Имитация бурной деятельности офицеров полиции прикрывает их бездействие по безопасности дорожной инфраструктуры Краснознаменска.


Успокоение движения перед пешеходными переходами? Островки безопасности? Дорожная диета? Обеспечение гарантированной взаимной видимости автомобиль-велосипедист? Vision Zero? Зачем, когда есть замшелые инструкции 70-х годов 20-го века!

Щемить юных велосипедистов там, где должны быть (и были изначально!) велопереезды – абсолютная профессиональная деградация.
За 9 лет, что существуют сеть велодорог в КЗ, можно было проанализировать и переделать все аварийно-опасные участки. Нет, вы упорно перекладываете ответственность на потенциальных жертв своих недоработок с инфраструктурой.

Вам, господа офицеры, в командировку за раскаянием в Альметьевск. Велопереезды через автодороги там всюду. Это вы нас, простых граждан, поучаете через губу.

Говорил лично с двумя молодыми, перспективными мэрами Альметьевска – прогрессивные, широко мыслящие руководители. Они бы вас точно поставили на место на примере своего города.

Александр Олевар
#МТДИ #ГИБДД






Опубликовано: 03.05.2021 09:55
Просмотров: 2198

Комментарии 3

olevar olevar
В Альметьевске везде, где есть велодорожки, оборудованы ВЕЛОПЕРЕЕЗДЫ с соответствующей горизонтальной разметкой. На них велосипедист спешиваться не обязан.
Велопереезд узаконен для Подмосковья нормативным документом города Москвы, определённым Минтрансом МО руководством к действию для подмосковных муниципалитетов.
В Москве, Белгороде, Южно-Сахалинске (эти 2 города стремительно развивают велоинфраструктуру) давно приструнили прыть гаишников насчёт велопереездов.
Общий принцип таков: построили велодорожки – обязаны обеспечить их безопасными велопереездами на всём протяжении. На гифке – Южно-Сахалинск: https://twitter.com/myceera/status/1314150937062187009
Не сваливайте в одну кучу велопереезды на веломаршрутах города и пешеходные переходы вне их.
Для безопасности велосипедистов на велопереездах есть комплекс инфраструктурных мер, которые в КЗ не выполнены. До должностных лиц КЗ их доводил неоднократно.

Ответить
1013
В Альметьевске велосипедисты переходят или переезжают проезжую часть? В чем отличие? У нас в городе много нерегулируемых пешеходных переходов, где дети часто вылетают на велосипедах на проезжую часть. Это очень опасно для всех. Автор, что Вы предлагаете? Поконкретней пожалуйста.
Ответить
DmitryAS
Не только "юным", а и многим взрослым на велосипедах надо бы мозгов вставить. Это можно сделать только штрафами.
Иное не помогает.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости