В рубрике "История Краснознаменска" - Молодежный центр


С 1964 по 1967 г.г. по заказу руководства РВСН совместно с двумя общежитиями, девятью жилыми домами и офицерской столовой по данному адресу был построен и введен в эксплуатацию Солдатский клуб, рассчитанный на 400 участников. В период активного роста и развития инфраструктуры городка для военнослужащих Клуб стал неотъемлемой частью досуга рабочих и служащих войсковых частей.

В конце 20-го века здание забросили, и лишь в 2000-х годах оно обрело новую жизнь. 19 декабря 2003 года был официально открыт известный каждому краснознаменцу Молодежный центр. На данный момент это бюджетное учреждение по работе с молодежью, занимающееся созданием и организацией работы творческих коллективов, студий, кружков и объединений, а также проведением фестивалей, смотров, конкурсов, выставок, концертов и дискотек.

МЦ стал домом волонтерам, которые активно участвуют в социально-значимых инициативах, клубу исторической реконструкции «Каролинг», театральной студии «Академия ХМ», театру «КРУГ-2», инструментальному ансамблю «Яблочко», ЛИТО «Дебют» и другим творческим объединениям.

Первым директором учреждения был Думенко Игорь Сергеевич. На сегодняшний день Молодёжным центром руководит Безруков Андрей Владимирович.





















Дополнительные фото

Опубликовано: 08.07.2021 17:26
Просмотров: 978

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости