Закрылся Дом офицеров UPD


1.jpg

Как объяснили бывшим работникам "Дома офицеров" войск воздушно-космической обороны, расположенного в гор. Краснознаменск Московской области, ограниченное выделение бюджетных средств не позволяет его содержать и посему он закрывается.
Более 50 работников уволены. Подготовленный к продаже Дом офицеров стоит закрытым.
Закрыты 16 детских кружков. Культурная жизнь города- замерла.
С началом нового учебного года уже не будут звучать в стенах Дома офицеров детские голоса.
Развал Министерства обороны после распродаж военных санаториев и домов отдыха в руки, приближенных к руководству МО, теперь уже и по линии культуры продолжается.

Тел. для справок: 8(495)5900274 - профсоюзная организация города


UPD (C) Diz
Шокированный новостью, доехал и проверил.
На встречу мне Вышел солдатик, заперев дверь ДК за собой.
Закрытие Дома Офицеров подтвердил, сказал закрыт уже месяц.

Печально, на моей памяти подобные здания превращались в торгово-офисные центры низкого уровня.
Что ж будем следить за событиями, оптимальный вариант, на мой взгляд, заставить Минобороны снести за собой несовременное, почти аварийное строение, а на месте разбить парк или построить что-нибудь современное.

1.jpg

2.jpg

3.jpg



UPD (C) Виталий
Звонил сейчас в профсоюзную организацию что-тот конкретное ответит не могли, сказали лишь, что с 01.06.2012 года кружки официально закрыты. Персонала осталось около 15-16 человек, более 60-ти человек уволено. Рекомендовали позвонить в бухгалтерию, что я и сделал. В бухгалтерии информацию подтвердили, правда отметили, что оставшийся персонал пока работает в обычном режиме, дальнейшая судьба Дома офицеров пока неясна. Какие либо документы как то: приказы, распоряжения Министерства обороны по словам бухгалтерии к ним не поступали. Постараюсь связаться сегодня с Заместителем Дома Офицеров, чтобы как можно подробнее прояснить ситуацию, чтобы можно было помочь.

UPD (C) foto-alex
Из анонимных источников стало известно, что администрация города предлагала Командующему КВ Майдонович О.В передать Дом Офицеров на баланс города. С последующим ремонтом и использованием по назначению.
Заместитель по воспитательной работе Кириллов встал против этой идеи. В результате Майданович не подписал эту бумагу.
Город вроде как до сих пор не отказывается от этой идеи и готов в любое время взять на себя это здание.
Если я что-то напутал с должностями, прошу прощения, я не в теме армии))))

UPD (C) Виталий
Итак, поскольку начальник 147 ДО Лысенко Константин Александрович находится в отпуске, я по телефону пообщался с его заместителем - Егором Юрьевичем (фамилию узнать запамятовалsmile:) ) .. Что я могу сказать. Сейчас Минобороны подготовило проект нового Устава 147 ДО, которое является Федеральным государственным учреждением, будет проведена процедура реорганизации в форме преобразования его в Федеральное казенное учреждение культуры и искусства. В связи с реорганизацией уволены сторожи дома офицеров, то есть после рабочего дня здание закрывается на ключ и не охраняется. Сокращены руководители детских кружков, сами кружки закрыты, около 600-т детей остались, таким образом, без занятий. Наши прославленные танцевальные коллективы, лауреаты и призёры многих фестивалей - "Солнышко" и "Грация" вынуждены временно прекратить свое существование.
Егор Юрьевич пообещал мне во второй половине августа предоставить всю нормативно-правовую базу, связанную с возможным последующим закрытием Дома офицеров. Как только из отпуска выйдет начальник 147 ДО, у меня состоится с ним рабочая встреча.
До сентября Егор Юрьевич заверил, что Дом офицеров будет работать в штатном порядке. В свою очередь я обещал, что от себя лично и от своих коллег-активистов окажем посильную помощь в решение этой важнейшей и актуальной проблемы.


загрузка карты...
Опубликовано: 08.08.2012 09:16
Просмотров: 22002
Автор:  Schultz Источник: topwar.ru

Комментарии 41

1 2 3
Xenon Xenon
вы не путайте сетевые рыгаловки и кафе, куда просто хочется придти-посидеть-отдохнуть. В ТЦ максимум забежать на пять минут, набить кишку бургером и провести самоочищение организма в ближайшем туалете
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитата
я бы снёс, и отдал землю Костину для ресторана \"В доме офицеров\" smile:D кафе \"у самолёта\" отличное получилось, почему бы не попробовать с рестораном


Кафе Костина помрёт вместе с тремя соснами и подобными олдскул жральнями как только откроется обжорный ряд в ТЦ Звездный, с нормальными ценами, стандартным качеством и секундным ожиданием.

