В ночь на 24 июля, произошло ДТП на КПП−1, погиб офицер


Со слов очевидцев автомобиль марки Jeep Grand Cherokee с номером Т900СУ190 ехал на большой скорости из города на КПП.
Не останавливаясь совершил наезд на столб между воротами, сбил насмерть офицера, резко сдал задним ходом и умчался обратно в город, попутно снес "ежа" и автомобиль Chevrolet Trailblazer, на 1,5-2 метра протащил...

ЗАТО Краснознаменск, убийство

Задержание убийцы в ЗАТО Краснознаменск



От удара столб между воротами вырвало (отлетел метра на 2) так же придавило солдата (живой)

Погиб Майор Данилов Александр, по словам дежурного, у него осталась жена и две дочки.....
Земля пухом.

Со слов сотрудников ДПС, камеры около КПП не работают.

Пьяного виновника ДТП, в неадекватном состоянии задержали (ул.Гагарина д.17), отвезли на пункт ДПС около КПП и произвели опознание:

Задержание убийцы в ЗАТО Краснознаменск

Задержание убийцы в ЗАТО Краснознаменск

Сегодня произошла трагедия, которая потрясла всех ! На КПП №1 на смерть был сбит ОФИЦЕР Данилов Александр Юрьевич . У него осталась жена и двое деток (младшей 2 годика).
В такой момент многие спрашивают чем можно помочь ?
- Ребята с части сделали карту, на которую можно отправить деньги. Карту отдадут жене Александра.

___________________________________________________________
номер карты: 6054 6163 9078 2113
Карта зарегистрирована на имя: Ямковой Александр Станиславович 
___________________________________________________________

+79152829027- мой номер Maksim Markelov

2vvChmkQmpY.jpg

КПП Краснознаменск

UPD
Инцидент произошел около двух часов ночи в Одинцовском районе в Краснознаменске. Мужчина на внедорожнике «Гранд-Чероки» подъехал к контрольно-пропускному пункту на выезде из города. На большой скорости владелец джипа сбил офицера, охранявшего КПП, и врезался в столб. После, сдавая назад, он переехал военнослужащего, протаранил припаркованный авто и уехал обратно в город. От полученных травм офицер погиб на месте.

Скрывшегося с места происшествия водителя «Чероки» задержали спустя несколько минут. Сейчас с ним работают полицейские. Как стало известно LifeNews, виновником происшествия стал житель Краснознаменска, который занимается коммерческой деятельностью. По данным источника, у мужчины свой ювелирный салон.

Полицейские выясняют обстоятельства наезда в Одинцовском районе, в результате которого погиб солдат.
http://lifenews.ru/news/157960

UPD
Солдат, несший службу в Одинцовском районе, погиб в аварии. Его насмерть сбил водитель джипа “Гранд Чероки”, пытавшийся въехать в город Краснознаменск. Он подъехал к КПП, увидел стоявших там военнослужащих и при проверке документов принялся с ними ругаться.

В результате бизнесмен разозлился и надавил на педаль газа. Сбил одного из солдат, а потом еще и проехал по нему. Парень получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер под колесами иномарки. Прибывшие врачи “скорой помощи” не смогли ему помочь.

- Водитель скрылся с места, но вскоре был задержан, – рассказали в подмосковной полиции. – Устанавливаются обстоятельства ДТП.

Известно, что бизнесмен – владелец крупного ювелирного салона, очень обеспеченный человек.
http://bloknot.ru/chp/biznesmen-na-dzhipe-nasmert-sbil-soldata-v-podmoskov-e-272334.html

UPD
Мне сообщили, что (Цитата): «Этот недочеловек по нему (Данилову) 2 раза проехался развернулся и уехал. Саня (Данилов прим. автора) бойца оттолкнул в сторону, а сам не успел. Ночью всех подорвали на поиски этого гниды, но полиция его первая нашла...-ему повезло… 62 г.р.В 2000м уволился, содержание алкоголя в крови, примерно как 2 бутылки водки.»
http://nasvyazistov.com/blog/3033.html

Сюжет: Аварии и ДТП всего новостей в сюжете 43



загрузка карты...
Пточок ВонниПточок Вонни24 июля 2015 в 10:52
*******! Слов нет! На кол ублюдка! На кол!
ответная реплика
АлександраАлександра24 июля 2015 в 10:52
Ужас...
Светлая память. Соболезнуем семье и близким.
ответная реплика
antitopantitop24 июля 2015 в 10:58
Говорят ублюдка не выпустили без пропуска, он отъехал на пару метров и забодал столб специально убив человека.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин24 июля 2015 в 11:03
Наверняка будет много эмоциональных комментариев. Хочу обратить внимание, что за 44 года проживания в городе про подобные случаи ничего не слышал. Не стал бы проводить параллели с тем, что город закрытый. Не знаю достоверно, что там произошло, но уже сейчас понятно, что человек погиб на службе при исполнении служебных обязанностей. Считаю, что по большей части именно эти люди несут службу для того чтобы город был "чище" и безопасней. Обязательно должен быть организован сбор средств в помощь семье. Спасибо ему и земля пухом.
ответная реплика
ConstConstДмитрий Сырин24 июля 2015 в 11:21
Не было случаем с летальным исходом, а ворота таранят часто. Раз в год то точно.
Главное, чтобы кому-то не пришла в голову мысль открыть город.
Вот бы наладить работу КПП и всего режима не помешало бы.
1. Сделать полноценное КПП, например в конце Победы или на Гагарина.
2. Упростить получение пропуска. Например принимать заявки в ящик без тетки, и через инет, а выдавать уже по документам.
3. Пересмотреть работу бойцов, чтобы они не рисковали и чтобы не было пробки.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucConst24 июля 2015 в 13:12
пересмотреть работу бойцов — самое сложное
турникетами их не заменишь
должен человек пропуска проверять, и через автобусы ходить
ответная реплика
Александр ПрофьевАлександр Профьевkpu3uc24 июля 2015 в 15:50
а из автобусов народ по правилам выходит
ответная реплика
ConstConstkpu3uc24 июля 2015 в 16:07
Можно, дать бойцу жезл, чтобы если пропуск не показывают, отправлял машину в сторону, где он будет всласть общаться с офицером и не мешать очереди. Да много чего еще можно придумать, было бы желание.
ответная реплика
Кондрат ИвановКондрат ИвановConst25 июля 2015 в 00:41
Жезлы запретил Остапенко, когда еще был командующим. Ему не нравилось, когда солдаты без дела ими вертели.
Ломпасному командованию и доблестной администрации города необходимо больше уделять внимания на КПП.
Облегчать условия службы на нем, а не решать проблемы пропускного режима в город за счет увеличения личного состава наряда. Чем больше служивых на КПП находится, тем больше вероятность их гибели и травматизма.
Подавляющее большинство "таранов" ворот на КПП-1 случается в темное время суток. Лично был свидетелем, как около часа ночи представитель Мурманской области въехал в ворота, не заметив их. Мотивировал тем, что навигатор проложил маршрут через наш город. Отсюда банальный вывод- надо увеличить освещение въезда, ворота покрасить в светоотражающую краску, чтобы видны были издалека. Видимо проще увеличить число офицеров и солдат и поставить их живым щитом на подступах к городу.
Да что говорить, если за время существования КПП на нем сортира нормального сделать не могут.
ответная реплика
minitrak_zam@mail.ruminitrak_zam@mail.ru24 июля 2015 в 11:32
А где ДПС, ночью дежурства отменили или работать стали с 8 до 17. Я помню времена что после 22 без регистрации на посту ДПС при 1-ом КПП не выехать. Мимо круга на ул Мира не проедешь ночью без остановки сотрудником ДПС. А сейчас Махновщина ночью.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno24 июля 2015 в 11:38
Я боюсь ошибиться, но утром он присутствовал при обыске машины, и вел себя немного неадекватно. Да и вообще походу осознание того что он человека убил, у него не было.

ответная реплика
ksn06ksn0624 июля 2015 в 12:32
Виноваты прежде всего наши уважаемые генералы Майданович и Ильин из за их безалаберности и безответственности не было организованно безопасное дежурство военнослужащих на КПП. Все знают как часто сносят ворота на КПП и не принять каких либо мер чтобы обезопасить своих солдат и офицеров от травматизма и смерти, а ставить их как живой щит, вот это настоящее преступление. ГНАТЬ ТАКИХ НАДА.
p.s. год назад погиб заснувши за рулем начальник службы войск, штаба войск КК , который по указанию наших генералов до утра готовил для них доклад и карты, а потом не отдохнувши из Краснознаменска выехал на кмандный пункт в Серпухов
ответная реплика
PыbaKPыbaKksn0624 июля 2015 в 12:37
Пьяный неадекват на джипаре конечно не виновен.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoksn0624 июля 2015 в 12:47
Тогда уж выше берите, виноват министр обороны за то что назначил генералов на их должности.

Ситуация на самом деле банальна и трагична — пьяный дурак задавил человека.
ответная реплика
DapDapksn0624 июля 2015 в 14:13
Как организовать безопасное?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevksn0624 июля 2015 в 16:17
Причина следственная связь у вас конечно отличная. Может быть стоит винить еще и тех кто заливал бетон в основание столба? Плохо залили ведь, какой-то джип его снес как щепку, так получается?
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов24 июля 2015 в 12:38
Откупится же падла.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАндрей Андронов24 июля 2015 в 13:18
вряд ли
очень громкое дело тут
сядет надолго

реально — это трагедия. и для погибшего, и для его семьи, и для того, кто это совершил
вот так в один миг сломана куча жизней
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова24 июля 2015 в 12:45
В Вконтакте пишут вот этот совершил ДТП:

Грицан Вадим Станиславович
Индивидуальный предприниматель
ИНН500601125826
ОГРН306501513600014
ОКПО145116239
ОКОПФ Индивидуальные предприниматели (50102)
ОКФСЧастная собственность (16)
ОКОГУ (49015)
Московская область
Краснознаменск (46505000000)
ОКВЭД51.47.34 (Оптовая торговля ювелирными изделиями)
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoОльга Орлова24 июля 2015 в 12:46
Авторитетный и проверенный источник — вконтакте
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга ОрловаSovsem_nevagno24 июля 2015 в 12:54
Правительство США доверяет facebook, мы доверяем вконтакту
ответная реплика
bigpubigpuОльга Орлова26 июля 2015 в 09:35
Город должен знать своего """"героя""""
P.s. виновник произошедшей 24.07.2015 г. трагедии, которая унесла жизнь хорошего человека.
ответная реплика
PIVPIV24 июля 2015 в 13:27
Ужас конечно!!!
Может хоть этот случай даст задуматься тем кто отвечает за въезд в город и наконец то приведут в порядок наше КПП.
Соболезную семье и близким майора Данилова (он выполнял свою работу, не выпуская этого ублюдка из города).
Надеюсь он ответит по заслугам (если не откупится...)
ответная реплика
FedotFedot24 июля 2015 в 13:30
Граждане! Полегче с персональными данными!
Модераторы, где вы?
К тому же это — владелец авто, кто был за рулем — не сообщалось.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoFedot24 июля 2015 в 13:57
Город у нас маленький, свидетелей аж 5 штук, поверьте все уже знают кто он. Сейчас можно как хотите юлить и уходить от ответственности, но то что в Краснознаменске при любом исходе жить ему будет сложновато — факт.
ответная реплика
FedotFedotSovsem_nevagno24 июля 2015 в 14:27
Я не защищаю виновника.
ответная реплика
DapDapFedot24 июля 2015 в 14:14
Какая защита персональных данных? Вернись на землю.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevFedot24 июля 2015 в 16:15
параноики в чате, интересно, чем же может грозить подобная информация взятая из открытых источников?
ответная реплика
FedotFedotBoldyrev24 июля 2015 в 16:38
Информация устаревшая.
И без оскорблений, пожалуйста!
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevFedot24 июля 2015 в 17:30
Заметьте, мое утверждение является общим, а не персональным, то что вы воспринимаете это на свой счет, только ваше право :) Не отвечайте пожалуйста, в этом нет смысла:)
ответная реплика
YulaYula24 июля 2015 в 14:33
Да...... "ну что сказать-ну что сказать" — пить меньше надо! а лучше вообще не пить. И не продавать всякое пойло, уносящее жизни людей.
ответная реплика
Dima VeligyrskiDima Veligyrski24 июля 2015 в 15:40
Кто бы что не говорил , а пацана в живых уже нет . А с того неадеквата , шкуру снять , сейчас снова из за одного (ЧЕРНОГО ПЛАЩА) всем гайки зажмут.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин24 июля 2015 в 16:20
Дамы и господа! Новость обновлена. В тексте содержится фотография и номер карты сбербанка для помощи семье. Прошу от себя лично не оставаться в стороне. Это минимум, которым каждый может хоть как-то помочь.
ответная реплика
OlgaOlga24 июля 2015 в 19:10
Посадить пожизненно тварь безмозглую!!!

Надеюсь, с картой всё в порядке — хотелось бы помочь хоть чем-то семье Данилова.

ответная реплика
ДмитрийДмитрий24 июля 2015 в 19:26
А от этого конченного ублюдка надо общество обезопасить. Главное, чтобы не поохали все и не забыли, как часто у нас бывает.
Нет у нас в стране правосудия. Если скажут сверху — посадить, и посадить надолго, чтобы показательно было — тогда посадят. И умышленное убийство пришьют, и офицера при исполнении, да много чего можно, в общем по полной программе. Вот и узнаем, есть ли у командования честь и гордость.
А если не будет ничего, то в обычном порядке все произойдет. А уж денег у убийцы хватит, чтобы помягче был приговор. В его случае ему от 2 до 7 лет по ст.264 УК РФ дадут. А еще окажется, что он положительный семьянин, бабушку опекает, слезно раскаивается... Занесет кому надо, дадут трешку, через 2 года выйдет.
А человека уже не вернуть... Что маме детям сказать, где папа?
ответная реплика
АндрейАндрейДмитрий25 июля 2015 в 01:24
Все в точку...как ни печально...
ответная реплика
Дмитрий крДмитрий кр25 июля 2015 в 01:47
С другой стороны, некое нелепое стечение обстоятельств, будь это 2 недели назад, то такой трагедии не произошло бы. Подъехал,показал пропуск на машину проехал бы. Кто дал задание проверять личные пропуска на выезд, почему несколько лет на выезд пропуска не проверяли, а теперь решили проверять, что и привело к данной трагедии. Люди привыкли что при выезде пролетаешь КПП, а теперь пробки на выезд, сам стоял на выезд по 20 минут, разве это нормально? Через несколько дней/недель пропуска проверять перестанут, тогда ради чего был этот цирк с проверкой личных пропусков? Ради чего такие жертвы?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevДмитрий кр25 июля 2015 в 04:21
Самый идиотизм в том, что вы же уже проверили пропуск на въезде, зачем вы его проверяете на выезде.
ответная реплика
Елена ФедонинаЕлена ФедонинаBoldyrev25 июля 2015 в 05:13
а в чем проблема? сложно показать пропуск если ты в адеквате?! нехер пьяным за руль садиться... никого не смутило что он в таком состоянии по городу ехал?! по дорожкам этого города ходят ваши родные и близкие! и мои тоже! и убить эта мразота могла любого кто попался бы на пути, так что проверка пропусков тут совсем не при чем
ответная реплика
Елена ФедонинаЕлена ФедонинаДмитрий кр25 июля 2015 в 05:16
при чем тут проверка пропуска и пьяная тварь за рулем? если бы кпп его так трагично не остановило бы то это уебище помчалось бы убивать людей дальше на своем пути..
ответная реплика
Виктория ЧернобаеваВиктория ЧернобаеваДмитрий кр25 июля 2015 в 11:36
Дмитрий вы говорите совсем не о том...при чем тут проверка пропусков на выезд и смерть офицера?Если этот ПЬЯНЫЙ ПРИДУРОК был не в адеквате и задавил человека,а потом его еще и переехал снова,а в итоге еще и не признавал свою вину.И дело не в пропуске,он ведь до этого в городке еще девушку чуть не збил еще...
А офицерам поставили задачу.они и выполняют ее,и не им решать проверять или нет пропуска,на въезде или выезде,им дали указ!!!!!А вообще по сути это правильно-проверка пропусков и на въезде и выезде(нато это и ЗАТО),а вот то что жители совсем расслабились,а некоторые и обнаглели вконец-это да,вот так и рассуждают,как вы-"Зачем проверка пропусков на выезде,я стоял 20 минут,разве это нормально?!"-нормально,это правила и режим города!!!!!
ответная реплика
LongwayLongwayДмитрий кр31 июля 2015 в 23:40
За рулём 14 лет, всегда показывал пропуск на выезде и на въезде — армейская привычка, да и правила ЗАТО на службе давали к изучению. В городе живу уже 31 год. Простите, удивляет ваш комментарий. Это КПП, есть правила — соблюдай.
Вы через границу, когда-нибудь на автомобиле проезжали? Там вас не удивляют правила пересечения границы? Не удивляют действия пограничной и таможенной служб? Или вы там тоже ходите и вопросы с предложениями озвучиваете? Здесь в чём по сути разница? Спрашивают тебя не спрашивают пропуск — тыкни бойцу пропуск в лобовое стекло и едь себе, в чём проблема-то?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Елена ФедонинаЕлена Федонина25 июля 2015 в 05:09
читаю форум и просто в ужасе..то столбы не так вкопали то офицеров не там поставили, то на кпп не то проверяют пропуска тонет... это не причина, а издержки системы. а вот причина трагедии — ПЬЯНАЯ МРАЗЬ ЗА РУЛЕМ огромной машины, гореть ему в аду
ответная реплика
частникчастникЕлена Федонина25 июля 2015 в 11:38
Да, был пьяный, и это ужасно, отбирать права навечно за это нужно, НО: пьяный проехал весь город нормально до КПП, удрал с КПП и приехал обратно на Гагарина 17, никого не задев по пути, а вот причиной смерти стал конфликт неадекватного человека и его реакция именно из-за проверки Личного пропуска.
ответная реплика
VitaliyVitaliyчастник25 июля 2015 в 16:02
как права ?? у таких вообще не должно быть прав
ответная реплика
МадамаМадамачастник25 июля 2015 в 17:46
Пьяный проехал весь город никого не задев, наверно потому что была ночь на дворе. Днем наверняка бы и мамочек с колясками на пешеходном переходе не заметил
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна Грачева25 июля 2015 в 12:21
Как не задел? Задел.. Чуть молодых ребят парочку не сбил .. и женщину с собачкой.. спасибо, что ночь была .. дети не бегали
А КПП оборудовать надо .. Ни ежей , ни парапетов ... и камера не работает.. Муляж, прежде чем устраивать образцово-показательные выступления с проверкой пропусков, начинать надо было с условий .. открыть еще 2 КПП... и ребят бойцов обезопасить...эта трагедия назревала еще неделю назад.
ответная реплика
VitaliyVitaliy25 июля 2015 в 19:07
а власть имущим на всё с колокольни, krasnoznamensk.com ноль реакции.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Vasilii1975Vasilii197526 июля 2015 в 00:19
какие этому уроду магазины в городе принадлежат, кто знает? напишите здесь, чтобы никогда там не покупали ничего
ответная реплика
stilstilVasilii197526 июля 2015 в 03:32
Читаю и офигеваю... кто там защищает эту гниду, мол проверка пропуска виновата? Совсем идиоты? Или паразит-адвокат? Так давайте всех на кпп передавим и отмажемся, мол проверка пропуска взбесила, не ругайте, отпустите. Сказали тебе — пропуск покажи, изволь показать с двух сторон ворот и не вякай! Я вообще за ужесточение режима. Заделать дырки и патрули, как раньше было. А этой твари желаю срок побольше и тюрьму похуже!
ответная реплика
bigpubigpu26 июля 2015 в 09:36
С вконтакта говорят наркоман:

"Есть еще пока не подтвержденная в СМИ информация, переданная мне через "две руки', что водитель машины Гранд Чероки Т 900 СУ, подполковник запаса Вадим Грицан, сбивший майора Александра Данилова на КПП-1, в ночь с 23 на 24 июля 2015 года, был не только под алкоголем, но и под действием наркотических средств!

О чем есть свидетели из числа сотрудников и там присутствующих людей, но пока на словах!
Вены его руки были исколоты в локтевом сгибе, но материалы следствия нас не дадут и никто их не знает! Не оставьте без внимания, помогите поднять шум в этом и если не верите: ПУСТЬ ОН ПОКАЖЕТ СВОИ РУКИ В ЭТИХ МЕСТАХ, тогда вы поймете, что я не вру, я передаю то, что хотели скрыть, но помните, что пока он не покажет руки в течение трех дней, эта информация пока не подтверждена!!!

Увидел бы лично это, я бы вам сразу сообщил, а так я только сам узнал!"
ответная реплика
Сергей БондаревСергей Бондаревbigpu26 июля 2015 в 12:48
закос под нарика чтобы в дурку попасть а не в тюрягу?
не надо нам руки показывать, и так ясно что они в крови!!!
ответная реплика
Виктория ЧернобаеваВиктория Чернобаева26 июля 2015 в 14:34
А мне вообще непонятно откуда пошла такая информация в инете,что все произошло из за того,что офицер просил его пропуск показать???это бред полнейший!!!
ответная реплика
МадамаМадамаВиктория Чернобаева26 июля 2015 в 17:39
это были чьи то предположения, не более того
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno26 июля 2015 в 18:23
Странно что по столь резонансному в масштабах города преступлению нет заявления властей. Друзей покрывают, или не определились на чьей они стороне??
ответная реплика
kpu3uckpu3ucSovsem_nevagno27 июля 2015 в 00:44
а как, по-вашему, должно было бы выглядеть это заявление?
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnokpu3uc27 июля 2015 в 08:41
конечно никак. Повторюсь, преступление резонансное в масштабах города, на протяжении 2-х дней только об этом и говорят на улицах. На официальном сайте администрации нет даже упоминания о столь не заурядном ДТП с жертвами.

Как тротуар в закаулке закатали, дак 5 фотографий со всех ракурсов, а тут — молчание.
ответная реплика
Kari2002Kari200226 июля 2015 в 20:17
Действительно, пауза очень затянулась. А власть молчит. Очевидно команды не было. А событие страшное . Погиб Человек !!!!!
ответная реплика
kpu3uckpu3ucKari200227 июля 2015 в 00:43
всё, что "власть" может сделать в этой ситуации — выразить соболезнования
кпп в ведении минобороны, человек погиб при исполнении
ответная реплика
VitaliyVitaliy27 июля 2015 в 12:57
так в том то и дело, что даже того что может "власть" не делает (
да уж, дождались блин
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виктория ЧернобаеваВиктория Чернобаева27 июля 2015 в 16:47
Вообще здорово-мера присечения-ДОМАШНИЙ АРЕСТ...хотя ему вменяют ч.4 ст. 264 УК РФ — от 2 до 7 лет.
Неужели так все останется?
ответная реплика
Елена ФедонинаЕлена Федонина31 июля 2015 в 03:04
так новостей и нет? неужели и правда смогут замять это дело????
ответная реплика
viktor_bviktor_b20 ноября 2015 в 09:24
есть какие то новости? что-то молчок...
ответная реплика

Опубликовано: 24.07.2015 09:56
Просмотров: 30725
Автор:  Редакция Источник: Краснознаменск НАШ город!