По следам пустого пиара


19 июня я, записавшись на прием,  обратился к Михаилу Васильевичу Сапунову  с просьбой навести порядок на территории которую активно осваивала в прошлом году компания Ниском, но почему-то забыла привести данную территорию в надлежащий вид.
Михаил Васильевич предложил посетить данную территорию 25 июня и пригласить представителя компании Ниском и Александра Петухова чтоб запечатлеть данный момент.
Пиар, куда же без него. Я был не против, мне важен результат, т.к. свинарник в районе порядком надоел.
25 числа все были на месте. Что из этого получилось можно посмотреть здесь.
Прошло 2 недели, посмотрим, что было исполнено из того что наказал им Сапунов.

1. Убрать мусор вокруг строй площадки (разлетевшийся пенопласт)
Убрали? Нет.
 Его стало только больше и он забивает все ливневки вокруг.










2. Должны были убрать прилегающию территорию к построенной   дороге от Советской к Краснознаменой и произвести
благоустройство. Сделали? Нет. 





3. Благоустройство у плохо построенного тротуара. Нискомовец обещался что насыпит еще 10 сантиметров земли и посадит травку.
Прошедшие дожди смыли то, чем был припудрен строительный мусор. Травки не видно.



4. Асфальтовые покрытие у дома Советская 7 и Парковая 1.
На асфальт у Советской забили,


а у Парковой сделали с неизменным нискомовским каКчеством.
Михаил Васильевич сказал сфрезеровать сначала.
Ниском же привез полуостывший асфальт и кинул его бугром. Ждем луж и развалившегося асфальта.


5. Убрать грязь в проезде у Парковой 1, которая осталась после рытья траншей. Грязь на месте.



6. Убрать строительный  мусор и привести в порядок газон дома Парковая 1. И опять не сделано.





Похоже, повторяется история со свалкой, когда ниском откровенно "забивал" на администрацию.
Михаил Васильевич может Вам уже пора обратистся с заявлением в ГАТН или Вас все устраивает?



Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 59

Компания: Администрация


загрузка карты...

Комментарии 18

Наталья
а кто (из здравомыслящих) делает благоустройство на стройке?! завершится строительство, тогда можно про благоустройство говорить
пенопласт — легкий материал — его раздувает ветром. Но то, что они это убирают, это им в плюс, и не надо доводить ситуацию до абсурда. И, кстати, общественные городские территории должны убирать городские службы, разве нет
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
а кто (из здравомыслящих) делает благоустройство на стройке?! завершится строительство, тогда можно про благоустройство говорить

По бумагам там нету стройки, ордера на земельные работы все закрыты и проведено благоустройство.
Если стройка, оградите забором, и повесьте щит с информацией кто заказчик, подрядчик, сроки начала и окончания строительства.
На вашей 1 фотографии тоже стройка ? Парковая 1? Советская 7?
Как насвинячить легко, а как убрать так стройка.
Административно технический надзор подтверждает и налагает штраф.
Стройка это то что за забором. И раздувающийся пенопласт должен остаться там. Вылетел, быстро вышел и убрал, а не смотреть на него по 2 дня когда его ветром разнесет.

И, кстати, общественные городские территории должны убирать городские службы, разве нет

Да, должны. Но ту дорогу где навалена куча бетона и нет травы, делал ниском, т.к. ему нужно было закрыть проезд между 5 и 6 корпусом.
Им дали ордер на проведение земельных работ. Они сломали старый тротуар, спилили деревья, сделали дорогу поставили на ней столбики. А прибраться за собой как всегда забыли. Так что асфальт и бетон от старого тротуара, и привезенный песок там до сих пор лежит.


Кстати пенопласт с дороги на второй день убрала машина КХиБ Демарецкого. Нискомовские свиньи ни чего не делали.
Ответить
Наталья
Дождь прошел и все убрали, но об этом вы не написали. Справедливости ради...
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Где ж убрали ?
Сколы бетона, так и валяются, благоустройства нет.
Если вы про пенопласт, так его ветром раздуло. Хотите нафотографирую его на газонах. На последней вашей фотографии в кустах его полно.
P.S.
Тот пенопласт который на моей первой фотографии валялся 2 дня. Даже эстонские парни его бы быстрей прибрали.
и справедливости ради все фотографии кроме 1 сделаны после дождя.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
А вы вместо пиара, лучше благоустройство восстановите.
Напомню до вмешательства вашего криворукого нискома был нормальный тротуар и благоустройство.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
Тришин и Сапунов ходят на доклад к Шушанянцу , они давно менеджеры не города, а Нисокома
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Сегодня проходил мимо бугра с асфальтом.
С краев уже начал трескаться и проседать. Ему еще недели нет.
Как же они дома строят????
Ответить
Maks
Анатолий, дельное говорите, но в реале соберутся 3 активиста
Поддержать люди готовы словами, подписями, только так. Все работают и заняты своими семейной бытовыми проблемами.
Ответить
Анатолий Бур
Дорогие мои многострадальные Краснознаменчане или Краснознаменцы и в частности человек который считает что умеет летать и любит это дело , я не разу не видел ни господина Костина ни гражданина Сапунова ,ни прочих товарищей-руководителей за рулем брендованых грузовиков НИСКОМА,"абрдюры" может кто и разрушал в тихую на приусадебном участке а в городе только восстанавливал и устанавливал новые и пробку может раз другой создал кто заглохнув на перекрестке . А если серьезно ,кончайте летать и перепонками трепать ,а организуйте инициативную группу граждан которая выставит живое оцепление правее 17 КПП и не пустит в город нелегальную рабочую силу — ежедневный вечерний десант из ПАЗиков,разбейте палаточный лагерь вблизи строек с целью круглосуточного мониторинга ситуации,напишите официальное обращение в администрацию ИО Воробьева,прокуратуру,ростехнодзор,управление ФСБ по ЗАТО(такому то такому то :"ПАЧЯМУ мой дядя белорус не может в гости приехать а 3000 узбеков смогли"),областную ФМС,соберите пробы почвы для отправки в независимую лабораторию и идите в суд заручившись оценкой независимой оценочной компании типа ИНКОМ подтверждающей снижение рыночной стоимости объекта вашей недвижимости ютящейся под сводами нискомовских дворцов. Вот это реальные меры ,а не воспарение над бытием . Что касаемо стадий стройки финальных или на котловане — не важно обратиться я имею право в тот момент когда узнал о нарушении своих прав т.е. хоть через 20 лет...
Ответить
Saddam
Шоколад не виноват.
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
Мне понятно, спасибо за эту проблему, а Сапунов то тут причем?
Ответить
I Can Fly I Can Fly
грузовики нискома уже полгорада разрушили — асфальто-бетонное покрытие, абрдюры, лежачие полицейские. плюс шум, пробки, когда они начинают кататься по городу и круглосуточный шум вокруг строек... спасибо костину, сапунову и прочим "руководителям"
Ответить
Коляныч Коляныч
Жители 1 микрорайона молча согласились жить на стройплощадке, а в будущем жить в бетонном мешке без света, парковок и чистого воздуха.
Митингов, бунтов, протестов не было замечено.

Логичным будет, также молча терпеть издержки стройки, ну и будущих проблем, что не загорами.

Не позновато ли из спячки выходите ? почти достроили ;)
Ответить
Алексей Болдырев
Если вы про человека который создал эту тему говорите, то вы очень сильно ошибаетесь.
Ответить
Maks
Непохоже. судя по ролику, Сапунов заинтересован в наведении порядка
Значит нужно жаловаться в ростехнадзор как со стороны администрации, так и со стороны жителей 1 микрорайона.
Ответить
na-luboy-vkus
Администрация материально заинтересована в хороших отношениях с Нискомом..., а они этим пользуются. Пора демотивировать...
Ответить
Алексей Болдырев
На первой фотографии это пеноблок разбитый на дороге валяется? Или пенопласт?
Ответить
Анатолий Бур
Это пыльца от нискомовских джунглей скоро все вокруг опылит нискомовская матка своим хоботком и Краснознаменск зацветет васильковым цветом.
Ответить