Информация Третьей спецпроркуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Грицана В.С.


Следственным отделом МУ МВД России «Власиха» 24.07.2015 возбуждено уголовное дело в отношении Грицана Вадима Станиславовича 15.05.1964 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Так, в ночь с 23.07.2015 на 24.07.2015 возле въездных ворот КПП № 1 ЗАТО Краснознаменск Грицан В.С., управляя автомобилем «Джип Гран Чероки» находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на майора Вооружённых Сил Российской Федерации Данилова А.Ю. 21.01.1982 г.р., который исполнял свои должностные обязанности на особо охраняемой режимном объекте ЗАТО Краснознаменск Московской.

В результате дорожно-транспортного происшествия майор Данилов А.Ю. получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Совершив преступление, Грицан В.С. скрылся с места ДТП в направлении ЗАТО Краснознаменска.

В ходе розыскных мероприятий данный автомобиль обнаружен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Власиха» на ул. Гагарина г.о. Краснознаменска. 
В порядке ст. 91 УПК РФ Грицан В.С. задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Одинцовским городским судом 26.07.2015 на период осуществления предварительного следствия по уголовному делу Грицану В.С. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Предварительное расследование осуществляется Следственным отделом МУ МВД России «Власиха». Надзор за следствием осуществляется Третьей прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области. 

Заместитель прокурора советник юстиции Г.Е. Сизова



Помочь семье погибшего:
https://vk.com/vkrasnoznamenske?w=wall-27992616_108717


Предыдущие новости о трагедии:
http://vk.com/vkrasnoznamenske?w=wall-27992616_108121
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/177170/

Сюжет: Аварии и ДТП всего новостей в сюжете 65



Опубликовано: 27.07.2015 17:02
Просмотров: 14974
Автор:  Редакция

Комментарии 26

viktor_b
есть какие то новости? что-то молчок...
Ответить
Сергей Сергей
Согласен.
Система неадекватна. На меня напал и избил доморощенный мерзавец — статья предполагает от 3 до 5 лет, дали 1.5года условно, еще и доказывать , что не верблюд пришлось.
Гаишники навесили неадекватных знаков, фсбшники своей пропускной системой , помноженной на идиотские команды, формалистские и безусловно вредные, заставляющие напрягаться нормальным, законопослушным гражданам, и совершенно не мешающие жить зарубежным гастарбайтерам — все это правоцирует на неадекватные поступки , неадекватные решения и нервозную обстановку в городе.
Причем нормальные обращения не действуют.
Пока какой-нибудь майдан, манежная или тяньанмень не грохнет — власть не почешется, все столбики красить будут, да поздравлять краснознаменск с открытием музыкальной школы.
Откровенно говоря, за 35 лет жизни в городе, такого формализма, беспардонного пренебрежения городскими проблемами не припомню.
А за убийство ,да еще по пьяни — дома посидеть до суда... Это провокация, это позор, это маразм.
Ответить
Анна Грачева
Согласна.... И тишина... Пошумели,поохали,а воз и ныне там!!
Ответить
Niyazzz Niyazzz
Да ДПС у нас в городе перестало работать, а раньше ночью по 2, а то и по 3 экипажа работало. Стояли бы на кругу может и поймали пьян. Считаю в этой смерти есть вина руководства ОВД г.Краснознаменска и сотрудников ДПС. У них (ДПС) хорошо получается только ночью втихую машины дергать на штраф стоянку, да по утрам на кругу для вида постоять.
Ответить
Sovsem_nevagno
Дак по факту они вместо патрулирования машины прикрепляют к эвакуаторам. Одно лечим, другое калечим.
Ответить
Сергей Сергей
Согласен на 100 процентов. Получать откат за узаконенное воровство- понятно- выгодней реальной работы по предотвращению правонарушений. В комиссию по дор.движения писали, подписывали обращения — на все формальный ответ — не соответствует правилам и схеме организации дор.движения. При том, что схема предполагает езду по встречке в обязательном порядке (у штаба), проблемы с разворотом и поворотом( там-же), идиотские эвакуаторы там, где по всем соображениям должны быть парковки ( опять-же, у штаба). Зато украсть машины 2 января, 12 апреля, 1 мая , это — святое! Это -ж живые деньги ни за что!
Ответить
Sovsem_nevagno
Ответить
Виктория Чернобаева
вот блин понапишут эти СМИ тоже..никакого солдата офицер не толкал в плечо.спасая,они находились у разных ворот даже....вот так люди там почитают,сям почитают и придумывают свои версии)
Ответить
alex2012 alex2012
Лично у меня просто нет культурных слов,чтоб выразить своё возмущение относительно меры пресечения ввиде домашнего ареста! Куда катится наша система провосудия??????
Ответить
Longway Longway
Давно уже там.
Ответить
Надежда
Пьяный-потенциальный убийца! Судить его надо именно как убийцу, со всей строгостью закона! Вырвался бы на дорогу, убил бы кого-нибудь там. Ненавижу!
Ответить
Андрей Андрей
Можно и человека убить когда денег до жопы....
Убийц домой отпускают....за более менее легкие грехи сажают моменто море...
Печально все это друзья.. Обязательно помогу семье погибшего хоть копеечкой..
Жаль человека..
Ответить
Анна Грачева
Человека жалко и копеечкой помогут... но как семья будет жить зная что их мужа выпустили просто под домашний арест
Ответить
Анна Грачева
ССОРи.. опечатка

Человека жалко и копеечкой помогут... но как семья будет жить зная что УБИЙЦУ их мужа выпустили просто под домашний арест???
Ответить
Андрей Андрей
Поверьте если бы мог помочь засадить его поглубже помог бы..
Не имею таких связей...посему помогу хоть семье!
Ответить
Анна Грачева
Поверю... я подумала, что вы говорите о том, что убийца откупится копеечкой от семьи погибшего Александра... ссори.... А вы о себе речь вели.. Тут конечно только уважение и благодарности
Ответить
Анна Грачева
Домашний арест!!!!!! нормально ....напился убил человека и домой!!!! может еще поощрим????...

Где справедливость???!!!! Почему все молчат??!!!
Ответить
Андрей Андрей
по неосторожности смерть человека).

Этим все сказано уже пошло вливаться бабло....
Ответить
Анна Грачева
Класс.. я не понимаю... я тут одна такая возмущенная?
Давайте требовать.. Давайте напишем письмо в прокуратуру. В конце концов люди на митинги выходят... Так и будем молчать.. Поохаем Поахаем....
Ответить
Александра Александра
Согласна, убийца разгуливает по городу а мы молчим. Надо что то делать.
Ответить
Андрей Никул
какой домашний арест???
Все с ума посходили чтоли?
Ответить
Андрей Андрей
Согласен...(
откупается говнюк уже...
Ответить
PIV PIV
Ну вот ...уже просто мера пресечения в виде домашнего ареста...А что дальше будет??? Все поутихнет и дело замнут....
Ответить
Sovsem_nevagno
Очень надеюсь не встретить его на улице.
Ответить
Keep_away Keep_away
повлекшее по неосторожности смерть человека? а говорят вроде что его не выпустили и он намеренно въехал, разве не так?
Ответить
Тимур Молодец Тимур Молодец
Не так. Он ехал из города и без всяких остановок врезался в столб. Испорченный телефон, блин.
Ответить