Где-то в параллельной вселенной


Где-то в апреле браво рапортовали Воробъеву А.С. о создании супер парка на территории Краснознаменска,
на многих официальных сайтах сайтах.

1.jpg

Вот небольшие выдержки обещаний:

27 мая 2013 г.
В Краснознаменске из болот сделают водоемы

17 мая 2013 г.
Работа по созданию городского Парка отдыха движется вперед

8 апреля 2013 г.
Глава городского округа Краснознаменск Анатолий Тришин представил доклад о разбивке парка в так называемом районе нового озера. 
Пока формируется проектировочная документация, однако строительство объекта в этом году уже должно начаться. 
Обещано к лету обустроить входную и фасадную части парка, а также пляжную зону. 
Сам проект будет реализован на площади около 14 гектаров. 

4 апреля 2013 г.
Глава городского округа Краснознаменск Анатолий Тришин заявил, что в городе выделен участок приблизительной площадью 14 гектаров, ведутся проектные работы. 
Он пообещал, что уже к летнему сезону обустроят пляжную зону, фасадную и входную части парка.
Источник: В Подмосковье

3 апреля 2013 г.
Глава городского округа Тришин А.Г. выступил с докладом о создании парка в Доме Правительства Московской области

2 апреля 2013 г.
Власти Краснознаменска хотят построить городской парк отдыха
Источник:  В Подмосковье

Основные тезисы:
Закончим к лету, к августу, потратим 4млн есть + 6млн добавим
И где ???

Буквально вчера был
Лучше чем было:


Кроме незаконченного голубого домика для спасателей, (в штукатурке цвет был лучше и соответствовал нынешним этическим нормам РФ) ничего нового.
Активной стройки или иного облагораживания также не замечено.
Болота не осушают, в песке растёт трава, бухлом торгуют как обычно прямо на пляже.
Спасателей не замечено
Хотя после первого утопленника, дежурили исправно - несколько дней, потом как обычно - забыто до следующего.


Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 80


Опубликовано: 02.07.2013 22:19
Просмотров: 7412
Автор:  Александр

Комментарии 10

О О
Мы так много говорим о том, что нам должны....и правильно, имеем право требовать и контролировать работу властей!
Но сами-то мы чито-нибудь должны????? может убирать за собой???вы пойдите после выходных в лес на новом озере...да там ужас что творится...пришел, положи по середине болошой мусорный пакет и гадь туда, закончил посиделки — вынеси по пути домой этот пакет в контецнер и ВСЕ! Ну нет, мы же считаем, что за нами ДОЛЖНЫ убрать шкорки от фруктов, скилетики рыбы, бумажки, окурки, ну и т.д. Я уже не говорю про запрет на разжигание костров!
Чисто не такм где убирают, а там где не сорят...возьмем за основу вторую часть высказывания и сами начнем беречь наш, как я посмотрю любимый, но все больше на словах город!!! Тогда и с муниципальных предприятий и администрации есть право спросить: почему грязно-то так?
Ответить
noise noise
А где же людям мусорить, если все урны переполнены и не убираются?

Если ты едешь отдыхать, например, к какому-нибудь дикому лесному озеру, любой нормальный человек понимает, что там не будет урн и, что мусор надо убрать с собой, позаботившись об этом заранее.

Но здесь, кажется, речь идет о "благоустроенном" месте отдыха для горожан, которое находится в черте города.
Ответить
curator5 curator5
можно согласиться,что от нас самих многое зависит по вопросам чистоты на улицах ,дворах,в общественных местах.Но ведь есть и рабочие и должностные лица,которые получают за это зарплату.Почему я ,.как и многие,работают полный рабочий день и получают деньги за СВОЮ работу,которую контролирует начальник и за нас никто не делает.
Вы видели когда- нибудь техника- смотрителя на своем доме,который по должностным обязанностям осуществляет контроль за уборкой территории, санитарным состоянием мусоропроводов, мусоросборников, своевременным вывозом бытового мусора ?
Вы видели,чтобы дворник работал полный рабочий день?
Вы видели,чтобы кто то днем убирал у вас в подъезде?
Вы видели,чтобы участковый,как у него написано в обязанностях " Пресекал факты нарушения законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности населения."?
Назовите хоть одного депутата ,который обратился с запросом к
должностным лицам по вопросу экологии,чистоты?
А за это они получают зарплату из наших налогов.Вот это возмущает жителей.
Ответить
curator5 curator5
Вот две фотки мусорки на гагарина :первая 26 июня ,вторая 3 июля..Каждый день проезжают депутаты и участковые.На днях был Сапунов. Жду до субботы и пишу в ГАТН.Когда делал вторую фотку подъехала газель полная мешков строительного мусора,водитель договорился с работниками -земляками из МКП "Коммунального хозяйства и благоустройства",которые были там в это время и выгрузил целый контейнер дерьма.Если должностным лицам интересно,могу дать фотку с номером машины.
Ответить
Lexxx Lexxx
Вот уже несколько лет наблюдается какой-то застой в КЗ. Да-да именно КЗ, т.к. Краснознаменск — это было раньше. Со времен правления тов. Николаева практически ничего не изменилось. Конечно найдутся те кто скажет: "Велосипедные дорожки, Торговый центр, Ниском, Памятники". Но разве это нужно жителям? Какое-то странное ощущение что город просто застыл.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Это началось в 2008 году, когда вступил в силу ФЗ-131, "О местном самоуправлении" с новыми поправками.
После этого администрация, депутаты, глава города стали грызться и "мериться пиписками", а вместо реальных дел все больше бумажных, и самопиар.
Очень хорошо наш застой отображается в увеличении количества мусора абсолютно везде.
Если раньше после зимы с дорог даже песок убирали, то теперь помимо этого песка еще и мусора полно.
Вчера проезжал помойку на улице Гагарина, которая возле Дикси. На площадке 5 маленьких контейнеров забитых мусором с горкой, остальная площадка пустая. Куда подевались остальные контейнеры непонятно. Раньше их там около 15 стояло. Зато рядом с мусоркой навалена огромная вонючая куча. Создается такое ощущение что решили взять пример со "Славянки."
Ответить
Lexxx Lexxx
А может быть мы не правы?)))))))))))))))) Посмотрите как слуги народа самолично трудятся http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/66707 Может быть они еще и на озере приберутся с таким же энтузиазмом?
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
В прошлом году с экрана ТВ, то ли Сапунов, то ли Тришин, обещали создать что-то типа службы лесников. Где она?
А то, что в новости. Да, дело полезное, но с другой стороны не должны они этим заниматься в рабочее время. Если, например, врачи из скорой помощи в пятницу мусор пойдут по городу собирать, кто на выезды выезжать будет? Так что это считаем пиаром.
В выходной день, в свой отпуск пожалуйста.
Ответить
Наталья
А что нужно людям? Понятно, чтобы было чисто, уютно, но это все образно. А еще? Ведь сколько людей, столько и мнений...
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
Очковтиратель этот г-н Тришин и только!
Ответить