Огромные суммы за отопление в платежке за март

Огромные суммы за отопление в платежке за март


В платежке за март месяц появился огромный перерасчет за отопление. Такое чувство, что зима была лютая и длилась полгода.
У кого тоже самое, делитесь в комментариях, как-то надо решать совместно эту проблему.







Дополнительные фото

Опубликовано: 31.03.2022 14:45
Просмотров: 13438

Комментарии 14

Аlex 607 Аlex 607
Кстати, для любителей городской бани.
При посещении обратите внимание на прейскурант. С 1 апреля он здорово изменился.
И ещё, стоимость парковки при бане за месяц уже 4 000 руб, вместо прежних 3 000 руб.
Вот так вот ; (
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в баню можно перестать ходить. а от системы центрального отопления попробуйте отказаться
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Почему не отображается прикреплённые файлы к сообщению?
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Посмотрим что будет дальше...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
да чего смотреть, дальше будет как в сказке. чем дальше- тем страшнее и духозахватывающе ))
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Не, это то понятно. Просто я к этому сообщению, прекрепил ответ из главного управления ЖКХ М. О., но что то не вижу прекрепленных файлов (((
Ответить
Александр
Некоторое время назад в подъездах весели объявления о заключении прямых договоров между жильцами и ресурсоснабжающими компаниями из-за большой задолженности МУП «Жилищное хозяйство» перед ресурсоснабжающими компаниями в т.ч. и за отопление. Вроде и на сайте эта информация публиковалась. Видимо договорились и МУП все свои недоимки повесил на горожан. На администрацию города, сильно не надейтесь, они в курсе и с ее молчаливого согласия происходит данное действо.
Ответить
Михаил Михаил
Ответить
Эля Эля
Странно, а почему ссылка в статье идет именно на данный документ (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354) ?

Когда есть более свежий : Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме"

"Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168; 2013, N 16, ст. 1972; N 21, ст. 2648; N 31, ст. 4216; N 39, ст. 4979; 2014, N 9, ст. 919; 2015, N 9, ст. 1316; 2016, N 27, ст. 4501; 2017, N 2, ст. 338; N 11, ст. 1557), по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.


Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев

вот ссылка на страницу "Гарант" https://base.garant.ru/72141902/
Ответить
vovan2011
Насчет отопления — возможно. Но не надо подчеркивать строку по горячей воде. Вы что, решили затопить всю квартиру? 18 кубов горячей и 28 кубов холодной воды за месяц!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
холодной многовато. где-то протечка?
Ответить
нн аа
Какое безобразие! Давайте разбираться все вместе! Молчать нельзя! Полный произвол!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
вас попросят отнестись с пониманием )
для психического здоровья лучше сразу свыкнуться с мыслью, что сегодня платить придётся сильно больше, чем платилось вчера, а завтра придётся платить сильно больше, чем платится сегодня,и это не только про коммуналку
Ответить
Виктор
Полностью согласен. Просвета не видно.
Ответить