Новая индексация тарифов ЖКХ пройдет на восемь месяцев раньше запланированного


Вместо июля 2023 года цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года, сообщает Минэкономразвития РФ.

В этом году тарифы ЖКХ повысят дважды. Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, утверждают в ведомстве. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц вырастет на 324 рубля, посчитало ведомство. Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».



Дополнительные фото

Опубликовано: 26.09.2022 11:02
Просмотров: 1478

Комментарии 5

Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов»- которые "якобы" обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов но ни как обновить не могут........
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
трешка на комсомольском бульваре 4(приватизированная)- пришла квитанция — ...... умножаем на 0,09= ....... ну ни как не получается 324 рубля (фортуна повернулась , как обычно в РФ бывает-ЖОПОЙ)
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
а качество услуг ЖХК когда поднимут на человеческий?????
Ответить
vovan2011
Как всегда, говорят "не выше 9%", а делают 9%. Ну, а уж заявление про увеличение квартплаты на на 324 рубля на семью из 3 человек — сами можете проверить. Берете сумму из платежки (с учетом электроэнергии) и умножаете на 0,09. Сколько получилось? Если 324 рубля — вы счастливый человек!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости