В Краснознаменске прошел очередной субботник
21 июня по распоряжению Руководителя администрации М.В. Сапунова в Краснознаменске прошел очередной субботник с участием сотрудников администрации и муниципальных предприятий города.
В общей сложности в этом году более 500 человек уже приняли участие в субботниках. Зимой подобные мероприятия были проведены дважды, в апреле проведено 2 субботника, в мае прошел День леса, в котором приняли участие более 150 человек.
Четвертое мероприятие с начала весны, под руководством Председателя комиссии по благоустройству Михаила Васильевича Сапунова, с участием сотрудников администрации, работников муниципальных предприятий и учреждений состоялось сегодня.



Руководитель администрации М.В. Сапунов возглавил работу по уборке территории будущего Парка отдыха в районе КПП-1. Несмотря на то, что это второй субботник, проводимый администрацией на данной территории в этом году, территория лесопарка нуждается в очистке. По мнению М.В. Сапунова только регулярное проведение подобных мероприятий позволит привести участки лесных массивов города в надлежащее состояние.


В ходе работ сотрудниками администрации, Детско-юношеской спортивной школы, МУП ВКХ «Водоканал», МУП «СУН», МУП «ГТС» и ЦРТДЮ был произведен сбор мусора, спил сухостоя и разбор старых бревен и корневищ по всему лесному массиву в районе городского озера.

Все собранные ветки и сучья направлялись для переработки в специальный веткоизмельчитель, закупленный администрацией города для нужд муниципального предприятия «Коммунального хозяйства и благоустройства». По окончанию работ с участка около КПП-1 вывезено несколько машин собранных бревен и пакетов с мусором



В соответствии с планом, утвержденным Распоряжением администрации, за каждой организацией была закреплена своя территория и назначены ответственные за проведение субботника.
Так, МУП «Теплосервис» произвел уборку территории со стороны жилых домов по ул. Связистов и стадионом «Заря».




МБУ ГОСС организована уборка в районе территории стадиона «Заря».



Сотрудники МУП «Жилищное хозяйство» очистили территорию леса, прилегающую к жилому дому №17 пр. Мира в сторону гарнизонной бани.



Не осталось без внимания излюбленное место отдыха горожан - «садик КГБ». В очередной раз эта территория была приведена в порядок силами МУП СЭС «Энергетик».




Всего в субботнике приняло участие 225 человек. Руководитель администрации М.В. Сапунов выражает благодарность всем участникам субботника и обращается к жителям с просьбой, бережнее относится к своему городу. Ведь не только количество проведенных субботников, но и бережное отношение позволит содержать его в чистоте и ухоженности. И это не просто призыв, а насущная потребность, от реализации которой зависит комфортность проживания каждого жителя Краснознаменска. Это вопрос нравственного долга и социальной ответственности. В том числе перед теми, кто будет жить в нашем городе завтра.

Опубликовано: 21.06.2013 21:50
Просмотров: 13337
Источник: krasnoznamensk.com
Просмотров: 13337
Источник: krasnoznamensk.com
Похожие новости
-
28523 апреля11:09
-
33422 апреля12:30
-
14108 апреля15:00
-
30104 апреля06:57
-
10623 марта16:18
-
47401 февраля09:16
-
140425.12.202511:25
-
35126.04.202514:21
-
33818.04.202519:00
-
24831.03.202516:40
-
49713.12.202410:00
-
168319.02.202415:00
-
39403.11.202315:00
Показать ещё
