Очень хочется обсудить строительство дороги из Краснознаменска до Крёкшино.


Всем хорошего настроения. Очень хочется обсудить строительство дороги из Краснознаменска до Крёкшина. Очевидные плюсы:
1) Отсутствие пробок до станции скоростной ж.д. круглосуточно.
2) Малое время проезда до центра Москвы на комфортабельных электропоездах.
3) Низкая стоимость строительных работ.
4) Возможность выбора маршрута для владельцев личного автотранспорта.
5) Возможность выезда в регионы грузовому транспорту.
Минус - трудность согласования дороги с регионами. Дорога неизбежно пройдёт по Наро-Фоминскому району области (100-150 метров) и по территории Москвы. Но в администрации города сидят грамотные люди которых мы выбирали. И им не должны казаться неприступными бюрократические барьеры. Пусть поработают на благо жителей города.

Есть утверждённый генплан строительства в Краснознаменске, в котором прописано строительство дополнительного выезда из города. Трасса начинается от круга в индустриальном парке (ИП) и идёт на север, через лес к Минскому шоссе. Целесообразность этого маршрута под большим вопросом, ведь два выезда на Минку уже есть. Зачем третий то? Особенно с учётом перевода нашего участка Минского шоссе на платный режим.
https://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/263376/




Дополнительные фото

Опубликовано: 29.07.2020 12:14
Просмотров: 3497

Комментарии 6

Александр Банаев Александр Банаев
Про дорогу на Киевское направление мечтали со времён социализма.В наследство осталась насыпь под ж/д ветку до Апрелевки.Если её использовать хотя бы частично, то это сэкономило бы затраты.Подъездная дорога либо к Апрелевке, либо к Крёкшино нужна безусловно!
Ответить
Маша Иванова
Нужно и дороги строить и больницы! Шевелиться надо! Алё, избранники! И школу и и тропу здоровья ! Надо!
Ответить
Сергей
"Аффтар жжот" про грамотных людей, хотя ещё больше про то, что мы их выбирали. Однако, суть не в этом. Гораздо интереснее проект дороги до ст. Победа, который как-то здесь обсуждался, правда не через СНТ "Энергия", СНТ "Ветеран" и СНТ "Победа", а через лес, ибо тогда от разворотного круга в индустриальной зоне надо будет построить всего 3,1 км дороги, из которых примерно 770 метров будет идти по уже существующей насыпи, затем примерно 1100 метров через лес по территории г.о. Краснознаменск и 1230 метров по территории Наро-Фоминского г.о., что должно существенно упростить согласование. Причём из этих последних 1230 метров, 290 — это дорога вдоль железнодорожных путей, которую, в принципе, можно и не делать, устроив в этом месте перехватывающую парковку и автобусную остановку. <br>Хорош этот проект тем, что можно будет создать ГПАТП и запустить регулярный городские маршруты: <br>№1 "Росинка — Очистные сооружения — Поликлиника — ул. Победы — ул. Строителей — Индустриальный парк (юг) — пл. Победа — Кладбище — ул. Связистов — Очистные сооружения — Росинка" (интервал движения в часы пик 12 мин., в остальное время 18 мин.)<br>№2 "КПП №9 — ул. Гагарина — ул. Молодёжная — проспект Мира — ул. Краснознамённая — ул. Связистов — Кладбище — пл. Победа — Индустриальный парк (юг) — ул. Строителей — ул. Победы — ул. Гагарина — КПП №9" (интервал движения в часы пик 12 мин., в остальное время 18 мин.).<br>Это позволит создать дополнительные рабочие места в городе, улучшит транспортную доступность районов города. <br>Впоследствии, а точнее ещё в рамках развития этого проекта, можно будет обсуждать и согласовывать с Наро-Фоминским г.о. строительство эстакады над ж/д путями Киевской ж.д. с выездом на Боровское шоссе.
Ответить
1013
Доехать до эстакады в Крекшино дело 7 минут. Пробка образуется одна: на светофоре в Свинорье. Прямая дорога через лес, на мой взгляд, не очень целесообразна. Там и грузовой терминал и выезд на эстакаду проблемный. Да и перехватывающей парковки не видно. Лучше эти деньги потратить на строительство больничного корпуса в Краснознаменске. Но наша мерша лечение горожан в городе считает не рентабельным. А вот дорога, это приоритетное мероприятие стало для многих.
Ответить
Vomir Vomir
"Но в администрации города сидят грамотные люди которых мы выбирали." Очень доставило. Афтар, пеши исчо!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Наша песня хороша, начинай сначала )))
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости