Строительство храма Архангела Михаила в Краснознаменске


На углу Минской и Парковой улиц, в феврале 2014 года, начато активное строительство давно обещанного храма. 
Он строится компанией "Ниском" по заявленной программе благотворительности  

Проект храма в Краснознаменске без колоколов

Обращаюсь к господину Шушанянц В.В жителям города очень хочется ознакомиться с проектом по которому уже начато строительство, пока не поздно... дело в том, что г-н Шушанянц в интервью Александру Петухову сказал что храм запланирован в урезанном варианте - без колоколов и колокольни якобы по поручению Сапунова М.В.  

(время 1ч. 06 минут)

Сразу после опубликования этого интервью было организовано голосование на сайте ВКОНТАКТЕ в группе города и жители большинством голосов пришли к выводу 
что хотят видеть настоящий храм с колоколами, а не limited edition...   
скрин голосования по состоянию на 23 марта 13 часов прилагается...   

Голосование в группе Краснознаменска

Зная о том что Михаил Васильевич Сапунов регулярно читает новости на сайте, обращаюсь: не оставьте без внимания!!!

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60



загрузка карты...
Опубликовано: 23.03.2014 14:27
Просмотров: 26501
Автор:  Мистер Хэкс

Комментарии 71

1 2
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Интересно мнение Нискома.
З.ы.
Звонница может быть переносной.
http://mcki.ru/zvonnitsa
Ответить
Василий Василий
Здравствуйте..и червь сомнения в победе добра ("а вдруг чего-то будет?") уже здесь. Да, да. Кто сомневается, того и точит. Кто сомневается — там и находит себе почву. Предлагаю на этой ноте и закрыть тему...С уважением.
Ответить
Андрей Андрей
Василий что же вы там редактировали то 14 раз??? 2 с половиной строчки...О_о
Ответить
AUS-8
А не родители прививают все это детям? Причем здесь вера и религия?
Ответить
ab5126
У нас в городе много детей и молодежи, которые не в состоянии самостоятельно критически осмыслить информацию, распространяемую религиозными деятелями, и легко поддающихся внушению.
Религиозные воззрения предполагают веру в сверхъестественные силы, способные повлиять на жизнь и здоровье людей, что приводит к падению авторитета других государственных институтов, таких как здравоохранение, правоохранительные органы, суд и др.
Таким образом религия тлетворным образом влияет на людей:
* Ухудшает здоровье нации, снижает срок жизни.
* Препятствует технологическому прогрессу и модернизации экономики.
* Вносит раздор среди граждан, исповедующих разные религии, и становится причиной ожесточенных конфликтов.
* Провоцирует безынициативный, инфантильный либо наоборот фанатичный образ жизни под контролем религиозных авторитетов, что в некоторых случаях угрожает территориальной целостности нашей страны.
Религия, как часть культурного наследия народов РФ, должна остаться только предметом изучения гуманитарных наук, а никак не мерилом общественной морали и ориентиром жизненного пути для молодого поколения.
Конституция и Законодательство Российской Федерации исчерпывающим образом определяют нормы поведения человека в обществе. Для закрепления в обществе государственных приоритетов на развитие образования, укрепление института семьи и улучшения демографической ситуации достаточно Федеральных Целевых Программ.
Таким образом храм в нашем молодом, научном городе не нужен, ни с колокольней, ни без нее.
Ответить
Longway Longway
Вполне обосновано.
Ответить
Igor Igor
Таким образом религия тлетворным образом влияет на людей:

Местами полный бред.
Поверьте, деяния отдельных представителей муниципальной и региональной власти, бездействие и безразличие надзорных и правоохранительных органов приносят реального вреда значительно больше. Причём, за наши же деньги, т.к. мы их всех кормим и содержим :-(


Ответить
Мария Мария
Полный бред! от первого слова, до последнего. Кроме как, что в нашем городе много молодежи и детей. Вера всегда объединяла людей. Даже самые последние дикари имели свою веру. Впадая в безверие, народы разлагались и гибли. Вера, очень очень грубо говоря, наше руководство к жизни. Ни одно законодательство не будет людям прививать доброту, чувство совести, терпения, верности, справедливости-можно перечислять до бесконечности. Чем интересно вера ухудшает здоровье людей? Вы видимо просто не понимаете о чем пишете...
Ответить
mike124
Вера тоже бывает разная. То, что прививает сатанизм или язычество каннибалов из какой-нибудь Новой Гвинеи для Вас может оказаться просто отвратительным. Ну а для них — тем, о чем Вы говорите. А в результате — противостояние не на жизнь, а на смерть.

Я не против веры, но здесь не то место, чтобы обсуждать столь сложный вопрос...
Ответить
андрей с
Давайте будем объективными-церковь в этом месте планировалась до Нискома и его небоскребов.Кто просил втискивать в узкое пространство такие дома и почему не прислушались к жителям ,собравшим более 700 подписей против этой застройки -другой вопрос.Покупая квартиру в КГ и знакомясь с проектом любой человек решает для себя вопрос-хороша ли ему будет близлежащая церковь.Повторюсь-сначала планировалась церковь-а затем нарисовался Ниском.Теперь ,что касаемо самой церкви-1.Отпевание в ней проходить не будет -для этого есть часовня на кладбище-кто не знает ну что зря языком чесать 2.Колокола по ночам не бьют,службы начинаются в 8 и 9-да для кого-то рано-не покупайте тогда в этом районе ,живите на Гагарине.
Ответить
mike124
Во-первых, на кладбище часовня размером с полноценный храм. И вполне возможно было бы там организовать регулярные службы. Вот только это никому не надо, судя по всему.
Во-вторых, если так уж приспичило, то чуть дальше, возле "Самолета", есть никому не нужное футбольное поле, на котором никто не играет и оно всегда на замке. Можно было на его месте отгрохать приличный храм, а не ликвидировать единственный в городе парк, используя благовидный предлог. На деле здесь с самого начала акции торчат торчат гнусные уши пиара, сначала тогдашней администрации города, а теперь нынешней и Нискома.

Если Ниском хочет потратить денюжку на благое дело, пусть восстановит дороги, которые, кстати, сам же и угробил своей строительной техникой.
Ответить
mike124
В голосовании должны были участвовать только жители окрестных домов. У всех остальных — номер восемь... Или пусть колокола у себя дома ставят.

На мой взгляд — лучше бы парк восстановили в приличном виде. А то, вроде, и город в лесу стоит, и выйти некуда. Везде, либо срач, либо болото... А церковь у нас и возле Связистов есть — что-то не заметил я там страждущих. Храм всегда на замке. Да и в Сидоровке тоже богомольцев особо не прибавляется...
Ответить
Boldyrev
Думаю этот комплекс в виде жилых домой и церкви войдет в литературу для городских архитекторов в разделе – как делать не нужно))
Ответить
xanadu xanadu
Лучше бы лесок оставили( Сидоровской церкви достаточно
Ответить
bro6br
я надеялась, что , все же там не будут строить церковь, поскольку с одной стороны детский сад, с другой- площадь где проводят городские праздники, не совсем понимаю-как это храм-,где должны отпевать ушедших, а если это совпадет с днем города? храм без колоколов- что человек без головы, не думаю что колокольный звон (если колокола по правилам сделают) будет мешать жителям "Космической гавани" , но вот детям во время тихого часа...
Ответить
Саша Саша
Ее уже строят
Каждый день трактор в котлован все глубже закапывается
А лес все реже и реже
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Строят уже
Ответить
vegas vegas
вообще то на кладбище есть часовня там и отпевают , если ты не знал.
Ответить
Мистер Хэкс Мистер Хэкс
***
Ответить
386dx 386dx
Скоро мечети начнут лепить, вот там веселуха =)
Ответить
Зигаслав
там в качестве шумового элемента используют муэдзина
Ответить
Анастасия Анастасия
как люди в Санкт-Петербурге живут, храмы с колоколами все строятся и строятся и никто не жалуется. а вообще, мне кажется, колокола если и будут мешать то только первую неделю, потом все привыкнут и перестанут обращать на них внимание, как делают в том же Питере.
Ответить
Ольга
Вряд ли никто не жалуется. Просто краснознаменцам до Питера, так же как и Питеру до Краснознаменска...
Ответить
Анастасия Анастасия
Ольга, во всяком случае, я прожив там большую часть своей жизни об этом ни разу не слышала, а конкретно мне и моим друзьям и знакомым колокола не мешали никогда, не зависимо от близости расположения церквей.
Ответить
Ольга
Дело даже не в колоколах, а в том, что 46% опрошенных вообще против церкви в городе.
Ответить
Igor Igor
Ольга, опрошенных кого, где и кем?
Смешно ссылаться на такие опросы по серьезным вопросам. Вам не кажется? Подавляющее большинство из проголосовавших, как мне представляется, не верит вообще ни во что, кроме зелени.
Ответить
Саша Саша
Жил в Звенигороде около монастыря, не сказать чтобы прям рядом
- вставал вместе с петухами во все дни.
Жилье рядом с колоколами брать никогда.
Ответить
Анастасия Анастасия
главное научится абстрагироваться и тогда никакие посторонние звуки мешать не будут:)
Ответить
L0ckhead L0ckhead
вот по тому и нету в планах колоколов, и это правильно. Хотите полноценный храм с колоколами — стройте на отшибе, а не в центре города
Ответить
bEVGENIYA bEVGENIYA
Значит не надо строить церковь во дворе дома!!! Церковь должна быть с колокольней и не мешать людям, которые живут рядом, а там где ее собираются строить она совсем рядом!!! Хочется узнать почему так бездумно выбрано место для строительства? Для кого и чего ее строят? Или это очередное необдуманное строительство "надо что-то впихнуть и будет денежка".
Ответить
Игорь Лагунов Игорь Лагунов
Вообще-то, согласно действующего генерального плана города, в лесопарке 1 мкр только храм и должен был быть.
Однако власть с застройщиком решили храм подпереть несколькими 19 этажными монстрами.
Ответить
bEVGENIYA bEVGENIYA
Церковь должна быть полноценая с колокольней, без колокольни — это не церковь, пускай даже на отшибе, ведь все хорошие места уже заняты под магазины и высотные дома! Я не хотела бы, что бы церковь была у меня во дворе. А привыкнуть то можно, я тоже раньше думала, как люди живут около Ж/д в Голицыно, а там еще дома выросли. Неужели нельзя сделать, что то хорошее без НО....!(но без колокольни или привыкните).
Ответить
Саша Саша
Если ниском построит церковь с колоколами — они там хрен жилье продадут.
Ответить
Мария Мария
Вы так переживаете за ниском?
Ответить
Мария Мария
В любом случае, это огромное счастье, что во дворе дома стоит храм. А не сплошные скамеечки, на которых собирается вся пьянь Краснознаменска и орет до утра, как это происходит в центре, вот это точно мешать нормально отдыхать.
Ответить
L0ckhead L0ckhead
счастье для тех кто не живет возле него, и не знает что такое колокольный звон по утрам. А у меня раньше дом в деревне был прямо под холмом на котором церковь стояла и звонила по утрам, радости мало слушать минут 10 этот звон.
Ответить
Гапон Поп
Колокольный звон- это Божья благодать! Люди раньше как раз стремились дома строить поближе к храму!
Ответить
Мария Мария
Для любого православного человека, верующего человека будет в радость, что утром звонят колокола!
Ответить
OlaOla OlaOla
Тогда НИСКОМУ стоит в буклетах позиционировать жилье как для православных.
Ответить
ElSuerte
Верующему может и в радость...а вот неверующим что делать в таком случае?) Терпеть?))
Ответить
Longway Longway
Думаю, что в этом доме больше половины будут неправославные. Дай Бог, чтобы по-русски могли разговаривать, а не по-тарабарски. Очень противно слышать на улице нашего города всякое "алеберды-кургады"
Ответить
Зигаслав
Очень противно слышать на улице нашего города всякое "алеберды-кургады"

а помнится мне, какой-то "офицер запаса" тут пыхтел, что ему слово "зига" не нравится
Ответить
Longway Longway
История показала, что вот такие "зигающие" жестоко уничтожили 27 миллионов человек Советского Союза, в том числе огромное количество русских. Почему мне твои "зигушки" должны нравиться? Я с рождения впитал только ненависть к таким уродам, которые считают это какой-то игрой, типа помахал ручкой вверх со вскинутой ладошкой, на стене свастику маркиром нарисовал. Это не игра, юноша, это даже не смешно.
Касательно "алеберды-кургады", которые ты зацитировал. Я живу в закрытом городе (ЗАТО), в котором находится Главный Центр КВ. Военные, основоположники города, здесь живёт много действующих и отставных офицеров, офицеров запаса, их семьи. По сути городок военный не "по забору", а по духу. Здесь много людей с высшим образованием, многие имеют учёные степени. И присутствие слоняющихся иностранных граждан из проблемных стран на территории ЗАТО, имеющих другую веру и другие жизненные привычки, громко балакающие по телефону на улице на своём тарабарском, очень броско и неприятно. А тем более на фоне относительно недавних событий, как-то в Волгограде или в метро в Москве. Мне искренне жаль, что на это давно закрыли глаза специальные службы, милиция, администрация. Видимо кого-то это вполне устраивает, причины понятны.
Ответить
Зигаслав
имеющих другую веру и другие жизненные привычки, громко балакающие по телефону на улице на своём тарабарском, очень броско и неприятно

мне кажется, что 27 миллионов погибших тоже начинались с подобных утверждений
Ответить
Зигаслав
я за колокола, да погромче... изгоним бесов из жителей космоговен! будет регулярная процедура на каждое воскресенье в 8 утра!
Ответить
Андрей Андрей
Как уже говорил...
Сочувствую жителям данного района,что новоселам что "старикам" краснознаменцам..держитесь)
Ответить
Мистер Хэкс Мистер Хэкс
Ответить
L0ckhead L0ckhead
а ниче что звон слышен на несколько километров? и стеклопакеты полностью не защитят, тем более летом когда окна постоянно открыты, или что теперь окна держать всегда закрытыми?
лично я живу как раз аккурат напротив будущего храма, через садик, и я не хочу слышать по утрам звон колоколов и сопутствующий вой собак.
Ответить
Саша Саша
Хорошая карта
Парковок нет
Детских площадок нет
Солнца во дворе не будет — вместо него тень от домов как на связистах
И все это орошает колокольный звон
Каждое утро напоминающий "продавай и уезжай"
боооом бооомм бооооомм )))
Ответить
Константин Константин
храм строят во дворе жилых 19и этажных домов
Какие колокола ???
Как будут спать 5000 человек

А спать им будет ох как хотеться
После безсонной ночи в поисках свободного парковочного места
Ответить
Igor Igor
Точнее было написать, что многоэтажные крольчатники строят на прихрамовой территории
Ответить
ElSuerte
Особенно в ночь на Пасху))
А вообще вот что пишут верующие: "Заслушав звон колокола, нечистая сила улетает как можно дальше, иначе звон охватит их своими звуками, как волнами, и завертит в страшном вихре, словно легкую лодочку в водовороте..."
А Конституция и КОАП РФ пишут по другому...
Ответить
Зигаслав
"Заслушав звон колокола, цена новостройки в нискоме падает на .... (вписать нужное количество процентов)
Ответить
Мария Мария
Это значит еще один плюс в сторону храма с колоколами-ибо наконец то будет доступное жилье в Краснознаменске)))
Ответить