-моему, ничего красивого. американские олдтаймеры с острыми крыльями лучше
Ответить
Vomir Vomir
Ну очень красивый. Кадиллак покраснел,и захотел стать горбатым Запором.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
дороговато
если бы это 21я волга была, я бы ещё понял
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости