В Московской области определили десять лучших городов по индексу качества городской среды за 2021 год.


Для определения качества городской среды было использовано 36 индикаторов по шести пространствам городов. Это жилье и прилегающее к нему пространства, улично-дорожная сеть, озелененные пространства, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, а также общегородское пространство. Основных критериев тоже шесть: безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления.

Первое место по итогам 2021 занял Реутов, набравший 268 баллов. Он довольно солидно обогнал разделивших второе место Видное и Долгопрудный — 243 балла. Далее расположились Люберцы. Красногорск, Мытищи, Серпухов и Истра. Восьмую строчку поделили Котельники, Можайск, Одинцово и Руза, девятую — Краснознаменск, Лобня и Пущино, а замыкает топ-10 Королев.




Дополнительные фото

Опубликовано: 06.05.2022 12:07
Просмотров: 2195

Комментарии 3

Vlad Shmelev Vlad Shmelev
В Реутове жить НЕУДОБНО и этот рейтинг подставной. Нет переезда нормального из одной части города через ж/д, у вокзала бардак, машинам места нет у домов. И это лучший?
Ответить
Светлана
Наш город лучше всех!!!!!! Но что-то автор не уточнил, что наш город занял девятое место из 60 городов Московской области. Очень даже хороший результат. Есть еще к чему стремиться.
Ответить
vagabond
не знаю из какое место занял Ваш город, а Краснознаменск занял 13-15 место (поделив с Лобней и Пущино)
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости