Информация Третьей спецпроркуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Грицана В.С.


Следственным отделом МУ МВД России «Власиха» 24.07.2015 возбуждено уголовное дело в отношении Грицана Вадима Станиславовича 15.05.1964 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Так, в ночь с 23.07.2015 на 24.07.2015 возле въездных ворот КПП № 1 ЗАТО Краснознаменск Грицан В.С., управляя автомобилем «Джип Гран Чероки» находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на майора Вооружённых Сил Российской Федерации Данилова А.Ю. 21.01.1982 г.р., который исполнял свои должностные обязанности на особо охраняемой режимном объекте ЗАТО Краснознаменск Московской.

В результате дорожно-транспортного происшествия майор Данилов А.Ю. получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Совершив преступление, Грицан В.С. скрылся с места ДТП в направлении ЗАТО Краснознаменска.

В ходе розыскных мероприятий данный автомобиль обнаружен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Власиха» на ул. Гагарина г.о. Краснознаменска. 
В порядке ст. 91 УПК РФ Грицан В.С. задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Одинцовским городским судом 26.07.2015 на период осуществления предварительного следствия по уголовному делу Грицану В.С. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Предварительное расследование осуществляется Следственным отделом МУ МВД России «Власиха». Надзор за следствием осуществляется Третьей прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области. 

Заместитель прокурора советник юстиции Г.Е. Сизова



Помочь семье погибшего:
https://vk.com/vkrasnoznamenske?w=wall-27992616_108717


Предыдущие новости о трагедии:
http://vk.com/vkrasnoznamenske?w=wall-27992616_108121
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/177170/

Сюжет: Аварии и ДТП всего новостей в сюжете 43



Keep_awayKeep_away27 июля 2015 в 17:57
повлекшее по неосторожности смерть человека? а говорят вроде что его не выпустили и он намеренно въехал, разве не так?
ответная реплика
Тимур МолодецТимур МолодецKeep_away28 июля 2015 в 12:39
Не так. Он ехал из города и без всяких остановок врезался в столб. Испорченный телефон, блин.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno27 июля 2015 в 18:25
Очень надеюсь не встретить его на улице.
ответная реплика
PIVPIV27 июля 2015 в 18:32
Ну вот ...уже просто мера пресечения в виде домашнего ареста...А что дальше будет??? Все поутихнет и дело замнут....
ответная реплика
Андрей НикулАндрей Никул27 июля 2015 в 19:27
какой домашний арест???
Все с ума посходили чтоли?
ответная реплика
АндрейАндрейАндрей Никул27 июля 2015 в 19:40
Согласен...(
откупается говнюк уже...
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна Грачева27 июля 2015 в 19:42
Домашний арест!!!!!! нормально ....напился убил человека и домой!!!! может еще поощрим????...

Где справедливость???!!!! Почему все молчат??!!!
ответная реплика
АндрейАндрейАнна Грачева27 июля 2015 в 19:48
по неосторожности смерть человека).

Этим все сказано уже пошло вливаться бабло....
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна ГрачеваАндрей27 июля 2015 в 20:35
Класс.. я не понимаю... я тут одна такая возмущенная?
Давайте требовать.. Давайте напишем письмо в прокуратуру. В конце концов люди на митинги выходят... Так и будем молчать.. Поохаем Поахаем....
ответная реплика
АлександраАлександраАнна Грачева28 июля 2015 в 10:35
Согласна, убийца разгуливает по городу а мы молчим. Надо что то делать.
ответная реплика
АндрейАндрей27 июля 2015 в 19:42
Можно и человека убить когда денег до жопы....
Убийц домой отпускают....за более менее легкие грехи сажают моменто море...
Печально все это друзья.. Обязательно помогу семье погибшего хоть копеечкой..
Жаль человека..
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна ГрачеваАндрей27 июля 2015 в 20:37
Человека жалко и копеечкой помогут... но как семья будет жить зная что их мужа выпустили просто под домашний арест
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна ГрачеваАндрей27 июля 2015 в 20:41
ССОРи.. опечатка

Человека жалко и копеечкой помогут... но как семья будет жить зная что УБИЙЦУ их мужа выпустили просто под домашний арест???
ответная реплика
АндрейАндрейАнна Грачева27 июля 2015 в 21:24
Поверьте если бы мог помочь засадить его поглубже помог бы..
Не имею таких связей...посему помогу хоть семье!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна ГрачеваАндрей27 июля 2015 в 21:54
Поверю... я подумала, что вы говорите о том, что убийца откупится копеечкой от семьи погибшего Александра... ссори.... А вы о себе речь вели.. Тут конечно только уважение и благодарности
ответная реплика
НадеждаНадежда27 июля 2015 в 21:41
Пьяный-потенциальный убийца! Судить его надо именно как убийцу, со всей строгостью закона! Вырвался бы на дорогу, убил бы кого-нибудь там. Ненавижу!
ответная реплика
alex2012alex201228 июля 2015 в 00:07
Лично у меня просто нет культурных слов,чтоб выразить своё возмущение относительно меры пресечения ввиде домашнего ареста! Куда катится наша система провосудия??????
ответная реплика
LongwayLongwayalex201231 июля 2015 в 23:59
Давно уже там.
ответная реплика
ответная реплика
Виктория ЧернобаеваВиктория ЧернобаеваSovsem_nevagno29 июля 2015 в 00:17
вот блин понапишут эти СМИ тоже..никакого солдата офицер не толкал в плечо.спасая,они находились у разных ворот даже....вот так люди там почитают,сям почитают и придумывают свои версии)
ответная реплика
NektoNekto28 июля 2015 в 12:57
Да ДПС у нас в городе перестало работать, а раньше ночью по 2, а то и по 3 экипажа работало. Стояли бы на кругу может и поймали пьян. Считаю в этой смерти есть вина руководства ОВД г.Краснознаменска и сотрудников ДПС. У них (ДПС) хорошо получается только ночью втихую машины дергать на штраф стоянку, да по утрам на кругу для вида постоять.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoNekto28 июля 2015 в 13:31
Дак по факту они вместо патрулирования машины прикрепляют к эвакуаторам. Одно лечим, другое калечим.
ответная реплика
СергейСергейNekto29 июля 2015 в 22:31
Согласен на 100 процентов. Получать откат за узаконенное воровство- понятно- выгодней реальной работы по предотвращению правонарушений. В комиссию по дор.движения писали, подписывали обращения — на все формальный ответ — не соответствует правилам и схеме организации дор.движения. При том, что схема предполагает езду по встречке в обязательном порядке (у штаба), проблемы с разворотом и поворотом( там-же), идиотские эвакуаторы там, где по всем соображениям должны быть парковки ( опять-же, у штаба). Зато украсть машины 2 января, 12 апреля, 1 мая , это — святое! Это -ж живые деньги ни за что!
ответная реплика
СергейСергей29 июля 2015 в 22:23
Согласен.
Система неадекватна. На меня напал и избил доморощенный мерзавец — статья предполагает от 3 до 5 лет, дали 1.5года условно, еще и доказывать , что не верблюд пришлось.
Гаишники навесили неадекватных знаков, фсбшники своей пропускной системой , помноженной на идиотские команды, формалистские и безусловно вредные, заставляющие напрягаться нормальным, законопослушным гражданам, и совершенно не мешающие жить зарубежным гастарбайтерам — все это правоцирует на неадекватные поступки , неадекватные решения и нервозную обстановку в городе.
Причем нормальные обращения не действуют.
Пока какой-нибудь майдан, манежная или тяньанмень не грохнет — власть не почешется, все столбики красить будут, да поздравлять краснознаменск с открытием музыкальной школы.
Откровенно говоря, за 35 лет жизни в городе, такого формализма, беспардонного пренебрежения городскими проблемами не припомню.
А за убийство ,да еще по пьяни — дома посидеть до суда... Это провокация, это позор, это маразм.
ответная реплика
Анна ГрачеваАнна ГрачеваСергей30 июля 2015 в 19:59
Согласна.... И тишина... Пошумели,поохали,а воз и ныне там!!
ответная реплика
viktor_bviktor_b20 ноября 2015 в 09:24
есть какие то новости? что-то молчок...
ответная реплика