Вход в отделение почты на Гагарина, изуродован по жалобе жителя дома


Вспомните, как раньше мы мучались имея одно отделение "Почты России" в Краснознаменске
И какова была радость, когда открылось второе отделение в доме 19 по ул.Гагарина (индекс отделения: 143091)

Отделение в 2011г:

Отделение почты России на Гагарина в городе Краснознаменск 143091


В 2015г на входе в отделение почты пропала крыша и перила, они были демонтированы:

Отделение почты России на Гагарина в городе Краснознаменск 143091


Регулярно наблюдаю, как люди пожилого возраста с трудом взбираются по лестнице, перил то нет!
Сотрудники почтового отделения тоже в недоумении, более того, они часто выходят и помогают пожилым людям добраться до почтового отделения по лестнице.

Кому помешал навес и перила?
Может быть навес был плохо закреплен и шумел?
Может перила были опасны для жизни?

Нет, просто одному из жителей дома Важно соблюдение Буквы закона, на сколько бы глупой она бы не была.
По проекту дома там не должно быть перил и навеса (когда дом проектировался в планах конечно не было почтового отделения)
- это единственная причина, по которой Ольга Блинова заставила жилищную инспекцию МО снести навес и перила.

Отделение почты России на Гагарина в городе Краснознаменск 143091

Более того, была высока вероятность закрытия почтового отделения! Благо в жилищной инспекции работают адекватные люди, и этого не произошло.
Зачем Ольга Блинова хотела закрыть почтовое отделение не понятно, в итоге пострадали пожилые люди и спрятаться от дождя теперь негде.

Человек занимается тем, что пишет кляузы и доносы (см. приложенные файлы) на все дома города в том числе на своих соседей.
Ольга Блинова является председателем дома, зачем такой "вредитель" / председатель дому?
Ольге Блиновой стоит постоять около входа на почту и посмотреть в глаза балансирующим на лестнице старикам.

На 19 минуте Михаил Васильевич Сапунов об инициаторе демонтажа навесов и перил:


Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 24.09.2015 13:28
Просмотров: 34678
Автор:  Редакция

Комментарии 140

1 2
Longway Longway
Жаль, а всё так было нормально.
Ответить
наталья наталья
как в анекдоте вот собаки так собаки их семеро я одна еле отбрехалась)))
Ответить
Ольга Блинова
так точнее:
Ответить
Ольга Блинова
Хорошая позиция редакции:ответственности не несет! А кто несет ответственность за размещенную информацию- Пушкин что ли?
Ответить
iv-olga
Ну да.
Они и за деньги, полученные за размещение рекламы толком ответственности не несут.
Ответить
Вовчик1234
мир ей и ее детям))
Ответить
Ольга Блинова
Спасибо. А Вам здоровья нечеловеческого.
Ответить
Александр Александр
Пока эта дама не начала писать на сайте и в ВК, еще были сомнения в новости.
Теперь нет, это озлобленная на весь мир бабка, по которой плачет психолечебница.
Ответить
Ольга Блинова
Примеры и доказательства своим словам приведите.
Ответить
Андрей Андрей
Прочитал всю ветку, и, похоже, Блинова выступала только за снос козырька, против перил она ничего не имела?
Ответить
antitop antitop
Перила являются часть металической формы держащей козырёк. По сути ГЖИ предписала убрать весь металл прикреплённый к дому.
Ответить
Ольга Блинова
Это где написано?
Ответить
Андрей Андрей
"Конструкция козырьков устроена путём закрепления к стеновым панелям жилого дома", см. Предписание. Перила же не держатся на козырьке? По сути срез перил — излишняя исполнительность и ретивость организации, устранявшей недостатки. Если бы перила не срезали, все были бы довольны.
Ответить
Ольга Блинова
Из чего следует, что я выступала за снос козырька?
Ответить
123_4
Блинову не знаю, но есть одна старуха в городе. Ездит на 52-м каждое утро в 6:06. Постоянно с выпученными глазами, постоянно в телефоне. Вечно звонит и жалуется. Хочется просто взять и как Аню Каренину..
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
А разве нельзя было изначально построить почту так, чтобы она не нарушала никаких норм и законов?

Очень странная позиция. Вот, например, когда генерал на фоточке с Сапуновым ставит свою машину на тротуар, все дружно возмущаются и призывают администрацию соблюдать закон, который "един для всех" (это я про вот это http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/185116/ ). А тут уже как бы можно и не соблюдать законы, так, что ли, получается? Или все равны перед законом, когда это удобно лично вам?
Ответить
antitop antitop
Технически навес ничего не нарушал, формально нужно было согласие собственников дома на установку навеса.
В голову никому не пришло, что собственница блинова может быть против, остальные собственники дома да же не в курсе почему спилили навес.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Ну вот что значит "формально"? Почему-то когда срубали парк, с проведением "формальных" общественных слушаний с участием сотрудников МУПов, это всех возмущало и люди требовали "делать по закону".

Или когда во дворе дома вместо парковки/детского сада/школы строят торговый центр, забывая "формально" опросить жителей дома, это тоже вызывает шквал возмущений.
Ответить
antitop antitop
Ну Вы сравнили... Как парк в центре города превратили с жилой муравейник слушания там сильно помогли.
Когда стадо сотрудников МУПов выгнали в приказном порядке голосовать продвигая интересы НИСКОМА и Михаила Васильевича.

Каждый забитый гвоздь придётся согласовывать
Ну не было бы второго отделения почты, было бы лучше ?
Сапунов на видео прав, так можно всю жизнь остановить бумажками от таких Блиновых.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Я разве говорю, что без второго отделения будет лучше? Просто я не вижу проблемы в том, чтобы изначально все согласовать и сделать так, как нужно. Если бы в этой пристройке был интерес у НИСКОМа, то там бы все необходимые слушания провели и все согласовали, по крайней мере на бумаге.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Сапунов на видео прав, так можно всю жизнь остановить бумажками от таких Блиновых.

Да, но почему-то это работает только в одну сторону. Попробуйте чего-нибудь добиться у администрации, без предоставления какой-нибудь "формальной" бумажки...
Ответить
Ольга Блинова
Шум от навеса мешал людям. Почитайте ответы выше и Вы это увидите.
Ответить
Ольга Блинова
А Вы собственник дома, что за всех отвечаете?
Ответить
Ольга Блинова
Можно не нарушая, но для этого законы надо знать. А с этим как раз проблема.
Ответить
Ольга Блинова
Счастливого полёта!
Ответить
alex2012 alex2012
Достойный ответ и самое главное высоко культурный!
Ответить
Ольга Блинова
Так это ж не я писала! Там автор внизу на картинке указан. Просто понравилось выражение "Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам".
Кстати, по стилистике выражений совпадает с данным сайтом.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Когда коту делать нечего, он я..... лижет. Вот и она носится по городу и пишет. Лучше бы работала.
Ответить
Ольга Блинова
А это и есть моя работа общественного инспектора ГЖИ МО.
Ответить
Виктор
Поддерживаю.
Ответить
alex2012 alex2012
Ты лучше приходи и поддерживая стариков,которые по этой лестнице карабкаются.Вот воистину верно выражение "одна хреновая овца всё стадо портит"
Ответить
matrЁchka matrЁchka
с больной на здоровую только не нужно перекладывать, сделал высер не подумав — причём тут норма ЗАКОНА и нерадивые исполнители. Пойди подумай, а потом уже поливай грязью
Ответить
Иван Иван
Твои высерные комменты вообще к чему?
Ответить
Ольга Блинова
Считаете меня виновной в сносе перил- подайте в суд.
Ответить
matrЁchka matrЁchka
МОЛОДЕЦ тётка, так держать!!!, а это "стадо" тут вечно всех клюёт, им закон не писан, всё по понятиям. НЕ ПРОГИБАЙСЯ!!! и адекватные люди (которые тут в ооооооогромных количествах не тусуется и даже не знают кого благодарить) мысленно благодарны
Ответить
Иван Иван
Иди подлижи... А то уж настолько сладок коммент, что в нем не видно смысла...
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Ты про кого, женщина?!! В каждой бочке за десять минут пихнуло свои пять копеек.......
Ответить
Vitaliy Vitaliy
1.2. Под общественными жилищными инспекторами понимаются граждане, изъявившие желание оказывать информационное содействие на добровольной и безвозмездной основе органу государственного жилищного надзора в целях соблюдения жилищного законодательства на территории Московской области.
1.3. Общественные жилищные инспекторы не обладают правами должностных лиц органа государственного жилищного надзора.

работой это сложно назвать, с моей точки зрения.
Ответить
Ольга Блинова
Я так и думала, что по первому пункту об информировании в целях соблюдения жилищного законодательства вопросов и сомнений не возникнет.
Ответить
Vitaliy Vitaliy
да и по этим пунктам у меня вопросов нету. вы неоднократно писали что это ваша работа — я высказал своё мнение и на чём оно основано.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ппц))одна тётка-а столько популярности
Ответить
Ольга Блинова
А это мне бесплатная реклама, видимо.
Ответить
Иван Иван
негативная. Жаль, что вы этого не понимаете.
Ответить
o_O o_O
В итоге перила вернут, или дождёмся зимы и первых пострадавших ?
Если перелом получил на этой лестнице, в суд на кого подавать Блинову или Почту ?
Ответить
Ольга Блинова
на администрацию- это их помещение. Можете конечно и на меня, но суд проиграете.
Ответить
Иван Иван
фу такой быть
Ответить
Виктор
В суд — не только на почту, но и на администрацию города, за отсутствие должного контроля за соблюдением техники безопасности в общественных местах. Это их (города) обязанность.
Ответить
Иван Иван
А как же общественность? Это же общественность решила убрать.... Давайте подавать на себя в суд.

Вы живете в этом городе!!! Все виноваты кроме нас самих да?
Ответить
Владимир Якимченко
Иван, всем понятно без вашего участливого промывания мозгов, что виновата Администрация, которая без согласования нанесла ущерб дому. Причем тройной: сначала наворочали как хотели, потом разворочали все подчистую, чтобы в том числе будоражить вот такими пасквилями общественность. А все потому, что реально боятся Блинову.

Потому что на носу открытие ВЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ ПРОХОДЯЩЕЙ чуть ли не по нашему двору (потому что торговый центр будет). Кто противостоит этому? Правильно, Блинова.

Будете про дорогу для Людей нам рассказывать в следующей серии?
Ответить
Ольга Блинова
Круто: "Ольга Блинова заставила жилищную инспекцию МО снести навес и перила." (из текста статьи).
Сразу представляются жилинспектора, занимающиеся демонтажом навеса и перил.
Ответить
patalog patalog
Но справедливости ради стоит заметить что этот поликарбонатный навес во время дождя стучал как барабан.
Ответить
Саша Саша
У меня поликарбонатный навес на даче для машины прямо под окном, его вообще не слышно.
Покупая хату на первых этажах, человек должен осознавать что его ждёт, оры бухой молодёжи, выхлопы автомобилей, шум дороги и прочие прелести. Поэтому квартиры на первом этаже чаще покупают инвалиды.
Ответить
slavka
Такие тётки — зануды есть в каждом городе. Лечению практически не поддаются.
Ответить
Евгений Федотов Евгений Федотов
да она старая неудовлетворенная женщина бог ей судья.
Ответить
Ольга Блинова
Бог нам всем судья. Про старую и неудовлетворенную откуда знаете?
Ответить
Vasilii1975
НАРОД! Ольга Блинова помогает нам всем бороться с недобросовестными собственниками на минской 7!!! Эта статья не более, чем клевета в ее адрес от желающих перевести свои помещения в нежилые на минской 7 — ЛЮДИ ПРОТИВ ВАС. Очень обидно, что администрация сайта публикует подобные статьи!!! Ольга, не расстраивайтесь — собственники на Минской 7 за ВАС!!!
Ответить
Мальвина Мальвина
Эта статья не более, чем клевета в ее адрес

А в каком месте клевета ?
Доносы на соседей — приложены
Заявление на демонтаж навеса и его рамы (а это есть часть перил см.фото) — часть заявления фигурирует в решении ЖИ, которое так же приложено.

Эта статья не более, чем клевета в ее адрес от желающих перевести свои помещения в нежилые на минской 7

Клеветы не обнаружено, а если Вы найдёте время почитать более 150 комментариев в том числе Ольги Блиновой
в группе вконтакта и юристов сообщества
. Узнаете для себя много интересного.
Ответить
Ольга Блинова
Вопрос- какое должностное лицо совершило должностное преступление и предоставило мои заявления и жалобы на всеобщее обозрение.
Ответить
Ольга Блинова
Доносы на соседей, которые живут за счет своих же законопослушных соседей- это не доносы. Хотите отапливать балкон- пожалуйста, хотите теплые полы- легко, проведите собрание собственников, получите их согласие, оформите все в установленном законом порядке- и платите за свои расходы сами, не перекладывая все это на плечи других собственников. Хочешь снести стену- диафрагму жесткости дома- нет проблем, оплати госэкспертизу, получи положительное заключение- и сноси.
Можно почти все, но все должно быть по ЗАКОНУ, а не по понятиям.
Ответить
Ольга Блинова
ФЗ "Об обращении граждан":
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

Большой вопрос чьи права нарушены.
Ответить
iv-olga
Мальвина, может, хоть Вы покажете мне и докажете, что именно этот донос писала Ольга и что тут предписано демонтировать перила?? В предписании написано "козырек". Если Вы "юристом" называете Титько, то ему еще учиться и учиться, потому ничего по делу он не сказал, в то время как Татьяна и еще молодой человек, к сожалению, что не в первый день обсуждения, правильно указали, что обвинения со стороны авторов статьи беспочвенны.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"переустройство систем отопления и горячего водоснабжения"
если она о тех, кто тёплые полы наделал, то она права. таких надо лечить. ипатьевским методом

перила к крыльцу надо вернуть!
Ответить
Ольга Блинова
Перила вернуть надо. За чей счет- бюджет города и так пострадал из-за не знающих законодательство сотрудников администрации- монтаж и демонтаж за счет средств бюджета (деньги немалые).
Ответить
Иван Иван
А вы когда нибудь поднимались по ледяной лестнице держась за перила?
Или думаете Перила меняют сезонность года? Как же глупо так рассуждать то? Где голова? Где мозги?
Ответить
Ольга Блинова
Ко мне какие претензии? Считаете виновной- подавайте в суд.
Ответить
Ольга Блинова
перила крыльцу вернули- целых 2 и даже покрасили.
Ответить
mike124
Что-то не верю я в то, что нельзя было порешать вопрос с умом. Например, разработать соответствующий проект по реконструкции дома. Все дело оказалось в бумажках и наша городская администрация в очередной раз обделалась в бумажной битве.

Единственное, что они смогли сделать — это накласть какашек всем, чтобы самим не обидно было. Поэтому и ликвидировали перила.

А ведь можно было вообще не бодаться с жителями дома или Блиновой, а просто переселить почту, к примеру, в домик Дикси, что неподалеку. Там как раз Фондсервисбанк съехал...
Ответить
Андрей Андрей
Смотрю даже на таком маленьком фото сколько людей обзавелись антеннами))))
Ответить
Ася Ася
Ага, пускай еще на антенны донос напишет! да её соседи сами распнут!
Ответить
antitop antitop
Если по закону, то этого дома быть не должно, он стоит на месте коттеджного посёлка ;) Там выкуплено пара участков и зафигачен дом, Ольге нужно срочно заняться выселением и демонтажом дома.
Ответить
Ольга Блинова
Дом уже и без меня частично демонтировали.
Ответить
Ася Ася
А что вы минусы ставите Владимир!
Антенны это не законно тоже!
Ответить
Nekto Nekto
Видать Вовчик тоже по щам хочет получить.
Ответить
Владимир Якимченко
Уважаемый Nekto. Если Вы заметили, я пишу комментарии под своим именем и на аватаре мое фото. Это читают мои соседи и друзья. Посему, если Вы желаете что-то мне предъявить, можем пообщаться очно. Если нет, прошу Вас соблюдать минимальный этикет.
Ответить
Andrey Andrey
Вангую статью о том как Ольга детскую студию душит на парковой
А теперь и всех жителей подписала на слом перегородок на всех этажах.
Ольга нажила своими кляузами очень много врагов по городу...

Ольга, есть много проблем в Краснознаменске требующие вашу энергию
Зачем вы пытаетесь нагнуть еще и простой народ ? думаете нас недостаточно нагинает власть и коммунальщики ?
Ответить
Владимир Якимченко
Она просто принципиальная и деятельная во всем. Не видит границ: простой или крупный народ. Вот с навесом этим "крупный народ" задела.
Ответить
Ольга Блинова
Это какую я уже детскую студию на Парковой задушила?
Захват общедомового имущества за которое будут платить все остальные собственники- по сути воровство.
Мои враги- нарушители прав других собственников и ЗАКОНА.Или Вы тоже против закона?
Думаю, что у правоохранительных и надзорных органов таких врагов тоже немало.
Ответить
Иван Иван
ольга, вам не кажется, попасть в цель, перегибая палку, может только стрелок из лука? У вас лук с собой всегда?
Ответить
Ольга Блинова
Видимо не в одну цель попала. Интересно услышать от Андрея разъяснения о самозахвате общедомового имущества.
Ответить