Школьные поборы


Здравствуйте! 

Нужна помощь компетентных в данных вопросах людей. 

Ранее обсуждалась тема о сборах денег на турникеты в 3 школе. Но сегодняшнее заявление на родительском собрании нашего классного руководителя - это что-то из ряда вон выходящее.

Во-первых, за то, что ребёнку дадут карточку и браслет/брелок сказали сдать 800 рублей. (в школах Москвы, колледжах Мос.обл, университетах Москвы, гос.учреждениях - это выдают бесплатно) 

Во-вторых, классный руководитель настоятельно требует заменить пол в классе(стяжка плюс покрытие), жалюзи и шторы. На что собирают по 3000 + N(по мере ремонта сумма может увеличиться) рублей. 

Интересует момент, с какой стати мы должны за всё это платить, ведь это гос.учреждение? И куда жаловаться на этот уже полный наглёж со стороны школы? 




Дополнительные фото
Сюжет: Беспредел всего новостей в сюжете 39


Опубликовано: 23.04.2019 11:23
Просмотров: 5155

Комментарии 14

Бобер Бобрович
А как же духовные скрепы ?
Ответить
Faridovich
Враки, карточка стоит 300 рэ, брелок 350 рэ, а браслет 500.
Ответить
Андрей Андрей
Ну почему же, можно и заплатить, используя совет выше — по безналу, т.е. карточкой.
Ответить
Сергей Беликов
Родители вы не должны ни за что платить. Почему вы не зададите этот директору? Обратитесь к директору лицея №1 (как я понимаю идет речь о третьей школе) члену полит совета Единой России Семенючнко Н.А. и задайте этот вопрос по существу. У классного руководителя есть фамилия, имя, отчество. Если боитесь не пишите здесь. Платите молча и радуйтесь. Снова аноним, а может вы говорите не правду. Кто то за Вас должен что то решить.
Ответить
Влад Влад
На родительском собрании первоклассников папу Вовочки спросили, кем он работает и что может сделать для школы? Папа ответил, что работает прокурором. Оказалось, что школа вообще ни в чем не нуждается.
Ответить
Елена Елена
Ох,дорогая моя, это всё пустое. Мы это проходили.Вы одна будете бороться,а все остальные в классе сдадут деньги и на первое, и на второе. Ребенок Ваш не "выпускной", и учиться ему станет сложнее.Как говорил нам директор :"Есть еще 3 школы в городе!"
Ответить