Согласен с тем, что надо снести ДК, ибо он морально устарел, энергонеэффективен не говоря уже об внутренней архитектуре на столь громадной площади.
Снести и поставить офисный центр, так как офисы ютятся в подвалах, колясочных, подснежниках по цене как в Москве снимать.
Ответить
Xenon Xenon
Зигаслав шарит)
Ответить
Зигаслав
я бы снёс, и отдал землю Костину для ресторана "В доме офицеров" smile:D кафе "у самолёта" отличное получилось, почему бы не попробовать с рестораном
Ответить
Xenon Xenon
Реквестирую темы нытья:

- Фото Дома Офицеров, таким мы его запомним
- старые фото ДК, фото из прошлого.
- Дом офицеров закрылся. Что ждет город?
и т.д.

в общем обычные темы нытья, постящиеся по факту проблем, до которых раньше никому не было дела.

Как и с парком и советской 1)
Ответить
Зигаслав
Какие молодцы! Слава ЛДПР!
Ответить
Виталий
Итак, поскольку начальник 147 ДО Лысенко Константин Александрович находится в отпуске, я по телефону пообщался с его заместителем — Егором Юрьевичем (фамилию узнать запамятовалsmile:) ) .. Что я могу сказать. Сейчас Минобороны подготовило проект нового Устава 147 ДО, которое является Федеральным государственным учреждением, будет проведена процедура реорганизации в форме преобразования его в Федеральное казенное учреждение культуры и искусства. В связи с реорганизацией уволены сторожи дома офицеров, то есть после рабочего дня здание закрывается на ключ и не охраняется. Сокращены руководители детских кружков, сами кружки закрыты, около 600-т детей остались, таким образом, без занятий. Наши прославленные танцевальные коллективы, лауреаты и призёры многих фестивалей — "Солнышко" и "Грация" вынуждены временно прекратить свое существование.
Егор Юрьевич пообещал мне во второй половине августа предоставить всю нормативно-правовую базу, связанную с возможным последующим закрытием Дома офицеров. Как только из отпуска выйдет начальник 147 ДО, у меня состоится с ним рабочая встреча.
До сентября Егор Юрьевич заверил, что Дом офицеров будет работать в штатном порядке. В свою очередь я обещал, что от себя лично и от своих коллег-активистов окажем посильную помощь в решение этой важнейшей и актуальной проблемы.
Ответить
S.G.
Цитата
БукаФадей пишет:
ДО на баланс города, отремонтировать, модернизировать и будет отличное место для детских кружков и т.п. и сохранить музей! Кто за снос и продажу — сжечь накуй)))

Полностью поддерживаю!
Ответить
Fol Fol
Поддерживаю позицию озвученную выше.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
ДО на баланс города, отремонтировать, модернизировать и будет отличное место для детских кружков и т.п. и сохранить музей! Кто за снос и продажу — сжечь накуй)))
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Ответить
Зигаслав
Давно пора закрыть это непонятное заведение. Или даже снести его
Ответить
NITRO NITRO
Давно пора только не продать а снести. Бестолковая груда камней, а на его месте сделать парк (зону отдыха). И чупа-чупса с ним же в топку.
Ответить
schultz schultz
интересно как будут продавать его, smile:drinks:
Цитата
Подготовленный к продаже Дом офицеров стоит закрытым.

в втихомолку между своими?
Народ, я помню там был музей космонавтики, что с ним...jQuery16107949490372557193_1344406769093?
Ответить
Злобыш Злобыш
smile:o smile:o smile:o грустная новость, т.к. с ним связано очень много воспоминаний...
если будет обращение — подпишусь
Ответить
S.G.
О_о???
Не думал, что какая-то новость на этом сайте сможет меня особенно удивить, но тут удалось.
Это просто уму непостижимо, как же школьные выпускные, кружки по танцам и прочему??
Бредятина какая-то. Если будет организовано коллективное обращение граждан, подпишусь, правда если это не будет от лица какой-либо из партий
Ответить
Preffect Preffect
Я вообще удивляюсь почему его до сих пор не продали...
Ответить
Виталий
Не может этого быть. Надо отстоять дом офицеров, всеми законными способами. Чего мы теперь прочитали новость, погрустили и каждый — в свое дело. Нужно выступить с коллективными обращениями в Минобороны, организовать одиночные пикеты или митинги в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ. В общем предпринять и сорганизовать силы, чтобы не дать продать Дом офицеров коммерсантам.
Ответить