Почему надо убирать автомобили, припаркованные вдоль улиц




Потому что:
1. Не видно кто едет, когда выезжаешь из дворов.
2. Не видно пешеходов, которые выпрыгивают из-за запаркованных машин.
Хорошо, когда едешь как я 20-30 км в час по городу...., а если 60...
Это в 100 раз опаснее, чем поставить машину на газоне.
И виноваты в этом не автомобилисты!!! Они лишь заложники созданной ситуации.


И на засыпку, сегодня в Москве сумасшедший на Цивике чуть не сделал сам себе полицейский разворот о крыло моего трехтонника :)




И зачем он мне сказал спасибо ? ))
Москва - город сумасшедших )



Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 68


загрузка карты...
Опубликовано: 31.05.2012 21:51
Просмотров: 16766
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 22

1 2
sladenkaia sladenkaia
да, очень страшно выходить из-за таким образом припаркованного автомобиля, вот только я сначала выхожу сама, а уж потом коляску выкатываю!
Ответить
Diz Diz
Цитата
Почему не штрафуют таких товарищей, как на тойоте? Купил камри, а на гараж денег нет?

Такая тойота стоит 700т, новые уже не производятся
Гараж стоит более менее с ремонтом 700т

Но нахера мне нужен гараж к примеру ?
Мне не нужен двух этажный дом с подвалом для парковки !!!!!!!!!!! по цене дачи за можайском
Мне нужно место для машины!
Просто место — без крыши.

В европе много гаражных кооперативов ?
В европе много Дачь ?

Есть понятие
место для машины и дом для жилья или бизнеса

Но нет понятия в цивилизованных странах
Гараж с баней на втором этаже — для машины ))


Цитата
Почему не штрафуют таких товарищей

Штрафуют, просто в городе нет полиции и штрафуют оочень медленно.
Но я скажу больше если всех оштравовать в один день а это машин тыщь 5, вечером — будет бунт в городе.
Ответить
noise noise
На первом видео, когда выезжаешь с квасникова там действительно сложно увидеть проезжающие машины, приходится высовывать нос максимально.

Цитата
И зачем он мне сказал спасибо ? ))

Аварийкой еще в качестве извинения мигают.
Ответить
stanislav
Diz,
Я и не спорю, надо парковки строить. И штрафами в гаражи народ приучать машины ставить. Почему не штрафуют таких товарищей, как на тойоте? Купил камри, а на гараж денег нет? Почему полиция не следит за этим?
Ответить
Diz Diz
Цитата
После расширения улицы сделать соответствующую разметку парковочную. Где можно, где нельзя.


А зачем расширять
Давайте сейчас разметку освежим и проблема решена, никтож непосмеет её нарушить!

Рисунок

Разметка и расширение — не добавит парковочных мест.
Да в будущем расширение с велодорогой по победе необходимы и правильно что о пробках думаете сейчас.
Но это лекарство от другой болезни.
Ответить
stanislav
Diz,
После расширения улицы сделать соответствующую разметку парковочную. Где можно, где нельзя.
Ответить
Diz Diz
Цитата
Около перекрестков запретить парковаться.

Да вроде и сейчас запрещено у пешеходов и на перекрестке.
Или я авто правила в другом учебнике читал.
Ответить
stanislav
Diz,
Около перекрестков запретить парковаться.
Ответить
Diz Diz
Станислав
А как расширение улицы повлияет на угол моего обзора из автомобиля?
Может я сквозь запаркованные автомобиле видеть начну?
Ответить
stanislav
Выход — расширение улиц. Это предусмотрено в генплане. И ул. Победы в том числе.
Ответить
Igor Igor
Цитата
Boldyrev пишет:
Сам щас так ставлю напротив паспортного стола, а чего, на тратуаре нельзя, парковок нет, на газоне нельзя, а на дороге — можно.


Сапунотришки обязаны при разработке генплана города (проектов планировки) предусматривать парковки, в том числе и у госучреждений (муниципальных). Но тогда их хозяева бабла на ковровой застройке чуть меньше срубят
Ответить
Boldyrev
Цитата
psystripes пишет:
Хм, в городе ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Но с проблемой на Победе согласен полностью! Решения, как всегда, не видно...


вас хоть раз штрафовали у нас в городе за превышение скорости? вот и меня нет smile:)
Ответить
rozer rozer
Цитата
zemanchik пишет:
Выход — хотя бы не ставить машины рядом с поворотами и пешеходными дорожками

вот вот — хотя бы, и на остановках автобусных...
Ответить
psystripes psystripes
Хорошо, когда едешь как я 20-30 км в час по городу...., а если 60...

Хм, в городе ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Но с проблемой на Победе согласен полностью! Решения, как всегда, не видно...
Ответить
zemanchik zemanchik
Выход — хотя бы не ставить машины рядом с поворотами и пешеходными дорожками
Ответить
Mark Mark
вон на гагарина расширили парковочные места у сквера гагарина а, мест все равно нет, платные парковки забиты. просто дворы проектировались не под такое кол-во машин у жильцов.
Ответить
Mark Mark
Цитата
AlexNick пишет:
Цитата
Mark пишет: согласен с автором, вот только куда их люди будут убирать?

Как во всем цивилизованном мире, парковка-стоянка-гараж...

во всем цивилизованном мире, это все предусмотрено. правда стоит дорого. я за гараж платил раньше (под домом) , как за пол квартплаты.
Ответить
AlexNick AlexNick
Цитата
Mark пишет: согласен с автором, вот только куда их люди будут убирать?

Как во всем цивилизованном мире, парковка-стоянка-гараж...
Ответить
Mark Mark
согласен с автором, вот только куда их люди будут убирать?
Ответить
Diz Diz
Цитата
Сам щас так ставлю напротив паспортного стола, а чего, на тратуаре нельзя, парковок нет, на газоне нельзя, а на дороге — можно.

У меня проблеммы с парковкой нет ибо паркуюсь засветло
Но реально опасно — который раз луплю по тормазам чтоб человеков не задаваить — их просто не видно за машинами пока они не вылезут на дорогу...
Ответить