Велопарковки в школах Краснознаменска


При развивающейся сети велодорожек, установка велопарковок в местах общественно популярных, закономерный и необходимый шаг.
В апреле 2014г. была опубликована новость с намёком: Учащиеся требуют велопарковки около школ

Сегодня мы решили проверить, кто из образовательных заведений проявил инициативу и установил парковки для велосипедов:

Лицей №1
парковка на заборе:

Парковка велосипедов около школы города Краснознаменск


Гимназия №1
парковка на заборе:

Парковка велосипедов около школы города Краснознаменск


Школа №4
забора рядом нет, велосипеды опираются о школу:

Парковка велосипедов около школы города Краснознаменск


Центр проффесионального образования
Дети взрослые, уже выдают кредиты =) в итоге имеем нагромождение автомобилей около входа:

Парковка автомобилей на территории образовательного учреждения


Небольшая парковка для велосипедов на входе:

Парковка автомобилей на территории образовательного учреждения


Гимназия №2
Единственная школа, где были обнаружены велопарки:

Велопарковки в школе Краснознаменск

Велопарковки в школе Краснознаменск


Обратите внимание как резко возрастает кол-во велосипедов на парковке в Гимназии №2
Детям есть где оставлять свои транспортные средства и они этим с удовольствием пользуются.
А ведь дети - самые активные велосипедисты города!

Хотелось бы к сезону 2015г увидеть во всех образовательных учреждениях Краснознаменска велопарковки.
У ЦПО конечно нужно запретить стихийную парковку автомобилей у центрального входа, оставив лишь размеченную сбоку здания для сотрудников.

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62


Опубликовано: 17.09.2014 10:37
Просмотров: 17712
Автор:  Редакция

Комментарии 36

ВЕЛОПАРКОВКАМ БЫТЬ!
В ТРЕТЬЕЙ ШКОЛЕ ЕСТЬ МЕСТО ПРОСТО ЕГО НЕРАЦИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТ !ВОЗЛЕ АВАРИЙНОГО ВЫХОДА СЛЕВА !И ВООБЩЕ ЕСТЬ ГАРАЖ!А ДАВНО ЛИ ВЫ ВИДЕЛИ КАК ВЫЕЗЖАЕТ ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ МАШИНЫ УАЗ ПРОДАЛИ !А ЗИЛ ИЛИ ГАЗОН ДАВНО НЕ ВИДЕЛ !ВОТ ВАМ И МЕСТО!ЛЕВЫЙ ПРОЛЕТ АРКИ ГДЕ МЛАДШИЕ КЛАССЫ ЗАНИМАЮТСЯ ФАСАД ЗДАНИЯ!
Ответить
Иван Ватникoвич Иванов-Колорад
А я свой велосипед всегда беру с собой. Ведь его могут своровать, а этого я не могу позволить. Даже зайдя в магазин за сдобной булочкой, я стараюсь протащить через эти узкие неудобные двери своего двухколёсного друга. Я не верю велопарковкам. Я знаю, что болторез может легко оставить своего хозяина без велосипеда, так как с ним несложно перерезать тросик, а если нужно и сам металл велопарковки. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра, ведь это ваше имущество, ваш двухколёсный товарищ! Будьте мудрее, носите их лучше с собой.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
вот и тест-драйв готов для нового Совета Депутатов
пробить нормальные велопарковки. по-моему, задача элементарнейшая
Ответить
Drug
А справятся?))) А если серьёзно, разве это входит в обязанности? Они же не исполнительная власть?
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
пусть издадут "закон о велопарковках в краснознаменском сельском округе"
и там чётко напишут, что в каждой школе сельского округа должна быть велопарковка
тогда исполнительная власть исполнит
Ответить
Аноним
А исполнительная власть это извините кто? Директор школы с лопатой?
Ответить
Drug
МММДааа.... А потом пусть "издадут" закон о том, в какой цвет лавочки в городе красить, закон о том, какой длины оставлять траву при стрижке, и ещё очень много важных законов...
Зачем Вы всё сваливаете в одну кучу? Откуда столько злости и желания поязвить?
Ответить
а я люблю котлеты
потому что человек не в себе. вы его хотя бы немного коментов почитайте — такую херь порит. обычный интернет-троль.
Ответить
Аноним
А 2-й гимназии кроме парковки нечем больше похвалиться?...
Ответить
Аноним
Это явно не в тему вопрос. Здесь обсуждают вело парковки.
Ответить
socratbsg socratbsg
Почему же нечем?Выпускниками,например!Оч. много достойных, не таких завистливых как вы, людей....
Ответить
Андрей
Удивительно логичный вывод вы сделали, прочтя эту новость.
Ответить
Аноним
Конечно есть! Тем, что ты там не учился.
Ответить
Boldyrev
Каждый раз когда проезжаю мимо первой школы, удивляюсь как всем абсолютно все равно, что дети цепляют свои велосипеды за забор. Хорошо хоть не запрещают, а сделать цивильно и красиво рука не поднимается видимо.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
там негде
Ответить
Natky Natky
Почему же негде — там достаточно большая площадка перед лестницей, сбоку вполне можно поставить велопарковки. Или во дворе школы, со стороны перехода тоже много места. Меня больше удивляет что третья и четвёртая школы не нашли места для велопарковок.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
там парковка в любом месте либо нарушает архитектурную композицию и портит вид, либо мешает экстренной эвакуации
Ответить
Мария
Давайте запретим порковку у цпо и пусть студенческие машины забьют напрочь все дворы в округе! Ребят, а почему бы ходить по земле не запретить? Или дышать к примеру?
Ответить
Аноним
А слово "порковка" вы от какого слова образовали?
Ответить
Татьяна Татьяна
Как житель близлежащих домов я тоже категорически против. Нас уже и так достали засоренные беседки семечками, пивными банками, фантиками от чипсов, коробками из под готовых обедов...
Ответить
mike124
Вот что за странные люди здесь пишут. Ну опять надо ЗАПРЕТИТЬ.

В ЦПО автомобили учащихся никому не мешают — парковка для велосипедов свободна. И все равно — запретить! Большая часть учащихся живет где-то за Можаем или даже дальше. Добираются, кто как может, но точно, не на великах.
Ответить
Boldyrev
А где написано запретить?
Ответить
mike124
Самый последний абзац новости.
Ответить
Boldyrev
Точно :) Не дочитал :) Автор новости видимо не видел что скоро ЦПО обнесут двухметровым забором :) Вот я бы переживал по этому поводу, а не по поводу того, чтобы убрать парковку там, где она нужна. Или автор хочет чтобы учащиеся приезжающие на вечерние пары занимали места жителей города во дворах?)
Ответить
Аноним
Перед въездом к ЦПО — "кирпич"
Ответить
Boldyrev
Если бы вы были таким умным как хотите казаться, то знали бы, что знак кирпич в данном случае не работает :)
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
Почему не работает?

Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Этот дорожный знак можно увидеть на дорогах с односторонним движением, на въезде против направления движения. Действие знака не распространяется: На маршрутные транспортные средства.
Действует до первого перекрёстка.

Не знал, что учащиеся на маршрутках там паркуются
Ответить
Boldyrev
Кирпич работает только на дорогах, на прилегающих территориях знак не работает. Для наглядности, кирпич который висит на заправках со стороны выезда, тоже не работает.

И коль уж тут такая пьянка, на столбе у въезда на кладбище тоже висит кирпич :)

Так что как говорится – на заборе тоже написано.

Ответить
Аноним
На кладбище уже не висит
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
Чего? ГОСТы решили переписать?

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

ГОСТ Р 52289-2004


Сказки не нужно рассказывать

Ответить
Boldyrev
Согласен, не так выразился :) Не работает знак одностороннего движения, а не кирпич. За кирпич предупреждение или штраф 300р.
Ответить
Аноним
Перед зимой то актуально =))))
Ответить
Natky Natky
Потому что во второй гимназии принято дарить полезные подарки школе от выпускных классов, и родители делают выбор в пользу необходимых вещей. Потому и велопарковки есть)
Ответить
Аноним
Даже в детских садах есть парковки — во 2-м точно! разметка есть.
Ответить
Аноним
у ЦПО есть-же велопарковка и она видна на фотографии. Справа от центрального входа
Ответить
Редакция Редакция
- Без велосипедов ее не заметили =)))
Ответить