Планируемые рабочие места в промышленно-складской зоне Краснознаменска


Продолжаем изучать документацию ГУП МО «НИиПИ градостроительства» перед публичными слушаниями

В соответствии с письмом Комитета по труду и занятости населения Московской области от 16.04.2015 № Исх-2295/11 с данными, предоставленными администрацией городского округа Краснознаменск, численность трудовых ресурсов округа по состоянию на 01.01.2015 составила 29,6 тыс. человек. Численность занятых в экономике городского округа – 10,1 тыс. человек.
Количество рабочих мест по данным администрации городского округа Краснознаменск составляет 9,78 тыс. мест. 
Сальдо трудовой миграции составляет 15,9 тыс. чел.  

Целевой показатель числа рабочих мест должен составлять не менее 50% от общей численности населения или 19,64 тыс. раб. мест. Дефицит составляет 9,9 тыс.рабочих мест.

Определены территории планируемого размещения объектов капитального строительства производственного, коммунально-складского и общественно-делового назначения – всего 101,3 га, что позволит организовать 7,1 тыс. рабочих мест, в том числе: 
• предприятия производственного и научно-производственного назначения – 66,7 га, 5,0 тыс. рабочих мест;
• предприятие коммунального (пожарное депо) и транспортного   назначения– 5,8 га, 0,2 тыс. рабочих мест;
• объекты общественно-делового назначения и социальной инфраструктуры – 28,81 га, 1,9 тыс. рабочих мест.

При расчёте производственных площадей планируемых объектов в генеральном плане использованы показатели коэффициента застройки земельных участков, приведённые в нормативах градостроительного проектирования (постановление Правительства Московской области № 24/54 от 16.01.2012):
• производственные предприятия – 50-55%;
• научно-производственные предприятия – 55-60%;
• объекты коммунального обслуживания – 60%
• складские объекты – 60 %;
• объекты транспорта – 40%.

Структура рабочих мест по секторам экономики (по данным администрации городского округа Красознаменск)

Количество рабочих мест городского округа составит:
• на 2018 год – 10,94 тыс. ед.;
• на первую очередь (2022 год) – 15,20 тыс. ед.;
• на расчётный срок (2035 год) – 16,90 тыс. ед.
Целевой показатель числа рабочих мест должен составлять не менее 50 % от общей численности населения планируемого на расчётный срок (2035 год) или 23,1 тыс. раб. мест. Несмотря на создание новых рабочих мест в городском округе сохранится дефицит в количестве 6,2 тыс.рабочих мест.
Сальдо трудовой миграции  составит:
• на 2018 год – 18,37 тыс. человек;
• на первую очередь (2022 год) – 14,98 тыс. человек;
• на расчётный срок (2035 год) – 13,28 тыс. человек.

В конце новости приложены таблицы с планируемыми рабочими местам.

Несколько фотографий строительства промышленной зоны:

Строительство промышленно складского комплекса в ЗАТО Краснознаменск

Строительство промышленно складского комплекса в ЗАТО Краснознаменск

Строительство промышленно складского комплекса в ЗАТО Краснознаменск

Скачать источник данных статистики и планов: градостроительная организация территории.doc


Дополнительные фото
Сюжет: Индустриальный парк всего новостей в сюжете 21


загрузка карты...
Опубликовано: 15.11.2015 11:43
Просмотров: 14139
Автор:  Редакция
Похожие новости
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить