В Подмосковье начали перепрофилировать больницы для пациентов с COVID-19

В Подмосковье начали перепрофилировать больницы для пациентов с COVID-19


В больницах Московской области начали перепрофилировать коечный фонд для пациентов с коронавирусом, сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Светлана Стригункова также сообщила, что Одинцовский городской округ находится в топ-5 муниципалитетов, где за последнюю неделю зафиксировано максимальное число госпитализированных с коронавирусом и пневмонией. Всего госпитализировано 187 человек, показатель составил 56 человек на 100 тыс населения. Одинцовский округ остаётся антилидером вторую неделю подряд.

По мнению главы областного Минздрава, это связано с недостаточным вниманием к лечению на амбулаторном звене.


Выявляемость в сутки в сентябре составляла 161 человек. В октябре (за пять дней) — 284

Госпитализации в сутки в сентябре — 170 человек, в октябре — 418 человек

Вызовы скорой помощи выросли с 6,5 тыс до 8 тыс. Неотложной помощи — с 1 тыс до 1500.

Мы начали работу по перепрофилированию коечного фонда. Сейчас уже 7121 койка для пациентов с COVID-19. На пике было 15 тыс, в августе — менее 4 тыс.

Ситуация утяжеляется. Рост госпитализаций стабильный, достаточно сильный.


Максимальное число случаев, выявленное по территориям за сентябрь: Красногорск, Королёв, Коломна, Одинцово, Сергиев Посад. Я хочу обратить внимание глав, что 80% госпитализированных в стационары, считают, что заразились либо в общественном транспорте, либо в магазинах. Поэтому ещё раз хочется обратить внимание на необходимость контроля за соблюдением масочного режима.




Дополнительные фото

Опубликовано: 05.10.2020 15:35
Просмотров: 1831
Источник: www.vedomosti.ru/

Комментарии 3

Виталий Сафонов Виталий Сафонов
За прошедшие сутки в Королеве, Мытищах и Орехово-Зуевском округе выявили по 22 случая коронавируса, в Люберцах – 21, в Красногорске – 20, в Сергиево-Посадском округе – 19, в Коломенском округе – 18, в Домодедове – 14, в Пушкинском округе и Шатуре – 13, в Серпухове – 11, в Балашихе, Ленинском, а также Химках – по 10 случаев.

В Кашире выявили восемь случаев инфицирования коронавирусом, в Богородском и Раменском округах – по семь случаев, в Лыткарине – шесть, в Жуковском, Краснознаменске, Ступине, Щелкове и Электрогорске – по пять случаев заражения, в Долгопрудном, Ивантеевке, Одинцовском округе и Чехове – по четыре.

В Воскресенске, Дзержинском, Зарайске, Лобне, Павловском Посаде, Подольске, Солнечногорске и Электростали выявили по три случая. В Дмитровском округе, Истре, Лосино-Петровском, Луховицах, Наро-Фоминском округе, Озерах, Протвине и Реутове выявили по два случая заражения Covid-19, в Бронницах, Егорьевске, Клину, Красноармейске и Талдомском округе – по одному.

Ни одного случая заражения не зарегистрировали во Власихе, в Волоколамском округе, Дубне, Звездном городке, Котельниках, Лотошине, Можайском округе, Молодежном, Пущине, Рузском округе, Серебряных Прудах, Фрязине, Черноголовке, Шаховской и Рошале, который входит в состав городского округа Шатура.

За сутки в Подмосковье выявили 339 случаев заражения Covid-19, общее число случаев инфицирования достигло 74 970. Скончались 1 369 человек. Выздоровели и выписались 57 166 человек.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
vovan2011
29 сентября лидерами были (по материалам этого сайта) Краснознаменск, Одинцово, Волоколамск, Сергиев Посад и Шатура. Сейчас Краснознаменск, Волоколамск и Шатура покинули пятерку лидеров.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости