В ночь на 24 июля, произошло ДТП на КПП−1, погиб офицер


Со слов очевидцев автомобиль марки Jeep Grand Cherokee с номером Т900СУ190 ехал на большой скорости из города на КПП.
Не останавливаясь совершил наезд на столб между воротами, сбил насмерть офицера, резко сдал задним ходом и умчался обратно в город, попутно снес "ежа" и автомобиль Chevrolet Trailblazer, на 1,5-2 метра протащил...

ЗАТО Краснознаменск, убийство

Задержание убийцы в ЗАТО Краснознаменск



От удара столб между воротами вырвало (отлетел метра на 2) так же придавило солдата (живой)

Погиб Майор Данилов Александр, по словам дежурного, у него осталась жена и две дочки.....
Земля пухом.

Со слов сотрудников ДПС, камеры около КПП не работают.

Пьяного виновника ДТП, в неадекватном состоянии задержали (ул.Гагарина д.17), отвезли на пункт ДПС около КПП и произвели опознание:

Задержание убийцы в ЗАТО Краснознаменск

Задержание убийцы в ЗАТО Краснознаменск

Сегодня произошла трагедия, которая потрясла всех ! На КПП №1 на смерть был сбит ОФИЦЕР Данилов Александр Юрьевич . У него осталась жена и двое деток (младшей 2 годика).
В такой момент многие спрашивают чем можно помочь ?
- Ребята с части сделали карту, на которую можно отправить деньги. Карту отдадут жене Александра.

___________________________________________________________
номер карты: 6054 6163 9078 2113
Карта зарегистрирована на имя: Ямковой Александр Станиславович 
___________________________________________________________

+79152829027- мой номер Maksim Markelov

2vvChmkQmpY.jpg

КПП Краснознаменск

UPD
Инцидент произошел около двух часов ночи в Одинцовском районе в Краснознаменске. Мужчина на внедорожнике «Гранд-Чероки» подъехал к контрольно-пропускному пункту на выезде из города. На большой скорости владелец джипа сбил офицера, охранявшего КПП, и врезался в столб. После, сдавая назад, он переехал военнослужащего, протаранил припаркованный авто и уехал обратно в город. От полученных травм офицер погиб на месте.

Скрывшегося с места происшествия водителя «Чероки» задержали спустя несколько минут. Сейчас с ним работают полицейские. Как стало известно LifeNews, виновником происшествия стал житель Краснознаменска, который занимается коммерческой деятельностью. По данным источника, у мужчины свой ювелирный салон.

Полицейские выясняют обстоятельства наезда в Одинцовском районе, в результате которого погиб солдат.
http://lifenews.ru/news/157960

UPD
Солдат, несший службу в Одинцовском районе, погиб в аварии. Его насмерть сбил водитель джипа “Гранд Чероки”, пытавшийся въехать в город Краснознаменск. Он подъехал к КПП, увидел стоявших там военнослужащих и при проверке документов принялся с ними ругаться.

В результате бизнесмен разозлился и надавил на педаль газа. Сбил одного из солдат, а потом еще и проехал по нему. Парень получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер под колесами иномарки. Прибывшие врачи “скорой помощи” не смогли ему помочь.

- Водитель скрылся с места, но вскоре был задержан, – рассказали в подмосковной полиции. – Устанавливаются обстоятельства ДТП.

Известно, что бизнесмен – владелец крупного ювелирного салона, очень обеспеченный человек.
http://bloknot.ru/chp/biznesmen-na-dzhipe-nasmert-sbil-soldata-v-podmoskov-e-272334.html

UPD
Мне сообщили, что (Цитата): «Этот недочеловек по нему (Данилову) 2 раза проехался развернулся и уехал. Саня (Данилов прим. автора) бойца оттолкнул в сторону, а сам не успел. Ночью всех подорвали на поиски этого гниды, но полиция его первая нашла...-ему повезло… 62 г.р.В 2000м уволился, содержание алкоголя в крови, примерно как 2 бутылки водки.»
http://nasvyazistov.com/blog/3033.html

Сюжет: Аварии и ДТП всего новостей в сюжете 48



загрузка карты...

Комментарии 63

1 2
viktor_b
есть какие то новости? что-то молчок...
Ответить
Елена Федонина Елена Федонина
так новостей и нет? неужели и правда смогут замять это дело????
Ответить
Виктория Чернобаева
Вообще здорово-мера присечения-ДОМАШНИЙ АРЕСТ...хотя ему вменяют ч.4 ст. 264 УК РФ — от 2 до 7 лет.
Неужели так все останется?
Ответить
Vitaliy Vitaliy
так в том то и дело, что даже того что может "власть" не делает (
да уж, дождались блин
Ответить
Kari2002
Действительно, пауза очень затянулась. А власть молчит. Очевидно команды не было. А событие страшное . Погиб Человек !!!!!
Ответить
kpu3uc
всё, что "власть" может сделать в этой ситуации — выразить соболезнования
кпп в ведении минобороны, человек погиб при исполнении
Ответить
Sovsem_nevagno
Странно что по столь резонансному в масштабах города преступлению нет заявления властей. Друзей покрывают, или не определились на чьей они стороне??
Ответить
kpu3uc
а как, по-вашему, должно было бы выглядеть это заявление?
Ответить
Sovsem_nevagno
конечно никак. Повторюсь, преступление резонансное в масштабах города, на протяжении 2-х дней только об этом и говорят на улицах. На официальном сайте администрации нет даже упоминания о столь не заурядном ДТП с жертвами.

Как тротуар в закаулке закатали, дак 5 фотографий со всех ракурсов, а тут — молчание.
Ответить
Виктория Чернобаева
А мне вообще непонятно откуда пошла такая информация в инете,что все произошло из за того,что офицер просил его пропуск показать???это бред полнейший!!!
Ответить
Мадама Мадама
это были чьи то предположения, не более того
Ответить
bigpu bigpu
С вконтакта говорят наркоман:

"Есть еще пока не подтвержденная в СМИ информация, переданная мне через "две руки', что водитель машины Гранд Чероки Т 900 СУ, подполковник запаса Вадим Грицан, сбивший майора Александра Данилова на КПП-1, в ночь с 23 на 24 июля 2015 года, был не только под алкоголем, но и под действием наркотических средств!

О чем есть свидетели из числа сотрудников и там присутствующих людей, но пока на словах!
Вены его руки были исколоты в локтевом сгибе, но материалы следствия нас не дадут и никто их не знает! Не оставьте без внимания, помогите поднять шум в этом и если не верите: ПУСТЬ ОН ПОКАЖЕТ СВОИ РУКИ В ЭТИХ МЕСТАХ, тогда вы поймете, что я не вру, я передаю то, что хотели скрыть, но помните, что пока он не покажет руки в течение трех дней, эта информация пока не подтверждена!!!

Увидел бы лично это, я бы вам сразу сообщил, а так я только сам узнал!"
Ответить
Сергей Бондарев Сергей Бондарев
закос под нарика чтобы в дурку попасть а не в тюрягу?
не надо нам руки показывать, и так ясно что они в крови!!!
Ответить
Vasilii1975
какие этому уроду магазины в городе принадлежат, кто знает? напишите здесь, чтобы никогда там не покупали ничего
Ответить
stil stil
Читаю и офигеваю... кто там защищает эту гниду, мол проверка пропуска виновата? Совсем идиоты? Или паразит-адвокат? Так давайте всех на кпп передавим и отмажемся, мол проверка пропуска взбесила, не ругайте, отпустите. Сказали тебе — пропуск покажи, изволь показать с двух сторон ворот и не вякай! Я вообще за ужесточение режима. Заделать дырки и патрули, как раньше было. А этой твари желаю срок побольше и тюрьму похуже!
Ответить
Vitaliy Vitaliy
а власть имущим на всё с колокольни, krasnoznamensk.com ноль реакции.
Ответить
Анна Грачева
Как не задел? Задел.. Чуть молодых ребят парочку не сбил .. и женщину с собачкой.. спасибо, что ночь была .. дети не бегали
А КПП оборудовать надо .. Ни ежей , ни парапетов ... и камера не работает.. Муляж, прежде чем устраивать образцово-показательные выступления с проверкой пропусков, начинать надо было с условий .. открыть еще 2 КПП... и ребят бойцов обезопасить...эта трагедия назревала еще неделю назад.
Ответить
Елена Федонина Елена Федонина
читаю форум и просто в ужасе..то столбы не так вкопали то офицеров не там поставили, то на кпп не то проверяют пропуска тонет... это не причина, а издержки системы. а вот причина трагедии — ПЬЯНАЯ МРАЗЬ ЗА РУЛЕМ огромной машины, гореть ему в аду
Ответить
частник
Да, был пьяный, и это ужасно, отбирать права навечно за это нужно, НО: пьяный проехал весь город нормально до КПП, удрал с КПП и приехал обратно на Гагарина 17, никого не задев по пути, а вот причиной смерти стал конфликт неадекватного человека и его реакция именно из-за проверки Личного пропуска.
Ответить
Vitaliy Vitaliy
как права ?? у таких вообще не должно быть прав
Ответить
Мадама Мадама
Пьяный проехал весь город никого не задев, наверно потому что была ночь на дворе. Днем наверняка бы и мамочек с колясками на пешеходном переходе не заметил
Ответить
Дмитрий кр Дмитрий кр
С другой стороны, некое нелепое стечение обстоятельств, будь это 2 недели назад, то такой трагедии не произошло бы. Подъехал,показал пропуск на машину проехал бы. Кто дал задание проверять личные пропуска на выезд, почему несколько лет на выезд пропуска не проверяли, а теперь решили проверять, что и привело к данной трагедии. Люди привыкли что при выезде пролетаешь КПП, а теперь пробки на выезд, сам стоял на выезд по 20 минут, разве это нормально? Через несколько дней/недель пропуска проверять перестанут, тогда ради чего был этот цирк с проверкой личных пропусков? Ради чего такие жертвы?
Ответить
Boldyrev
Самый идиотизм в том, что вы же уже проверили пропуск на въезде, зачем вы его проверяете на выезде.
Ответить
Елена Федонина Елена Федонина
а в чем проблема? сложно показать пропуск если ты в адеквате?! нехер пьяным за руль садиться... никого не смутило что он в таком состоянии по городу ехал?! по дорожкам этого города ходят ваши родные и близкие! и мои тоже! и убить эта мразота могла любого кто попался бы на пути, так что проверка пропусков тут совсем не при чем
Ответить
Елена Федонина Елена Федонина
при чем тут проверка пропуска и пьяная тварь за рулем? если бы кпп его так трагично не остановило бы то это уебище помчалось бы убивать людей дальше на своем пути..
Ответить
Виктория Чернобаева
Дмитрий вы говорите совсем не о том...при чем тут проверка пропусков на выезд и смерть офицера?Если этот ПЬЯНЫЙ ПРИДУРОК был не в адеквате и задавил человека,а потом его еще и переехал снова,а в итоге еще и не признавал свою вину.И дело не в пропуске,он ведь до этого в городке еще девушку чуть не збил еще...
А офицерам поставили задачу.они и выполняют ее,и не им решать проверять или нет пропуска,на въезде или выезде,им дали указ!!!!!А вообще по сути это правильно-проверка пропусков и на въезде и выезде(нато это и ЗАТО),а вот то что жители совсем расслабились,а некоторые и обнаглели вконец-это да,вот так и рассуждают,как вы-"Зачем проверка пропусков на выезде,я стоял 20 минут,разве это нормально?!"-нормально,это правила и режим города!!!!!
Ответить
Longway Longway
За рулём 14 лет, всегда показывал пропуск на выезде и на въезде — армейская привычка, да и правила ЗАТО на службе давали к изучению. В городе живу уже 31 год. Простите, удивляет ваш комментарий. Это КПП, есть правила — соблюдай.
Вы через границу, когда-нибудь на автомобиле проезжали? Там вас не удивляют правила пересечения границы? Не удивляют действия пограничной и таможенной служб? Или вы там тоже ходите и вопросы с предложениями озвучиваете? Здесь в чём по сути разница? Спрашивают тебя не спрашивают пропуск — тыкни бойцу пропуск в лобовое стекло и едь себе, в чём проблема-то?
Ответить
Дмитрий
А от этого конченного ублюдка надо общество обезопасить. Главное, чтобы не поохали все и не забыли, как часто у нас бывает.
Нет у нас в стране правосудия. Если скажут сверху — посадить, и посадить надолго, чтобы показательно было — тогда посадят. И умышленное убийство пришьют, и офицера при исполнении, да много чего можно, в общем по полной программе. Вот и узнаем, есть ли у командования честь и гордость.
А если не будет ничего, то в обычном порядке все произойдет. А уж денег у убийцы хватит, чтобы помягче был приговор. В его случае ему от 2 до 7 лет по ст.264 УК РФ дадут. А еще окажется, что он положительный семьянин, бабушку опекает, слезно раскаивается... Занесет кому надо, дадут трешку, через 2 года выйдет.
А человека уже не вернуть... Что маме детям сказать, где папа?
Ответить
Андрей Андрей
Все в точку...как ни печально...
Ответить
Olga Olga
Посадить пожизненно тварь безмозглую!!!

Надеюсь, с картой всё в порядке — хотелось бы помочь хоть чем-то семье Данилова.

Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Дамы и господа! Новость обновлена. В тексте содержится фотография и номер карты сбербанка для помощи семье. Прошу от себя лично не оставаться в стороне. Это минимум, которым каждый может хоть как-то помочь.
Ответить
Dima Veligyrski
Кто бы что не говорил , а пацана в живых уже нет . А с того неадеквата , шкуру снять , сейчас снова из за одного (ЧЕРНОГО ПЛАЩА) всем гайки зажмут.
Ответить
Yula Yula
Да...... "ну что сказать-ну что сказать" — пить меньше надо! а лучше вообще не пить. И не продавать всякое пойло, уносящее жизни людей.
Ответить
Fedot Fedot
Граждане! Полегче с персональными данными!
Модераторы, где вы?
К тому же это — владелец авто, кто был за рулем — не сообщалось.
Ответить
Sovsem_nevagno
Город у нас маленький, свидетелей аж 5 штук, поверьте все уже знают кто он. Сейчас можно как хотите юлить и уходить от ответственности, но то что в Краснознаменске при любом исходе жить ему будет сложновато — факт.
Ответить
Fedot Fedot
Я не защищаю виновника.
Ответить
Dap
Какая защита персональных данных? Вернись на землю.
Ответить
Boldyrev
параноики в чате, интересно, чем же может грозить подобная информация взятая из открытых источников?
Ответить
Fedot Fedot
Информация устаревшая.
И без оскорблений, пожалуйста!
Ответить
Boldyrev
Заметьте, мое утверждение является общим, а не персональным, то что вы воспринимаете это на свой счет, только ваше право :) Не отвечайте пожалуйста, в этом нет смысла:)
Ответить
PIV PIV
Ужас конечно!!!
Может хоть этот случай даст задуматься тем кто отвечает за въезд в город и наконец то приведут в порядок наше КПП.
Соболезную семье и близким майора Данилова (он выполнял свою работу, не выпуская этого ублюдка из города).
Надеюсь он ответит по заслугам (если не откупится...)
Ответить
1 2
Написать комментарий...
Опубликовано: 24.07.2015 09:56
Просмотров: 31036
Автор:  Редакция Источник: Краснознаменск НАШ город!